Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 апреля 2013, 20:37, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Про кредиты

Всем привет!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, банк с самой низкой процентной ставкой по потребительскому кредиту по вашему (ваших знакомых)  опыту :)
Столько банков, голова кругом, куда идти)))
И еще вопрос, может, кто-то знает: выгоднее брать в рублях или долларах? Ведь в долларах процентная ставка ниже, но не сгладится ли разница, когда я буду переводить доллары в рубли?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

П.С. в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Лучше,по возможности,не брать кредиты
Пожаловаться
No Nickname
с процентными ставками как у какого-нить совкома точно лучше не брать)))
но кредит нужен, ничего не поделаешь... вот бы как в Японии - 2-3% годовых))
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Нам такое может только сниться, особенно по ипотеке!
Пожаловаться
Светик
:up:
Пожаловаться
Виктория
В долларах ставка ниже ,но брать в долларах это рулетка,
курс скачет,
это оч большой риск!!!
Пожаловаться
No Nickname
с одной стороны да, а с другой стороны возможна и выгода)) если будет курс скакать в нужную сторону)
Пожаловаться
Виктория
Это да,
но  по прогнозам доллар не упадет,
а вырастет,
в рублях надежней,
а потом если сумма не большая и выплатить собираетесь быстро,
может и есть смысл риска)
Пожаловаться
No Nickname
сумма приличная (ну для моей семьи, по крайней мере)

можно и в евро брать)
Пожаловаться
Виктория
Оооо с евро вообще опасно,
это оч шаткая валюта,
но теоретически можно и евро)))
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Лучше брать в той валюте, в которой вы получаете зарплату.
Пожаловаться
No Nickname
Почему? % порядком ниже в валюте...
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Не могу правильно ответить. Просто слышала такой совет от знающих людей.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Потому что ваша зарплата так же меняется по курсу как и кредит, соответственно в случае если курс будет очень уж нестабильным вы в проигрыше не останетесь.
Пожаловаться
No Nickname
не поняла, почему кредит меняется? в какой бы валюте я ни взяла кредит, сумма все равно останется фиксированной. То есть, если я беру кредит суммой на 10 000 долларов, к примеру, на 3 года, то я и выплачу через эти 3 года эти 10 000 (плюс проценты, конечно)
Пожаловаться
Ну так, 10000 долларов вы же рублями отдаете-курс меняется и в случае резкого скачка, вам придется гораздо больше платить.А ЗП вы получаете по тому же курсу и радуетесь жизни, потому что курс валют обходит вас сторонкой.
Пожаловаться
No Nickname
ну ок, а если евро?
Пожаловаться
НУ то же самое, пока все стабильно, а дальше кто ж его знает, если на маленький срок брать-можно рискнуть, но больше года я бы лично не стала брать точно. Берите рублями,будет проще,меньше нервов и заморочек, т.к. любая валюта может неадекватно себя повести.
Пожаловаться
No Nickname
да уж... просто очень соблазнительно 9-13% годовых в валюте против 18-21 % в рублях(((
Пожаловаться
Это понятно, мы рублями брали, в Русском стандарте, ВТБ и Парибе. Но маленькие суммы, вам, как я понимаю, много брать надо. Все равно не советовала бы рисковать с валютой.
Пожаловаться
No Nickname
вот думаю тоже про втб и париба, еще кредитеропабанк, я там клиент с хорошей историей, хотя сомневаюсь все равно, что они мне заявленные на сайте 16% дадут(
Пожаловаться
Сходите-узнайте точно, пусть вам распишут все, посчитайте где выгоднее, потратите несколько дней,зато найдете наиболее подходящее
Пожаловаться
iron lady
А Вы не задумывались. почему банк такой "добренький"? Ни в коем случае не берите в валюте! Вспомните 1998год.
Пожаловаться
Наталья
риски выше, вот и процент ниже. Вам правильно написали - кредит в валюте зарплаты.
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
в долларах не рискнула бы.....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно посоветоваться с кредитным консультантом. 
Насчет валюты могу посоветовать брать в той, в которой вам платят зарплату, т.е. в рублях. Мои коллеги здорово переплатили, когда доллар скаканул резко не помню уж в каком году. Перекредитовались даже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас