Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2010, 11:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Помогите советом!

Добрый день, уважаемые родители! Столкнулись с такой проблемой. В пятницу ребенка госпитализировали в стационар с двухсторонним гайморитом и фронтитом. На просьбу о возможности "дневного стационара" врач ответила отказом. Сына (11 лет) положили в палату с мальчиком 8 лет, находящегося на обследовании и готовящегося к передаче в детский дом. В первую ночь дети не спали до 4 утра и смотрели телевизор, пока младший ребенок не разбудил хохотом медсестру. После чего та, хоть и отреагировав нецензурно, все же проследила, чтобы дети уснули. Учитывая, что к тому ребенку никто не ходил, мы приносили обоим передачи. Было одно "но"... мальчик оказался очень неугомонным. Мой ребенок жаловался, что совершенно не может отдохнуть, почитать и т.д. На вторую ночь мой сын обратился с просьбой к медсестре, что он очень хочет спать, но не может, потому что младший шумит, не дает даже уснуть. Того на ночь отселили в другую палату, а утром снова вернули. Но ни в сончас, ни в течение дня, сын отдыхать просто не мог. В общем, жаловаться мы никому не стали. Младшего ребенка я убеждала, просила, объясняла, принесла ему игры, конструктор, предлагала книги, но бесполезно. Помогало максимум на полчаса-час. Еще надо сказать, что с субботы нас просто уговаривали медсестры забрать ребенка домой, на день, на ночь - т.к. погода хорошая. Мы отказались, т.к. врач запретила. На все отделение было трое детей!!! Вчера между детьми произошла небольшая стычка, обиженных не было, но заметила проходящая мимо медсестра. В итоге, врач приняла решение моего сына отселить... Но ладно бы в палату. Ребенка положили в учебную комнату, там 2 кушетки и кровать. Нет санузла. На вопрос, где ребенок будет умываться и ходить в туалет, ответили - в санитарной комнате за углом. Там, где стоят анализы со всего детского отеделения (кал, моча и т.д.), где берут анализы и проводят манипуляции, в унитаз, куда сливают воду, после мытья полов. Якобы, таким образом, его наказали за то, что мой сын дал сдачи за полученный им удар ногой в лицо. Надо было пожаловаться медсестре. Дети, есть дети, между собой и не поссорились, через 10 минут снова мирно общались. Сегодня разговаривала с врачом, которая сказала, что из принципа не переведет его в нормальную палату. В этой учебной комнате нет штор на окнах, не открываются форточки, нет санузла (мой сын состоит на учете у кардиолога и в душном помещении ему находиться нельзя). Другой вариант - уходите на амбулаторное лечение. Я не знаю, как поступить. Лечение пошло на пользу, но сегодня только половина срока. Вижу, что врачу хочется нас просто "выставить". В отделение много нормальных свободных палат, но, повторюсь, было сказано - дело принципа. Мне же поставили в упрек то, что я не жаловалась ни разу! Но я думала, что продержимся 10 дней. Да. Забыла сказать, у меня лично с этим врачом был конфликт еще 8 лет назад. По поводу - я категорически отказывалась делать прививки. Сегодня она устраивала настоящий цирк, делала детям очные ставки (при этом дети явно пережили стресс), настаивала на разборках в присутствии моего ребенка и т.д. Не хочу идти у нее на поводу и забирать из стационара. В то же время я против таких условий и не хочу подвергать сына стрессу. Что вы можете посоветовать? Может, кто-то сталкивался с подобным отношением к детям в больнице?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Идите к главврачу.
Пожаловаться
STAR
+10000000000
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Только хотела тоже самое написать,а если главврач не поможе,в здрав отдел,там уж точно помогут.
Пожаловаться
Елена Дегтярева
Дело в том, что она сейчас одна на все отделение и исполняет обязанности заведующего, который находится в отпуске.
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Тогда в горздрав!
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
napisat shalobu glavvrachu
Пожаловаться
ульяна липова
Ну начальник у этого врача есть? Ему и пожалуйтесь.
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Топайте к главврачу с официальной жалобой на лечещего врача! Удачи!
Пожаловаться
РиМа
Заберите ребенка домой, зачем мучить его?
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Дело принципа, а страдает ребенок!
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
Не хочу Вас обидеть, но с чего вдруг весь персонал ополчился именно против вашего ребенка? Или же он не такой золотой каким Вам кажется, или они хотят чтобы Вы оплатили отдельную палату (такое не раз видела) и приносили им каждый день "благодарность". У меня к сестре 3 дня вообще никто не подходил и не интересовался как она пока врачам "на лапу" не дали.

Пожаловаться
Елена Дегтярева
А персонал и не ополчился! Я указала на то, что не совсем корректно медсестрами выполняются свои обязанности. простите, но я не понимаю, как она могла лечь спать, не убедившись, что все дети в отделении легли (их всего-то было трое!!!). Двое - о которых пишу и третья девочка с мамой в соседней палате. Конфликт ТОЛЬКО с врачом. Мой ребенок - обычный. Я не оправдываю опять же его за то, что дал сдачи, но между детьми такое случается. Я поняла бы, если бы их разместили в разных палатах, но не так же. А по поводу платных палат - не предусмотрены они у нас. Иначе, даже вопрос не возник бы!
Пожаловаться
Дарья Сабадырёва, 2 ребенка
Если вы умеете колоть уколы, забирайте сына домой! От такой эмоциональной обстановки пользы ему будет мало. Пролечите сами, на прогревания можно и в поликлинику походить, на приём - к специалисту в ту же поликлинику. А на лечащего врача обязательно жалобу в письменной форме, и чтоб в канцелярии больницы зарегистрировали! страх совсем потеряли. Ну ладно ещё ко взрослым хамское отношение. Это же дети!
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Главврач!
Пожаловаться
патаму ша мы банда
пока вы проводите разборки страдает ВАШ ребёнок
заберите сына домашнее лечение и воюйте себе на здоровье
Пожаловаться
ХиМеРа
+ 100
Пожаловаться
Елена Дегтярева
Спасибо всем большое за отклики. Я ведь и самому врачу оформила письменно просьбу перевести ребенка в нормальную палату. Она не боясь, оставила запись, что это ее решение. Правда, припугнула, что если я "пойду выше", она в свою очередь будет гнобить моего ребенка, вплоть до того, что угрожала сообщить в детскую комнату милиции. Впрочем, я этого не боюсь. Мой ребенок совершенно нормальный, закончил с отличием начальную школу, на хорошем счету в школе и имеет положительные характеристики. Через 2 часа пойду на прием к зав.медсанчастью (ее непосредственному начальнику). Только боюсь, что правды у нас не добиться. Все друг друга покрывают и многие врачи чувствуют свою безнаказанность. Естественно, ребенка заберу, не буду подвергать его такому отношению и унижению. Будем искать, кто сможет делать уколы - болезнь еще не вылечена. Но врач поставила условие, если мы останемся в больнице (даже в этой палате), то только круглосуточно. Или можем уйти, тогда она распишет лечение. Но не хочется оставлять такие издевательства безнаказанными!
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Будем искать, кто сможет делать уколы - болезнь еще не вылечена.
Если уколы не ВВ - то учитесь их делать сами. Всегда пригодится.
Пожаловаться
А я считаю, что надо забирать ребенка на амбулаторное лечение и никому ничего не доказывать! от такой нервотрепки ребенку точно никакой пользы не будет-бессонные ночи, очные ставки,дерущиеся дети, нервная мама и т.д.Кому вы что докажете? Если действительно, все так как вы говорите, то как можно лечиться у врача, который усугубляет здоровье ребенка? Наверняка, если бы ваш доктор могла на рассказать, ситуацию со своей стороны, то все выглядело бы иначе
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
А почему вы не хотите на дневной стационар? Если оставить принципы в стороне, то Ваш ребенок только выиграет. Обычно все назначения проводят до обеда, и потом ребенок дома, и покушает, и поспит, и поиграет.
Пожаловаться
Елена Дегтярева
Хочу. Это условие врача - или в этой палате и этих условиях круглосуточно. Или - на амбулаторное лечение. Один минус - уколы я делать не умею, а таблетки нам не помогли. Четвертую неделю болеет. И лечение я хотела бы получить.
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Да, врач явно на Вас зуб имеет. Попробуйте переговорить с участковым педиатором. У нас например, есть дневной стационар, если состояние ребенка не требует регулярного наблюдения, то и уколы и другие процедуры можно былобы проводить там. А то одно лечите, другое калечите...
Пожаловаться
Елена Дегтярева
Дневной стационар - если только разрешит лечащий врач стационара, но она "пошла на принцип". Участковый врач у нас - чудесная женщина, но уколы на амбулаторном лечнии не делают. Из-за них, в общем-то, и положили в стационар. И рисковать здоровьем боюсь - в городе ВООБЩЕ нет лор-врача. Ни детского, ни взрослого. А диагноз достаточно серьезный.
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Я имела ввиду дневной стационар не в больнице, где вы лежите, а поликлинике по месту жительства. Но раз у Вас в городе нет такого, то остается только искать вышестоящих. Но я лично не верю, что жалобами можно чего-то добиться(((((
Пожаловаться
Елена Дегтярева
И еще. В больнице ребенок лежит уже не первый раз. Последний раз прошлой осенью поступал по Скорой в это же отделение. Но к другому доктору. Все было просто отлично. И отношение, и понимание. Потом ему разрешили дневной стационар и он лежал так. Никаких проблем НИКОГДА не возникало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас