Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 декабря 2011, 11:38, Наши дети, Юридическая информация

Про декрет

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста кто в курсе этой проблемы) Дело в том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но мы снова ожидаем ребенка, поэтому страшно звонить на работу и узнавать. Очень хочется узнать как мне оплатят декрет второй? если кто-нибудь знает подскажите,
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
а чего на работу то страшно звонить? они вас съедят?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
подруге насчитали очень хорошо-теперь как-то можно выбирать месяцы(где зарплата больше)
Ташуля, 1 ребенок
Нет конечно съесть не съедят, но начальница моя не знает что-такое дети у нее муж всю жизнь с ними сидит, я в первый декрет ушла чуть не сбоем, а сейчас узнают и снова начнется.(
Jul
Для нормальных декретных, лучше выйти на работу. С суммы оклада рассчитываются.
Jul
В случае, если будущая декретница в расчетном двухлетнем периоде не имела заработка, и также, в случае, если средний заработок вышел ниже минимальной оплаты труда, то тогда средний заработок равняется минимальной оплате труда.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Не совсем так. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Юлька-пулька
Конечно,оплатят.Для этого обязательно нужно взять листок нетрудоспособности у своего гинеколога в 30 недель,отвезти его на работу в отдел кадров.После рождения малыша,приезжаете опять,пишете заявление на выплату единовременного пособия в связи с рождением ребенка (копию св-ва о рожд. и справку о рождении,справку с места раб.мужа прилагаете).Можно сразу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Не забудьте написать заявление о начислении вам пособия по ух.за реб. до 1,5 лет.
Ташуля, 1 ребенок
Спасибо!
sonnechen, 2 ребенка
я писала заявление, чтобы мне рассчитывали по-старому (т.е. за 1 год) и мне рассчитали так же, как и на первого ребенка.
Заморская
Оплатят, не переживайте.
Льдинка
Здравствуйте. Декретные конечно оплатят, только необходимо написать заявление о том, чтобы пособие рассчитывалось по "старым" правилам, действовавшим до 2011 года. В Вашем случае возьмут средний по предыдущему страховому случаю (отпуск до 1,5 лет). А без заявления декретные будут оплачены по МРОТу.
Льдинка
Да, еще, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет надо будет прекратить также заявлением.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас