Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 апреля 2013, 15:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Приплыли

Пошла я в паспортный стол, малышку зарегистрировать и взять справку о составе семьи, чтоб на пособие подать, а меня оттуда культурно послали...
оплачивать штраф за то, что не зарегистрировала в течение 7-ми дней с момента получения свидетельства о рождении. Это что за нововведения такие?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
это давно так :D:D, штраф не хилый такой. Я дочку не прописывала вообще 3 года, бомжиком была.

Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
в общем закон о штрафе есть, аж с 2004-го года, но дело не в штрафе, а в том, что мне тетенька в устной форме отказала в принятии заявления на регистрацию моего ребенка. сначала штраф - потом видите ли регистрация, хотя в законе о таком ничего не сказано. То есть они нарушают право моего ребенка быть зарегестрированным со мной по одному адресу
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Пипец какой-то, у меня сын родился в июне 2010, а  прописала я его в апреле 2011, никто слова не сказал.
Пожаловаться
да видимо у них какой-то указ по подразделению вышел о взыскании штрафов, вот они и поднимают "раскрываемость"
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
???? в 2006 такого не было, кажется......Я не помню мы до 7 дней регистрировались или после. А штраф большой?

Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
в 2008 мы вообще зарегистрировали в 6 месяцев:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А я не помню, мы свидетельство о рождении получили только через три недели после рождения )))))  а когда приписывались не помню, мама моя ходила. Пособие оформляла без прописки, из ЗАГСа потопала сразу в собес
Пожаловаться
сейчас пособием МФЦ занимается и обязательное условие - справка о составе семьи, ее дают в паспортном столе, а значит нужно прописать малышонка и потом взять справку. о как)
Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
я в 2011 году в декабре ребенка прописывала, слова никто не сказал, а ему на тот момент было 10  месяцев.
Пожаловаться
КО
1500р.где-то.ну или около того.
регистрировать нужно в течении 7дней как получили свидетельство о рождении.
с 2010года точно так....как раньше- не знаю
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Я в 2010 родила. Свидетельство получили практически сразу. А вот регистрировала ребенка через недели 2-3. Никакие штрафы не платила. 
Пожаловаться
КО
Сообщение от *N.P*, 10 апреля 2013 года в 15:46
Я в 2010 родила. Свидетельство получили практически сразу. А вот регистрировала ребенка через недели 2-3. Никакие штрафы не платила. 

:)
кому как повезет. видимо гос-во не любит когда живет человечек, потребляет воду-горячую, холодную(если не по счетчикам), живет на метрах жилых, теплом пользуется от батарей зимой и т.п. и не платит за это))))
Пожаловаться
а то, пользуется коммунальными услугами и не платит))) у нас сейчас двое прописаны - 5 000р. коммуналка, пропишем малышку получается семь станет... как раз детское пособие 2 500 и будет уходить на оплату возросшей платы за ком. услуги))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
а у меня так долго получилось, потому что выписали нас 27 декабря, я еще не особо хорошо ходила, а муж работал,  а ЗАГС с 11 января только работал
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Буду знать )))
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
В 2010 родила, прописала через полгода. Вообще никаких проблем не было
Пожаловаться
2 500р. Да я не против штрафа, хрен с ними, но они в устной форме потребовали СНАЧАЛА оплатить штраф, а потом уже они примут доки. я пришла домой, распечатала закон, вернулась и заявление приняли, но сказали, что начальница напишет отказ. Завтра узнаем)
Пожаловаться
Марика
Сообщение от Уходящая в закат, 10 апреля 2013 года в 16:14
2 500р. Да я не против штрафа, хрен с ними, но они в устной форме потребовали СНАЧАЛА оплатить штраф, а потом уже они примут доки. я пришла домой, распечатала закон, вернулась и заявление приняли, но сказали, что начальница напишет отказ. Завтра узнаем)
А Вы потом, когда жалобу выше подавать станете, скажите, что первый раз сразу документы понесли, по закону, а их не приняли, отказали в устной форме. То есть, просто дату другую назовите. Я б так и сделала. 
Пожаловаться
штраф 2000-2500. Но дело не в самом штрафе, а в том, что мне тетенька в устной форме отказала в принятии заявления, ссылаясь на бумажку на стене. Я распечатала закон о том, что ребенок обязан быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, понесла ей, со второй попытки приняла документы, но сказала, что начальница напишет отказ. Посмотрим, что там напишут мне и на основании чего. Ходила второй раз с диктофоном, о чем даму предупредила
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вообще-то по идее если есть штраф, то должна быть ссылка на статью нарушения....
Пожаловаться
Статья 19,15 КОАП, НО там ни слова нет о том, что сначала штраф, а потом регистрация, вот в чем загвоздка. Я зарегистрирую ребенка, получу пособие и оплачу штраф, не вопрос, но не в обратном порядке, банально нет лишних денег))))
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Зарегистрировала сына в 7 лет, никакого штрафа не платили, даже никаких объяснений не давали, просто написали заявления и все.

Пожаловаться
гы....так было всегда...Я помнится зарегистрировала старшего когда в школу документы готовила :) но меня не послали....младший тоже до сих пор без регистрации :))) вам просто не повезло, нарвались на вредную тетьку или дядьку...

Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Это как? Без прописки что ли 
Пожаловаться
ну да...а толку от этой прописки? ее спросили только при приеме в школу..вот и пришлось идти делать...а тк и без нее нормально живется...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас