Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2013, 22:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Про пенсию

Муж мой ИП завел. И каждый год нужно отчислять на пенсию. И созрел у него вот такой вопрос. Пенсия состоит из страховой и накопительной части. Вот по накопительной, он перечисляет туда деньги, а если он недоживет (тьфу, тьфу, тьфу) до этой самой пенсии - куда деньги-то денутся? они государству в качестве подарка или родственники смогут ей воспользоваться?
Разъясните кто знает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Накопительная часть наследуется.
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Marina, 11 марта 2013 года в 22:16
Накопительная часть наследуется.
Да, это так. 100 %
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Сейчас как раз правительство наше доблестное озаботилось этим вопросом - будут решать, что и как, посмотрим...

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Накопительная часть наследуется, но только до выхода на пенсию. Вышел на пенсию и умер на следующий день - пропадает. Кажется, так
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
не "вышел на пенсию и умер на следующий день - пропадает", а если хоть раз получил пенсию, тогда уже остаток - государству, да и то есть нюансы.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
не знаю,скорее государству, ...................
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
говорят наследники могут получить ее, но я уверена, что государство с этим кинет на 100%

Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
не кинет
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
верить конечно хочется в хорошее, но украдут усе
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
во всяком случае пока не начали)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если на тот момент пенсию не начнут выплачвать, то тогда наследуется. 

Пожаловаться
Мужнина жена
Правоприемникам отдадут, в первую очередь это жена, дети и остальные родственники...

Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 19 недель
Как  раз сейчас "чиновничьи умы" заняты этим вопросом... В негосударственных пенсионных фондах наследуется, а вот решили что-нибудь уже в гос. пенсионном фонде не знаю точно.

Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
в гос. пока тоже наследуется
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Наследуюется, в негосударственных ПФ (в государственных не в курсе).. но нужно написать заявление заранее... и тогда в случае литального исхода, накопительная часть переводится на пенсиооный счет наследника.

Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
если даже человек не назначает правопреемника по договору, в случае его смерти за накопительной частью пенсии имеют право обратиться правопреемники по закону
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Не слышала такого... хотя работала с НПФ совсем недавно...  по моей информации пишется заявление заранее.
В ПФР после смерти точно хренушки чего дадут так просто
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
я работаю в НПФ и занимаюсь как раз оформлением выплат правопреемникам. процедура выплат единая для ПФР и НПФ.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
ага.. ну точно... 
я в том году сталкнулась в ПФР, думаю не нужно расказывать чего мне там сказали и показали.
А что за НПФ у Вас, если не секрет?
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
никакого секрета - Дженерали ППФ
Пожаловаться
Карусель
Если отчисления идут в государственный ПФ - то государству, а если заключаете договор с негосударственным ПФ, то пишите еще и что-то вроде завещания на ваши отчисления, если не дотянете. Причем количество людей и их имена могут меняться. Но это только НПФ, в гос такого нет.
Пожаловаться
Ядвига.
И народ на это ведется после ммм ?:shock:
Пожаловаться
StesHa
У меня мама за папу получила, хотя он уже вышел на пенсию по инвалидности, но не по достижению возраста. Узнаете в ПФ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас