Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2013, 20:37, Наши дети, Юридическая информация

признание отцовства

в этом мире каждый крутится как может. вот и я кручусь. планирую беременность, а в графе отец хочу сделать прочерк по причине получения субсидии на получение жилплощади. надеюсь все будет хорошо (пожелайте мне удачи!). вопрос вот в чем. как потом отца вписать в свидетельство о рождении? только через суд? фамилию и отчество дам отца. брак не зареген естественно. 

ношу фамилию бывшего мужа. катастрофа.

на счет красиво-некрасиво. я думаю о будущем своем и своих детей. это так плохо?)))) мне наследство с неба не свалится, кручусь как могу. а на счет плана, с бухты барахты прийти к маме и сказать, вот мама я пришла с двумя детьми можно я поживу у вас))) 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
а мужчину это не смущает?
ст. 48 ск
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
это по поводу фамилии
Storm, 2 ребенка
мда, я ношу фамилию бывшего мужа, ситуация...
Ёлка
меняйте обратно на девичью
Storm, 2 ребенка
похоже придется,я уже об этом подумала)) беготни больно много, я поэтому и не стала при разводе свою обратно возвращать
Виктория Быстрова, 1 ребенок
У меня подруга мучилась-мучилвсь со всеми своими фамилиями, а в итоге пошла и поменяла на девичью на общих основаниях, просто с заявлением о смене фамилии - стоит 1000= по-моему .... так что она теперь при девичьей ))
Storm, 2 ребенка
так-то конечно проще наверное, но все будут на разных фамилиях как в калейдоскопе))) возможно я тоже так поступлю))
Да, у нее тоже так )) Сама была с фамилией первого мужа, одна дочка с фамилией 3-го мужа, а 2-я с фамилией 4-го  супруга. У некоторых такая жизнь интересная:):)
Storm, 2 ребенка
ага, особенно когда документы заполняешь и не влазит вся их интересная жизнь в 1 строчку. приходила как-то дама 5 раз была замужем и 4 раза брала свою фамилию обратно)))
:D
Алина Лебедева, 1 ребенок
Так поменяйте фамилию бывшего мужа на фамилию будущего, а не на девичью.Тогда и после свадьбы менять не придется, и все под одной будете.
Storm, 2 ребенка
это более проблематично
Алина Лебедева, 1 ребенок
У меня была похожая ситуация. Вышла в декрет и за месяц поменяла свидетельство о рождении, паспорт и все остальные документы на фамилию МЧ. Без проблем, только походить пришлось.
Storm, 2 ребенка
боюсь они отследят причинно-следственную связь и не видать мне субсидии
Storm, 2 ребенка
скажите,а потом все таки признание как происходит, когда все уже уляжется? в суд или просто в загс, если папаня не отказывается и т.д.
Ёлка
совместное заявление в загс, если к тому времени ничего не поменяется 
Storm, 2 ребенка
ок, спасибо. мне это и нужно было,а тут только и песочат, как не стыдно строить планы))
Ghjcbn, 1 ребенок
Мое мнение, что с этим государством именно так и надо. Оно нас имеет, а мы его. И нечего тут стесняться и мчаться угрызениями совести, что просто какие-то квадратные метры получит мать с детьми, а не поганый чиновник из самой лучшей партии.
Storm, 2 ребенка
спасибо. я тоже так считаю)) только мысли выражать не очень умею)))
Идрисова Айгуль
потом он его усыновляет,если через ЗАГС,или признаёт отцовство через суд
Julietta, 2 ребенка
А в чем проблема-то? Я уже 10 лет ношу фамилию бывшего, и воспринимаю ее как СВОЮ - это МОЯ фамилия, а не его! Так что вы дадите ребенку свою фамилию!
Storm, 2 ребенка
мне - пофиг, я ее потому и не меняла при разводе, а вот моему МЧ далеко не пофиг, собственно из-за этого весь сыр-бор
Julietta, 2 ребенка
Когда признает отцовство - даст свою фамилию, а пока ребенок будет носить ВАШУ фамилию, а по-другому тут никак...
Storm, 2 ребенка
возьму девичью, МЧ не поймет. 
Storm, 2 ребенка
для МЧ-то это фамилия БМ
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас