Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2013, 13:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Про материнский капитал

Здравствуйте, дорогие форумчанки )))) Назрел вопрос про материнский капитал на второго ребенка. Даже не знаю к кому за советом и консультацией обратиться, так что начну с форума ))) 
Моя мама купила квартиру двухкомнатную, сейчас в ней живу я с семьей. Материальное положение не очень и она хотела бы продать мне 1 комнату, чтобы мы расплатились капиталом, а на остальную часть квартиры оформить дарственную на меня. И нам и ей хорошо ))) Я не против, но вот вопрос: это законно ? Квартира в собственности менее 3 лет, но сумма будет менее миллиона, налог платить не надо будет ? Короче я в этом полный нуль (((
Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Quantum Satis
Межродственные сделки не любят ни банки, ни пфр, я думаю...
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Грамотный риэлтор и все дела сделаны. У нас бабушка квартиру купила и тут же подарила;)
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
А если у нас фамилии разные ))) Да и отношения разные с родственниками могут быть ...
Пожаловаться
Можно, сходите в ПФР и прокунсультируйтесь. Мы 2 мес. назад так покупали.
Пожаловаться
Мы по средством мат. капитала выкупили у родителей мужа квартиру, никаких проблем не было вообще ни с ПФР, ни с кем.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Вроде как нельзя у родни... Типа обналичка
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
Вот знать бы точно можно или нельзя ...
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 14 недель
Если фамилии разные, то просто не афишируйте факт родства. У меня с бабушкой факт родства остался тайной:D
Пожаловаться
Ирина4ка, 2 ребенка
Можно. Мы купили долю в квартире в которой живём, у брата мужа (который тоже тут жил). Фамилии одинаковые, никаких проблем не было. Главное иметь хорошего риэлтора и юриста- они всё оформили сами, я почти ничего и не делала. Если что-то ещё интересует спрашивайте- расскажу.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
В пенсионный фонд за ответом(там, где сертификат оформляли)
Пожаловаться
ПермяЧка, 2 ребенка
Спасибо теперь хотя бы знаю кому вопрос задавать )))
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
на сколько я слышала с близкими родственниками никаких сделок связанных с материнским капиталом быть не может! 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
 а я слышала, что в законе нет ограничения на этот счет. более того у родственников можно купить долю, часть квартиры
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
ссылки может поможет в решении вопроса все ж что-то, чем ничего: http://www.pfrf.ru/ot_tver/mom_weal/16079.html     
http://www.pfrf.ru/ot_buryat/mom_weal/18760.html

Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
У меня подруга так у свекрови покупала) но она просто бабки хотела обналичить, найдите хорошего риэлтора
Пожаловаться
Леди
Маме не может продавать дочери
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Моя подруга выкупила долю в квартире  у своего родного брата, и расчиталась материнским капиталом буквально месяцев 6 назад. А вообще Вам лучше в пенсионный фонд сходить и узнать.

Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
прочитала и увлеклась))) вот еще набрела на http://vladmama.ru/index.php?newsid=1253155215  консультирует  Светлана Станиславовна Сидорова.. очень  много вопросов по данной теме и ответы очень доступные..
Пожаловаться
Светлана Благова
Я собираюсь покупать у взрослого пасынка. В ПФР спросили только - не является ли он ребенком, наличие которого дало право на МК. Остальное, говорят, их уже давно не волнует.
Пожаловаться
Penelopa, 2 ребенка
недавно была на юридическом сайте. там пишут что можно так делать. одна знакомая так и сделала года 4 назад. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас