Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2013, 13:18, Наши дети, Юридическая информация

Приватизация

Всем привет)
Расскажите мне неумной-бесплатная приватизация только до 1 марта...а потом что?никак не приватизировать?
В чем выгода приватизации?и как вообще она происходит-какие документы,где это делается...
Дано:квартира по социальному найму,прописаны я и мама...
Жду ваших ответов...

г,Москва
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛАРИК
а после 1 марта еще не понятно, может в очередной раз все продлят. А вообще в инете почитайте там все подробненько пишут.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
читала в инете, что больше продлевать не будут......
LUCKY, 1 ребенок
на продлят уже есть официальный ответ
Наталёк, 2 ребенка
 у нас дано-квартира по соц.найму, прописано 5 человек..квартиру получал папа от министерства обороны..сначала не торопились приватизировать, потом посоветовались с юристом, готовим документы
по поводу того,что будет после 1 марта не слышала

Sali
говорят скоро налог годовой 20 тыщ будет за приватизированную квартиру, у меня знакомые отказались от затеи этой.
Виктория Викторовна
а я слышала наоборот за не приватизированную, сейчас итак налог есть,а там тип в раз 10 в мес повысится.
Элла Дубровская, 1 ребенок
Бред полнейший, не будет таких налогов. Их физически собрать будет невозможно.
Екатерина
Вот-вот. Да и настоящие налоги собирать на основании некой мифической цифры БТИ - глупость несусветная, а переоценку проводить никто не будет.
LUCKY, 1 ребенок
как 20 тыс? не в зависимости сколько метров квартира, сколько квартир у данного собственника? Глупо где то что то услышать и воспринимать все буквально, ну отказались молодцы, подселят к ним по договору соц. найма каких нибудь людей и ничего не сделаете, т.к. это собственность города...
Sali
Дык не я то это слышала, мне сказали эту инфу, а по поводу приватизации, то мне к сожалению пока негде и не начем ее делать, своего жилья пока неть:angry:
LUCKY, 1 ребенок
да мало ли кто и что скажет? надо же самой узнавать и искать информацию в достоверных источниках о не ОБС, тем более что приватизация дает право собственности, а собственность можно продать,поменять-завещать и ее защищает конституция, а вот социальный найм никаких прав не дает, тем более что он заключается на определенный срок, по истечению которого вам могут отказать в соцнайме...
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Она и сейчас условно бесплатная, то там то там надо заплатить.
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
ну мама мне говорит приходишь в управу,служба одного окна,там все документы подготавливают...чтото мне не вериться что все так просто
Missis Maus, 1 ребенок
Есть такое, сама так делала. Пришла, принесла ордер, паспорт... Заплатила деньги. Они сами все сделали, я только пошла свидетельство получила. Мама недавно делала сама. Бегала по всем инстанциям справки получала, за каждую что - то платила ...
сколько заплатили и сколько по времени ждали?
Missis Maus, 1 ребенок
Было несколько лет назад. Заплатила около 2 тысяч. Ждала около месяца , вроде. Главное, сама никуда не бегала, в очередях не стояла, нервы не мотала.
Колючка
Действительно так. Только еще делали довериности от всех участвующих в приватизации. За все заплатили около 8000. Через три месяца все было готово. Делали 2 года назад. Москва
Зёбра в полоску, 2 ребенка
приватизация = собственность
с 1 марта неизвестно что будет - продлят, не продлят
если не продлят, то будете выкупать за бОльшие деньги в собственность
в собственности больше плюсов, нежели в соц.найме
LUCKY, 1 ребенок
во-*вот, подселят кого нибудь за деньги в вашу квартиру и ничего  не сделаешь, а в жэке будут денежки получать за съем жилья...
Зёбра в полоску, 2 ребенка
я за собственность! )))
а налоги... фиг с ними, сдадим собственность в аренду :D
на месте автора я бы уже давным-давно приватизировала, они вдвоем прописаны с мамой - мало ли что учудят в очередной раз господа "слуги народа"
Кшися, 2 ребенка
Если квартира приватизированная и Ваш дом попадает под снос, то получите компенсацию в размере рыночной стоимости либо равноценное жилье. Если квартира по договору социального найма, то должны пре5доставить жилье тоже по договору социального найма, но ПО НОРМЕ НА ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. Но о районе Вас никто не будет спрашивать.
наш дом уже лет 20 обещают снести)я в это мало верю...
Хреновощ
Сообщение от Оксана Тайшина, 23 января 2013 года в 13:27
..то должны пре5доставить жилье тоже по договору социального найма, но ПО НОРМЕ НА ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. Но о районе Вас никто не будет спрашивать.

Можно ссылочку, где про норму на всех зарегистрированных? У нас рядом несколько микрорайонов сносить собираются и жильцам сказали - строго по количеству комнат в квартире, так что не старайтесь зря прописать как можно больше родственников.
LUCKY, 1 ребенок
хоть всех родственников пропишите, метры будут даваться на детей, и супругов,, а на очередь поставят при условии 10летней прописке,и то мужа у жены и наоборот.Т.е. если мы не стоим на очереди то при сносе мы получими квартиру равноценную, а если стоим то получим больше, но только на близких родственников, а именно детей, родителей и супругов, на всех остальных ничего не дадут.
Кшися, 2 ребенка
Может в разных регионах разные законы о предоставлении жилья лицам, чьи дома подлежат сносу, но в Ростове так.Люди должны быть зарегистрированы в квартире до момента принятия решения о сносе дома ( а потом он еще 10-20-30 лет простоит). Тот кто зарегистрировался в данном помещении позже права на предоставления жилья не имеет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас