Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2011, 21:08, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Про работу

Девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете! Я в декрете, осенью в октябре хочу выйти на работу, а 22 октября у меня будет сессия. Может ли работодатель отказаться оплачивать учебный отпуск и насильно отправить меня обратно в декрет или обязан оплатить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Marista
вообще обязан....
Пожаловаться
Marista
но конечно зависит от честности работодателя...
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Если это ваше первое высшее образование - обязан.
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Да, первое, уже 6 курс
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
смотря какой работодатель
Пожаловаться
Z-Osya
А как так-и декрет, и на работу? Одновременно разве могут проплачивать и зарплату, и больничный(декретные-это больничный лист). Если только приказом вызовут на работу. Как ты хочешь? Я не пойму.

Пожаловаться
Z-Osya
ААА!!! у тебя отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Тогда выходи на работу и на сессию вперед. Обратно в этот отпуск насильно не отправят)))))
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Спасибо, а то я сомневалась )))
Пожаловаться
VIK
Если вы официально выйдете из декрета.то вам не могут отказать. по закону вам положено... и неважно сколько у вас образований. Вам должны оплатить сессию. И еще вас не могут уволить, как студента. Так УЧИТЕСЬ!
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
VIK
На здоровье. А что у вас там с отделом кадров и переводом на другую должность?
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Да точно пока незнаю. Решила ближе к выходу на работе узнать куда меня хотят определить и в связи этим уже решать или увольняться или пока еще поработать, пока диплом не получу )
Пожаловаться
VIK
Чтобы вам не рпедлагали в разумных пределах-оставайтесь пока не получите диплом. Там уйдете на 4 месяца на написание диплома-стаж идет, деньги тоже. А за это время будете искать что-то новое.
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Да тоже об этом подумываю ) А на написание диплома обязаны отпустить на столько времени?
Пожаловаться
VIK
Да...Вы вообще-то съездите в институт и узнайте сколько у вас будет сессия и сколько дают на написание диплома. Я уходила на 3 недели-все остальное не брала-не отпустили. Могут и не отпустить на весь срок формулировка "В связи с служебной необходимостью"-это по договоренности сторон. Если вы возьмете не столько, сколько положено, а меньше...тогда администрация идет вам на встречу.Это все индивидуально....
Хотя честно говоря - это нарушение. У нас девочка в декрете-собирается выходить как вы и брать весь отпуск на написание диплома.
Не знаю как у вас, а унас пишут заявление на имя директора и он ставит резолюцию.
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Спасибо, надо будет узнать все )
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Ой, какая ава классная )
Пожаловаться
Z-Osya

Угощайся!))))
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Ням-ням )))
Пожаловаться
Анюта
насильно он Вас в декрет не отправит, а так как, это первое высшее образование,то учебный отпуск оплатить обязан.
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Насильно обратно не отправят )) Учебный отпуск, по закону должны оплатить, а по жизни - какой работодатель...
Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
Главное, что по закону, а так выбъю, что положено )
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
если в середине сентября выйти на работу или в начале. то спокойно можно идти в учебный отпуск.

Пожаловаться
Елена Иовлева, 1 ребенок
А если в октябре, то не заплатят?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас