Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2015, 07:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Про ИП

Доброго дня! У меня возник вот такой вопросик! С января этого года я являюсь индивидуальным предпринимателем, произвожу все необходимые выплаты в налоговую и ПФ. До этого долгое время была работником юр. лица. Так получилось, что пришлось уволиться. Но в апреле этого года я узнаю что беременна. Вопрос: имею ли я право на какие-либо выплаты и пособия (по берем. и родам, при рождении ребенка, до 1,5 лет), если я являюсь ИП?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кира С, 2 ребенка
Есть спец фирмы , консультирующие ип. Там и проконсультируйтесь подробно.
Пожаловаться
БоБ
Вам надо в Фонд соц. страхования обратиться. Скорее всего надо будет справки брать с прежнего места работы о зар.плате, ФСС Вам пособие начислит, как ИП Вы никакие выплаты не получите.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Конечно имеете. ИПшники имеют точно такие же права, как и простые смертные работники. Узнавайте только сколько именно вам будут платить, даже не знаю от чего это зависит... Вот нашла первую попавшуюся ссылку. http://www.jurist-center.ru/vyplata_dekretnyh_ip_dekretnye.html

Пожаловаться
Вита, 4 ребенка
Я тоже была ИП, забеременела, за месяц до родов закрыла, получаю пособие из собеса, на биржу не вставала, пособие минимальное почти 17 тысяч, у нас это четвертый малыш. Как ИП права на пособие не имеете, для этого надо было за полгода до беременности заключать договор с ФСС и производить дополнительные выплаты, так что закрывайте и получайте как беззаботная.

Пожаловаться
Хризантема
Это где такое минимальное пособие платят?
Пожаловаться
Екатерина
А разве не закрывая ИП, я не смогу получить как безработная?
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
нет, если только закрывать не будете туеву хучу документов собирать надо будет, что бы получать что-то.
Пожаловаться
Елена
Это какие доп. выплаты? ИП-шнику все равно положены выплаты на основе МРОТ. А если еще и что-то отдельно доплачивать, то куда же тогда идут те взносы, которые ИП платит за себя каждый год?
Пожаловаться
вникуда)
Пожаловаться
Елена
нее, не вникуда :) за них повоеваеть нужно грамотно, вот за это обидно (((
Права свои мало кто знает, а стоило бы.
А то бомж подзаборный право имеет, а тот, кто каждый год спонсирует государство, идет лесом... Не пойдет )))
Пожаловаться
на основе мрот всем положено)) даже тем, кто не платил в жизни не единого налога.
Пожаловаться
Елена
так девушка выше писала, но не положено ничего ИП-шнику
Пожаловаться
Екатерина
Мдаа, маловато будет)
Пожаловаться
Вита, 4 ребенка
Ох уж этот т 9, отдела сказать беззаботная, но так даже интересней получилось

Пожаловаться
Вита, 4 ребенка
Никак не могу правильно написать с телефона, но вы меня поняли

Пожаловаться
Astareta, 1 ребенок
Конечно имеете , вы же налоги платите!!! , идете на старую работу , берете у них справку о доходах за два года, потом идете в ФСС и узнаете у них про декрет. какие бумаги нужно собрать, и т.д. они вам все подскажут. и все. уходите в декрет, хотите по ИП нулевую отчетность сдаете, если есть работники, то можете себе пол ставки оформить и себе еще зарплату начислять.

Пожаловаться
Екатерина
Так То оно так, только в том случае, если с ФСС заранее был заключен договор и оплачены взносы. Но это не мой случай, неожиданно все получилось!
Пожаловаться
как безработная получите, ну потом ещё льготы есть, налог платить не будете там какой-то, уж не помню как называется.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Только из расчета минималки.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас