Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 14:01, Форум, Наши дети, Юридическая информация

приватизация

дано: 3-х комнатная квартира. прописаны - свекровь, свекор, мой муж, брат мужа и  наша дочь.
свекровь начала процесс приватизации квартиры. хочет чтобы мой муж, брат мужа, свекор написали отказ от участии в приватизации. 
объясните что в этом случаи потеряет муж?
дочери нашей два с половиной года. она долю получит квартиры?
после приватизации если свекровь захочет продать квартиру она сможет это сделать, если ребенок приписан несовершеннолетний??

рот я не разеваю на квартиру. просто интересно что да как.:):):)девочки кто знает, просветите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может потерять квартиру, она станет единоличной хозяйкой квартиры, и что захочет, то и сделает
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
++++++
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
нет, квартира будет приватизирована на двоих оставшихся прописанных - ее и внучку в равных долях. Причем в дальнейшем продать эту квартиру можно только через опеку, пока ребенок несовершеннолетний, в любом случае ребенку будет принадлежать половина квартиры.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
уже прочитала про несовершеннолетних, не знала таких тонкостей, небольшой облом свекрови 
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
да, думаю для автора это прекрасный вариант обеспечить ребенка жильем на будущее.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да... пусть отказываются, дочке больше достанется )
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Мое мнение, ничего не потеряет. Только приобретет.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Конечно, при условии адекватности свекрови.
Пожаловаться
что приобретет?? 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Например, возможность участия в различных программах по улучшению жилищных условий.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
зависит от площади квартиры, в которой он зарегистрирован, а не от наличия-отсутствия собственности
квартира-то наверняка выделялась на свекровь, свекра, мужа и его брата))) короче, на четверых
а уж как они распорядились ею в процессе приватизации - это их дело и проблемы
Пожаловаться
ElEnOcHkA
не продаст без согласия одного из родителя. сейчас приватизация одно название, сейчас важнее кто собственник и как разделены доли 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так она и будет единоличным собственником, что захочет, то и сделает с квартирой
Пожаловаться
ElEnOcHkA
если там будет прописан ребенок то на врятли кто захочет купить такую хату. свекровь просто хочет написать дарственную кому то одному а не делить доли между всеми членами семьи. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я ниже и написала, что купить никто не захочет. А вот подарить она кому-то сможет 1. И муж может оказаться в пролете
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
люди из ближнего зарубежья с удовольствием купят квартирку для регистрации, так как квартиры с такими хвостами намного дешевле стоят
Пожаловаться
не будет она единоличным собственником
там прописан несовершеннолетний, ребенку обязательно выделят долю
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Продать-то она может и захочет, только кто купит квартиру с таким хвостом. Выписать она все равно никого не сможет
Пожаловаться
Пушинка
Она будет единственным собственником. Сами понимаете, чем это грозит - всех вон, если вдруг что не так.
Пожаловаться
так все живут отдельно. она с мужем проживает в вдвоем в квартире 
Пожаловаться
ребенок тоже будет участвовать в приватизации
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
она не будет единоличным собственником, тк в квартире прописан несовершеннолетний, которому обязательно выделят долю, тк отказаться от приватизации за ребенка никто не может
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Ребенок  в любом случае будет участвовать в приватизации. А Ваш муж если откажется, потеряет право распоряжаться своей частью.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а разве мать или отец не могут отказаться от его имени как опекуны? В таких случаях я не знаю, но ведь чисто теоретически это сделать можно. как поняла, свекровь хочет быть 1 собственницей квартиры
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Нет. От приватизации родители не могут отказаться от имени ребенка. Этот закон ввели именно для того, чтобы дети на улице не оставались.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас