Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 января 2013, 20:20, Наши дети, Юридическая информация

про ипотеку

посоветуйте, кто разбирается.
ситуация такая: парень и девушка не женаты, хотят взять ипотеку. будут ли в дальнейшем у них какие-то проблемы, в случае:
1. нужно ли будет переоформлять документы на квартиру уже после свадьбы (менять фамилию и т.п.)
2. если они расстанутся (еще до свадьбы) - как будет делится квартира и кто будет платить?
ссори немного путано, не могу правильно сформулировать
это я не себе, подруга хочет так сделать - просила узнать.
я лично считаю, что брать ипотеку все же наверное лучше после свадьбы, проблем будет меньше?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
можно и до свадьбы, но тогда лучше на девушку либо в долевую
1. менять доки приходится все, где указана фамилия, если фамилию менять
2. смотря как оформить - в долевую либо на кого нить одного
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Если до свадьбы хотят, то пусть кто-то один и оформляет на себя и платит потом со своей зарплаты, чтобы у другого притензий не было. потому что если до брака возьмут, то потом она и останется тому, на кого оформят ее, если они разведутся позднее. Надеюсь, понятно объяснила.
Зы может им на свадьбу денег надарят и они квартиру себе купять сразу 
КиссСонька
оформят на парня. платить пополам.  то есть девушка если будет платить свою половину - то на свой страх и риск? а он ее потом может кинуть?
не надарят(
Карусель
Ей остается только надеяться на порядочность парня. Доказать потом свой вклад в квартиру будет не так просто.
КиссСонька
вот в этом и вся фигня...
Orcidea
а что по половине нельзя оформить? и платить напополам. бюджет то все равно можно сказать семейный
Комментарий удален.Почему?
Карусель
Если уж до такого дойдет, можно попробовать через суд доказать, что она тоже платила эту ипотеку, но денег на всю эту тягомотину она выкинет больше. Тут с мужьями законными квартиры делят чуть ли с помощью кулаков, а уж в свободных отношениях ипотеку брать - только приключения искать.
Увы и ах...
Кинуть запросто....На него оформлена - он пусть и платит... в случае расхода хоть не будет ей обидно. что деньги потеряла...
Елена Коломиец, 2 ребенка
Он платить, а она его кормить и одевать....А потом может остаться у разбитого корыта.
Увы и ах...
И так может быть.. В последнее время часто тут появляются темы, как выставляют людей с ипотеками и квартирами - то муж  жену, то дети родителей...
anna antonova
А почему на парня-то?.Кинет....
Анна, 2 ребенка
вообще всё зависит от официальной зарплаты, если вы не женаты, то один из вас будет брать ипотеку, а другой будет поручителем - соответственно собственником может быть только тот, кто берет ипотеку и отсюда с возможным расставанием действительно проблема
КиссСонька
поручитель короче в пролете?
ипотеку вот хотят брать по совместным доходам, потому что у обоих з/п не большие... я в этом ничего не понимаю, но думаю что таким образом проблематично взять, проще наверно брать что-то типа по условиям "Молодая семья".
Ёлка
поручитель это поручитель, ему право собственности и не положено
если по совместным доходам - то либо в долевую, либо после свадьбы
КиссСонька
спасибо. я так примерно и думала
Анна, 2 ребенка
вот проще вам будет назвать цифрами зп и стоимость предполагаемой квартиры, тогда по своему опыту смогу сказать что и как - мы прошли не один банк, пока ипотеку получили. тогда специально сначала взяли ипотеку, а потом поженились, потому что у мужа зп сильно выше моей и так больше дали
КиссСонька
цифры я не знаю. но в з/п у них разница буквально 5-7 тыс. ((( у нас маленький город, поэтому з/п смешные. но и с такими з/п вроде как дают ипотеку)
Анна, 2 ребенка
ну дело ваше, просто чем мягче условия в банке, тем выше будет процент, самый низкий в сбере, но там оч непросто получить
КиссСонька
а почему непросто? многие знакомые брали в сбере - вроде без проблем дали.
у нас и выбор невелик, в нашем городе еще ВТБ есть и так пару не внушающих доверие банков. сбер вроде понадежней
Анна, 2 ребенка
сбер надежный, но потребует кучу разных бумаг, никогда не примет в учет доход без 2ндфл и так далее... а уж по поводу вашего семейного положения вообще куча вопросов будет
karinakate
есть банки для которых штамп в паспорте не обязателен
квартира оформляется в совместную собственность
два созаемщика
все как в браке
а почему им не пожениться для начала?
КиссСонька
планируют брать в сбере.
не хотят жить с родителями - быстрее хотят съехать, а потом и на свадьбу подкопить.
karinakate
вот пусть и узнают в банке этот вопрос
вроде дают
могут просто две подружки квартиру взять
а что им мешает этот штамп просто поставить, а свадьбу потом?
Юлия, 1 ребенок
помню как я с БМ квартиру делила и кредит в банке ...врагу не пожелаю...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас