Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 марта 2015, 16:56, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Постоянная регистрация

Добрый день. Нужна юридическая помощь. Подруга развелась с мужем, с ней остался ребенок 2,5 лет. Сейчас она хочет перехать жить в Москву (муж достает и с работой здесь проще) и просит меня зарегистрировать ребенка для того чтобы встать на очередь в сад в Москве. Я ходила в ОСИП, разговаривала с заведующей нашего сада, мой ребенок тоже туда ходит. Сказали что с веременной регистрацией никаких шансов попасть в сад, только с постоянной. Хочу помочь подруге, но и опасаюсь. Если на постоянку, это надо прописывать её и ребенка, одного ребенка не прописывают? И как в будущем выписывать его? И имеет ли значение квадратура квартиры и количество в ней уже прописанных? Квартира приватизирована. В сомнениях, помогите разобраться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Квадраты не имеют значения. Прописать ребенка только с матерью. Если стоят счетчики, то никаких проблем.
Пожаловаться
Ольга
Это понятно. Она готова платить разницу в коммуналке. Вопрос, как сохранить свои кв.м в будущем
Пожаловаться
Если стоят счетчики, то нет разницы в коммуналке. Ваши квадраты остаются при Вас, и останутся. Ну не верю я в плохих людей, и сказки про лисичку, что получив свое - она станет тянуть до суда (суд на Вашей стороне, и не верьте в совершеннолетие, и выписку вне куда, выпишут, Вы собственник)
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Метры свои Вы в любом случае сохраните, т.к. являетесь собственником.
Но вот несовершеннолетнему ребенку я бы ни за что не сделала постоянную регистрацию в своей квартире.
Разоср разойдетесь во мнениях с подружкой и куда Вы их денете (ее и дитя)??? Ребенка просто так на улицу никто не отправит.

Если боитесь обидеть подругу, скажите, что готовы сделать только временную регу, т.к. муж (или еще кто-то с Вами проживающий) против постоянной.
Пожаловаться
Ольга
Временную, да конечно сделаем. Только шансы попасть в сад минимальны. Если ей уж ехать в Москву хочется максимум гарантий. Думали, она снимет рядом с нами квартиру, выйдет на работу, ребенка в сад, а я на подхвате, пока не работаю.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
снимет квартиру? а деньги откуда? а вдруг не снимет?
Пожаловаться
Ольга
Снимет. Если не квартиру, то комнату точно. Я уже прикинула к кому обратиться. И работу надеюсь найдет быстро, образование и должность хорошие были до родов.
Пожаловаться
Михална
Временную, да конечно сделаем. Только шансы попасть в сад минимальны. Если ей уж ехать в Москву хочется максимум гарантий. Думали, она снимет рядом с нами квартиру, выйдет на работу, ребенка в сад, а я на подхвате, пока не работаю.
Чую сядет вам на шею, раз уже сейчас про подхват речь идет..
Пожаловаться
Ольга
Подхват строго в первые 2 месяца
Пожаловаться
Михална
Тю, я Вас умоляю... если бы ее уже ждали (прошла собеседование и т.д.) У меня девочка знакомая так троих детей родила, обзавелась целой армией сострадающих и на подхвате.
Пожаловаться
Календула
Я бы зарегистрировала постоянно, только если бы подруга уже устроилась к тому времени на постоянную работу и уже сняла бы жилье.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 30 марта 2015 года в 17:14
Ольга! Если очень захотеть, то все возможно.
Я тоже прошлым летом развелась и вернулась в Питер. У меня и моего ребенка постоянная регистрация в Мск, так вот, я устроила ребенка в сад даже без временной регистрации в СПб.
У меня, правда, было преимущество - питерская кв-ра в собственности, но я там не зарегистрирована.
Себе я сейчас сделала временную регу уже в новой квартире, а ребенок с постоянной московской без проблем ходит в сад.

Сейчас достаточно сложное время, идут повальные сокращения, на все дикие цены... Думаю, не так просто будет устроиться Вашей подруге в Мск. Как бы Ваше искреннее участие не вышло потом Вам боком - если у нее не получится, и она решит остаться жить в Вашей кв-ре с ребенком лет так на -цать, Вы будете готовы к этому?..
Пожаловаться
Ольга
Не, не готова. Оставаться в стороне тоже не могу... Сделаю временную.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Мы получали сад по временной регистрации.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Квартира уже приватизирована, у кв. метров уже есть собственники, и от новопрописанных собственники не изменятся. Те же собственники и остаются. Для прописки нужно будет согласие всех собственников. И возможно, что если квадратных метров на человека и так мало, то новых жильцов, если они не родственники, могут постоянно не прописать.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
разницы в коммуналке не будет, если счетчики, а вот выписать только через суд сможете ...........
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Выписать ее потом могут быть реальные проблемы, тем более с ребенком. У наших знакомых был прецедент, выписать не получилось, как ни бились, хотя собственники, пришлось продать кв. с обременением (т.е. дешевле с этими прописанными людьми)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
упаси боже на постоянку,и да квадратуру учтут и на маму, поэтому проще отказать,сославшись на метры

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не стала бы. С друзьями и родственниками ни жилищных, ни финансовых дел никому не советую заводить

Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Вы ребенка сможете выписать только по достижении им 18 лет, либо если мать сама пропишет его в другую квартиру. В никуда не выпишут его короче.

Пожаловаться
Ольга
Если обоюдно-добровольно, то "да", а если "нет". То можно ли как-нибудь оформить юридически грамотно до того как я их пропишу, ну, типа, расписки(не знаю как правильно) что она такая-то, такая...не претендуем на мои кв.м. и при первом требовании собственника выпишется с ребенком по такому-то адресу(по месту где сейчас прописаны)?
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
Когда прописываете постоянно, то указывается в самом заявлении, что по требованию любого из собственников, он(она) должна выписаться в течении трех дней. Но по факту, если не дай бог что:shock:( а это сплошь и рядом) с ребенком только через суд.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ой не знаю сегодня вы подруги, завтра нет я бы не стала рисковать, прописывать нужно вместе с мамой

Пожаловаться
Виктория
:up:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ребенка только с родителем прописывают.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас