Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2011, 17:14, Наши дети, Юридическая информация

Праздничные дни больше не продляют оплачиваемый отпуск???

Добрый день!

Сидим на работе и не поймем! Помогите нам дорогие юристы!
Прочитали тут в статье: Глава Роструда добавил, что совпадение праздничных дней с очередным
отпуском не увеличит продолжительность самого отпуска, поскольку
в трудовом законодательстве предусмотрено, что отпуск предоставляется
сотрудникам исходя из календарных, а не рабочих дней.

Когда было внесено изменение, что праздничные дни не продлевают больше отпусков и входят в дни отпуска! А как же тогда быть, когда взял отпуск до 12 юня, а 12 июня попадает на воскресенье и автоматические переносится на понедельник???
Подскажи, это правда, что праздничные дни теперь будут считать в дни отпуска. и какой это номер приказа и когда вышел закон о таком изменении?

Большое Вам спасибо заранее за Ваши ответы!

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5501756/?frommail=1
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Бааааа! Вот это новость....Пойду искать....


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
это мы прочитали в новостях мэйла.там есть новость про праздничные дни в мае, где сие и было написано..я сама в шоке!!! когда успели, что даже никто не заметил!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
В соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не входят и не оплачиваются. Поэтому отпуск увеличивается и на количество нерабочих праздничных дней, приходящихся на период его предоставления.
а изменений не нашла отпуск увеличивается(только эти дни оплачиваются уже как обычно.а не как отпускные)


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Видать, глава Роструда так своеобразно законодательство толкует)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
ну они умеют мозг запудрить
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
A . D .
вроде так и есть...отпуск по-любому длиннее но празничные не оплачиваются-их оплачивают токо работающим,причем положено в двойном размере...но зачастую-на "положено" "наложено" в Раше....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
именно так
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
15 дней вместо 14..сори ошиблась:)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
а как тогда получается у меня отпуск будет рассчитываться если я беру 30 мая до 12 июня? если 12ое переносится выходным на понедельник. Получается мне защитают отпускных 115 дней вместо 14???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
до 12 включительно?или 12 вы должны уже выходить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
до 12го включительно и 13го должна выйти, но 13ое это выходной будет! и как тогда?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
ну отпуск у вас до 12 значит и оплата до 12 за отпуск,а 13 как праздничный(те как обычный нерабочий день )
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
значит, когда буду писать заявление писать по 12ое число смело! ( а то наш кадровик заставляет писать по последний выходной день всегда:) мотивируя тем, что ну вы же в выходной не выйдете!!!) и еще вопросик. а можно писать отпуск с понедельника и по пятницу следующей недели или обязательно включать выходные. и можете ссылочку на закон дать, если такое есть! Спасибо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
выходные включаются так как 28 календарных дней,а не рабочих!заявление по закону пишется с дня начала отпуска по день конца отпуска(т е например с 1 марта по 7 марта(включительно)8 марта выпадает на праздник он не входит в отпуск(чтоб входил надо тогда писать с 1 по 8,но тогда вам день не вернут праздничный вы выйдите 9 на работу,а если 1 по 7 то день 8 марта вам продлит отпуск)!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
ух ты! теперь понятно! Спасибо большое за объяснение!:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Что за бред несет Ваш кадровик?
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Остальной отпуск можете брать хоть по одному дню. Хотя должен быть график отпусков.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
там написано же отпуск продлевается,но оплата уже идет как обычно( те этот день в оплату отпуска не входит)!вы когда не в отпуске вам как оплачивают праздничные,так и тут
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Тоже залезла в действующую редакцию ТК - ничего не изменилось.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аннушка, 3 ребенка
посижу послушаю)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда
Глава Роструда добавил, что совпадение праздничных дней с очередным отпуском не увеличит продолжительность самого отпуска, поскольку в трудовом законодательстве предусмотрено, что отпуск предоставляется сотрудникам исходя из календарных, а не рабочих дней -первый раз слышу, что не удлиняется.
А вообще девочки -тут бы ссылочку на документик скинули,который это закрепляет, а так знаете-что это за документ: "Герций сказал"??
Не паримся и требуем свои законные выхи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
малышка, 1 ребенок
^_^ точно!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пока не будет внесено всё это удовольствие в ТК - со спокойной душой можно считать такое высказывание пуком в воздух.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа-Гошкина мамаша, 2 ребенка
я сейчас в отпуске.у меня 23 февраля и 8 марта попадали мне их перенесли на 1 и 2 апреля
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танита, 2 ребенка
чет я такого не слышала... с сотрудницей отдела кадров говорили о моем предстоящем отпуске в мае, там как раз выпадает 1 день праздника, так мне приплюсовали еще день. Вроде как там выходной у всех будет.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Трофимова
И о чем тут говорить , если уже руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций трудовой кодекс не знает, а куда уж нам бедным бухгалтерам и кадровикам деваться. Это называется кто как прочел закон, тот так и понял. Вот и живем в одной стране, но каждый со своим законом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас