Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 11:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Приватизация

Расскажите пожалуйста, кто что знает о нюансах приватизации, если в ней участвует несовершеннолетний ребенок? В основном меня интересует какая доля должна быть выделена ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
приватизаровали квартиру на меня и моих детей, всем выделены доли в размере 1/3

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Такая же как и всем остальным. Сколько людей в приватизации на столько и делиться будет.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Спасибо.
Пожаловаться
Можно ребёнка не включать в приватизацию

Это обусловлено тем ,что имея долю он не сможет претендовать на получение бесплатного жилья,но у нас сейчас такого и нету,поэтому смотрите сами-можете дать ребёнку 1/2 от всего.Ну или всем в равных долях.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
А как можно ребенка не включать в приватизацию, если теперь это обязательно?
Пожаловаться
О,про обязательность не знаю..но когда мы приватизировали-было так...Нам сама нотариус говорила что можно не включать..но мы все в равных частях делали
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Ну если вы тоже в 90-х приватизировали, тогда да, не обязательно было, сейчас никуда не денешься.
Пожаловаться
Ага в 95 году .мы как раз меняли квартиру.
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Я сама тогда будучи несовершеннолетней осталась без доли, потому что не обязательно было.
Пожаловаться
Родители добрые да??Налоги не хотели платить?? Нее я сыну  как и всем  дала)))
Пожаловаться
marusia.lapikova@mail.ru
Ну в приватизации должны были участвовать мама и я, отца уже давно нет на этом свете, мама вот видимо посчитала правильным сделать так, Бог ее знает чем она руководствовалась.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Зря) Если была возможность его не вписывать в приватизацию... Моя мама квартиру приватизировала на себя одну, зато теперь мы с мужем смогли получить квартиру.. а если бы на меня был отписан хотя бы туалет. то не видать нам квартиры как собственных ушей
Пожаловаться
Ну эта квартира сейчас полностью сына-так что  проблем не возникло
Пожаловаться
Нееее. я к тому что если вдруг по закону государство будет должно ему квартиру. то в собственность он ее не получит...только в соцнайм
Пожаловаться
ну да-это сейчас я понимаю..но вряд ли будет такая возможность...уж сама точно не надеялась-тоже участвовала в приватизации
          Да с этой приватизацией полный хаос был же-толком не знали зачем,все ломанулись приватизировать..кто говорил кварплата будет меньше-т.к собственное жильё-ага так и сделали меньше(((
             У нас в доме одна  кв не приватизированная,там сложная семья,так вот им 3 года назад заменили за счёт государства газовую плиту и краны,раз квартира в ведомстве ЖЭУ-они обязаны содержать..а мы свои приватизированные сами..сами..
Пожаловаться
это конечно да... Но все может быть... У нас как эту  приватизацию сделали. так теперь шишь с маслом получишь от государства... Я могу сказать только большое спасибо маме, что оставила меня без квартиры.. Я вышла замуж за военнослужащего, а он к тому моменту получил право на квартиру и сам не был нигде собственником. так что получили мы 54 кв.м в 15 км от МКАД
Пожаловаться
Вот я часто слышу такие "спасибо"...в моей голове не укладываются такие мамы...
У нас мама при жизни всем нам,а нас трое дочерей, разделила. И у неё единственная мысль была.чтоб после её смерти не было делёжки...нет ничего хуже когда в суде родня делит имущество..
Пожаловаться
Неее. это спасибо самое настоящее и большое. Если бы мама меня в приватизацию включила, то мы бы с мужем остались без квартиры. Или нам бы пришлось разводиться и получил бы он комнату в общаге
Пожаловаться
тем более я у нее одна и так ее квартиру наследую...
Пожаловаться
Ну тут да в вашей ситуации-во благо)))Молодцы
Пожаловаться
там такой закон у служащих госорганов, что если у кто то из членов семьи является собственником хоть 1 кв. м  хоть на Камчатке, то автоматически снимается право на получение жилья.
Пожаловаться
да вроде такое по молодёжной программе тоже было.нельзя иметь собственность.
Пожаловаться
natalia.morozova.81@mail.ru
А я вот у мамы одна и приватизировать то надо было всего лишь  на меня и на нее, но мама так не сделала. Я сейчас и без доли и без прописки у мамы. Вобщем у меня то и нет ничего, даже права проживания в квартире у мамы, а у мамы две квартиры одна приватизированная без меня, другая кооперативная, а содержать их мама не может, потому что уже давно на пенсии, она конечно подрабатывает, но этого  хватает только на содержание одной, а я тоже не могу вкладываться без уверенности, того что что-то у меня там будет, да она и не дает...
Пожаловаться
natalia.morozova.81@mail.ru
Вот у нас та же ситуация. Мужу мама ничего не дала, мне тоже, муж военный, сейчас живем в своей квартире трехкомнатной вдвоем, спасибо государству!!!
Пожаловаться
и умной маме))):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас