Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2011, 16:48, Наши дети, Юридическая информация

Про материнский капитал.

Вот оформляю МК. Ребенку 2 мес. Прошу совета тех кто им воспользовался. Без риэлторов и банков я так поняла, что никак нельзя. Свое жилье есть, не сильно просторное, правда. В раздумьях теперь, что лучше или расширяться, или комнату купить и сдавать ее пока не погасится ипотечный кредит. И на мужа оформлять ничего не хочется. Первый реб. не его. Квартира в которой живем сейчас моя. Кто- то сам без риэлторов что-то делал? Я так поняла, что минимум 60 т.р. не досчитаешься. Вообщем может кто мысли какие выскажет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
А ипотеку им погасить не хотите?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
надя ш.
А у меня нет ипотеки!
Юлия Гресько, 2 ребенка
у нас друзья им пользовались, купили квартиру, взяли в банке кредит, потом пошли в пенсионный фонд написали заявление о переводе мк в счет погашения кредита в банке, в пенсионном фомде расмотрение было в течении 2 месяцев, потом им пришло письмо что решение положительное и им перевели на счет деньки и они покасили кредит, вот тоже хотим так воспользовать, как только получиться купить квартиру.
Старпермама, 2 ребенка
Мы гасили ипотеку.
ivolga77 ivolga77
Насчет "60 тыс. не досчитаешся" уже были случаи когда обращались к фирмам, покупали старенькие домики и получали деньги из ПФ. Сейчас это уже реальные уголовные дела в отношении женщин, ст. мошенничество. ПФ будет проверять "куда и за что" будет перечислять деньги.
надя ш.
Я не имела ввиду нелегальные способы обналички МК. А недосчитаешься это в смысле вообще, а не с МК( плата риэлторам, % и страховка банку, и т.д.)
ivolga77 ivolga77
До этого уже некоторые интересовались обналичкой МК. И рассматривали и такой вариант. ( про который я уже говорила).
Мельникова Анна Викторовна
А что вам мешает самой вариант найти? Только дольше. Мы сами купили квартиру, ходили с риэлторами, но они нам не понравились, то с хозяевами не договорятся о встрече, то этаж перепутают и ведут нас в квартиру на последнем или первом этаже, хотя у нас было условие не предлагать первые и последние этажа, то сумму найдут не подходящую... ох замучались мы с ними, за вечер договоримся на 4-5 квартир посмотреть, а в итоге только в 3 попадем из которых одна на пятом этаже из 5, а другая на миллион дороже чем мы оговаривали....И нашли квартиру сами по объявлдению, сами договор составили предварительный, все в банке показали и в Регпалату с договором купли продажи... живем уже год) с бывшими хозяевами общаемся
надя ш.
Вариант то я сама найду, вопрос в ипотечном кредите! Сама я его не оформлю это точно.
надя ш.
Да, скорее мне нужен ипотечный брокер. Но прозвонив сегодня несколько контор выяснила что с подбором или без цены у них не сильно отличаютя!
Мельникова Анна Викторовна
вам так кажется как раз там риэлтор не нужен
банк даст вам кредитный типово формы, предворительный договор составити по пунктам указанным банком на отдельном листочке, банк проверит, по аналогии с предварительным основной договор купли-продажи. рыбу договора купли-продажи в интернете возьмете
надя ш.
Cпасибо!
Мама Настя, 2 ребенка
Без риэлтеров можно! мне так они нафиг не нужны. Что я не смогу позвонить по телефону, договориться о встрече, сходить за бумагами...
Не хотела обидеть риэлтеров! просто если есть своя голова и ноги, то можно и без них!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас