Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2013, 01:29, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Помогите советом, пожалуйста..

Ситуация такая- я гражд. России, собираюсь на отдых в Крым с двумя племяшками (16 и 4 лет). Заранее оформлено у нотариуса согласие на выезд. Тут внезапно мама детей (моя сестра)  "вырвала" себе отпуск и уже уехала с 4-летним сынишкой в Приморск. Решили с ней, что потом она нам его "подкинет" сразу в поезд в Мелитополе и поедет дальше домой работать, а мы двинемся в Крым. 
Не возникнут ли у меня проблемы на границе в Харькове? Ведь по доверенности (согласию) детей должно быть двое, а фактически на момент пересеч. границы со мной будет только один ребенок. Как мне объяснить пограничникам, что дитенка подсадят в Мелитополе?.. Я уже голову сломала... (
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
300799
совершенно правовая ситуация. посмотрят лишь документ на ребенка, которого вывозите. когда поедете обратно- будут смотреть разрешение на обоих детей.
Пожаловаться
Nadusha Private
Сообщение от 300799, 15 июня 2013 года в 01:33
совершенно правовая ситуация. посмотрят лишь документ на ребенка, которого вывозите. когда поедете обратно- будут смотреть разрешение на обоих детей.
так у меня согласие одно(!!!) на 2-х деток. Когда составляли, не знали, что сестра сможет пораньше поехать с малышом
Пожаловаться
300799
в чем проблема? это документ-разрешение для вас перемещаться с этими детьми. а сколько из них вы вывозите-это не важно. имеете право вывозить обоих. но можете одного.
Пожаловаться
Nadusha Private
оо..камень с сердца))) Спасибо) Переживала, что будут второго ребенка "требовать";))))))))
Пожаловаться
300799
нет)))
Пожаловаться
срочно клонировать)))
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
скажите-съела)))
Пожаловаться
Z***
Мало ли, по какой причине мальчик с вами не поехал. Дома остался.
На обратном пути вряд ли будут проверять, что вы сказали на въезде.
Пожаловаться
Nadusha Private
надеюсь.... 
Пожаловаться
300799
)))) не переживайте. вы можете их возить в любом составе и в любую сторону.
Пожаловаться
Nadusha Private
:up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
про вашу ситуацию не знаю, но лет 10 назад пересекали границу вообще без доверенности на ребенка - хотя пришлось немного заплатить, а года три назад отец с сыном ехал без доверенности - никто ничего не спросил
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
так на провоз ребенка через границу (по крайней мере из России в Украину) одним из родителей, согласие другого не требуется
Пожаловаться
Хуже, когда детей двое, а согласие на одного:-) 
Главное, свидетельство о рождении на детей не забывайте.
И штамп о гражданстве поставить, если не стоит.
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Все хорошо будет, главное что на это дитя разрешение есть

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас