Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2015, 15:34, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Помогите советом

Доброго дня! В общем, такая ситуация. У моей приемной дочери обнаружились родственники, а точнее, брат по отцу. Там целая Санта-барбара... для отдельной темы) Попутно вскрылась информация об отце (у Насти отец вписан в свидетельство о рождении со слов матери, причем под другой фамилией, совпадает только имя-отчество). Настя хочет добиться установления  отцовства через суд и вписать отца под реальной фамилией (сам отец погиб 10 лет назад), чтобы получать пенсию по потере кормильца. Я сначала отговорила ее ( Насте летом уже 18 будет), но потом решила попытаться, т.к. вроде это пособие ей будет платиться, пока она будет очно учиться, и эти деньги ей точно не помешают. Собственно, такой вопрос - надо обязательно делать ДНК-экспертизу ей с братом ( у брата отец вписан как положено) или будет достаточно свидетелей? Со стороны брата по отцу эти свидетели есть. Со стороны ее матери родственников трогать даже не хотим, мы даже симку Насте сменили, чтобы ее не трогали даже. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
Если вы ее удочерили, то о какой потере кормильца может идти речь?
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Я не удочерила, а оформила приемную семью. Настя на гособеспечении находится
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Опека?
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Нет, именно приемная семья. Опекунство - другой вид попечительства
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в любом случае через суд, а там подскажут
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Ан нЭт..... на форуме всё объяснят..;)
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Свидетели свечку держали?:D
В этом деле только экспертиза. Юридически иначе не получится.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Возможно, достаточно будет показания свидетелей. Но может и потребоваться экспертиза. Это уже судья решит
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Marina Grinke
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 7 января 2015 года в 15:54
Возможно, достаточно будет показания свидетелей. Но может и потребоваться экспертиза. Это уже судья решит
Юля,извините я не в тему,вы не могли бы на меня чихнуть
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Апчхииииииииии
Пожаловаться
Marina Grinke
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 7 января 2015 года в 15:54
Spasibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Рыба Моя
по мне так несколько видов пособия от государства не возможно, если она уже на гособеспечении.
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Возможно... Хотя знаю, что настины подружки в детском доме получают на книжку пенсии по потере кормильца и алименты
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А Вы знаете сколько будет получать Ваша дочь пенсию по потере кормильца, тем более ей уже летом будет 18
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Размер пенсии не знаю, а сама пенсия платится, пока ребенок учится. А ей еще 3 года учиться
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Так Вы бы сначала узнали размер этой пенсии, может там папаша официально работал полгода за 3 копейки, какая там пенсия будет и еще раз она у вас на гособеспечении, наверняка с него снимут, не бывает у нас выплат со всех сторон, посчитайте сначала,что выгоднее
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
В детских домах дети получают на книжку и алименты, и пенсии по потере кормильца, и пенсии по инвалидности и т.п. хотя находятся на полном гособеспечении
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Про размер этой пенсии узнайте прежде чем вкладываться в расходы по установлению отцовства, чтоб потом хоть свои деньги вернуть, знаю,что говорю;)
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Спасибо) Думаю, до суда и правда надо все нюансы выяснить
Пожаловаться
лелик
а сколько суд продлится и сколько это удовольствие будет вам стоить? 
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
лучше с юристами посоветоваться
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Так вот нет юристов знакомых, после праздников займусь этим вопросом
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
за копейки столько гемора....оно Вам надо?... тем более, что выросла уже.
на судебных издержках больше потеряете.

Я бы Насте посоветовала постепенно расчитывать на свои силы. тем более, что здорова,и молода.

Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Брат сказал, что неплохую пенсию получал. Если назначат экспертизу, то, конечно, не будем связываться. А Настя в отношении к жизни вообще умничка. Рвется работать, но я пока условие поставила - сначала пусть выучится.  Она весь декабрь вязала овечек на заказ к праздникам, заработала себе неплохую сумму). 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас