Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 ноября 2013, 13:53, Форум, Наши дети, Юридическая информация

помогите советом

Привет Всем!!! Помогите советом юридически грамотные мамочки. В общем ситуация моя бабушка вчера на детской площадке отругала чужого ребёнка и с её слов взяла его за подбородок и немного потрясла. Родители мальчика написали заявление в полицию о том что она побила ребёнка и у него синяк на щеке. С её слов мальчика не била защищала таким образом брата моего , детям по 12 лет. Я спросила ребят во дворе что на самом деле произошло, версии разные одни говорят да ударила по щека кулаком, другие что не ударяла, третьи вообще ничего не видели, но все говорят что бабушка взяла мальчика за подбородок потрясла, говорила что если ещё тронет внука буден хуже. Бабушке 60 лет приходила полиция брали объяснения ничего конкретного не сказали у неё паника,что  ей будет, как ей помочь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
joly
не надо трогать чужих детей...в 12 лет они и сами уже могут разобраться

Пожаловаться
Юля Иванова
обратно не вернуть к сожалению
Пожаловаться
Гали
Иногда в 12 лет они могут убить. Раз бабушка вмешалась, скорее, там не просто мелкая стычка была. Автор, вполне может родиться дело частного обвинения по ст. 116, к сожалению. Но ничем реальным это бабушке не грозит. Моральный вред могут стрясти - думаю, сумма будет мизерной.
Пожаловаться
Юля Иванова
а срок могут дать?
Пожаловаться
Гали
Не дадут. Там лишение свободы не предусмотрено.
Пожаловаться
Юля Иванова
спасибо
Пожаловаться
Влад, 2 ребенка
Административку пришьют. Максимум штраф. А бабушке попробовать объяснить что не стоит дотрагиваться до посторонних людей, а равно и чужой собственности.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Сообщение от Влад, 25 ноября 2013 года в 16:12
Административку пришьют. Максимум штраф. А бабушке попробовать объяснить что не стоит дотрагиваться до посторонних людей, а равно и чужой собственности.
+100500  порой трудно сдержаться, но необходимо. ТРОГАТЬ чужих детей нельзя.  ИМХО, исключение делать только в случае угрозы жизни/здоровью.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Юля Иванова, 25 ноября 2013 года в 14:56
а срок могут дать?
Да какой срок? Не смешите)
Пожаловаться
Юля Иванова
мама мальчика сказала что посадит за рукоприкладство
Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Мама мальчика просто пугает бабушку! Если бабушка вмешалась, то ситуация скорее всего вышла за рамки, в которых дети могут разобраться сами. Максимум штраф выпишут и все...
Пожаловаться
Ludmila Karpukhno
Сообщение от Алёшкина, 25 ноября 2013 года в 22:22
Мама мальчика просто пугает бабушку! Если бабушка вмешалась, то ситуация скорее всего вышла за рамки, в которых дети могут разобраться сами. Максимум штраф выпишут и все...
не факт что прям таки ситуация была. У нас была соседка- ее дети могли хамить, бить маленьких но если кто то делал замечание ее детям орала как сумасшедшая. Иногда и бабушки бывают неадекватные. Я бы тоже возмущалась если бы кто то поднял руку на моего ребенка. Есть претензии- скажи родителям.
Пожаловаться
verik, 1 ребенок
Сообщение от Алёшкина, 25 ноября 2013 года в 22:22

На первый раз напишите объяснение.Предупредят вас.И все.Штрафа точно не будет.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Да я вас умоляю) За синяк на щеке ещё никто не посадил)Не бойтесь, в худшем случае - штраф, а то и просто пальчиком погрозят.Хотя бабушку вашу вполне понимаю, иногда наблюдая на площадке за современными чадами, так и хочется подойти и оплеуху отвесить.
Пожаловаться
оля нету
предпримите ответные действия - пишите в опеку, что тот ребенок трудный, сложная ситуация в семье и т.д. Испортите им жизнь тоже. Раз бабушка на мальчика ругаться начала, значит есть что опеке поведать. Помните - лучшая защита - нападение 
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
KatyaRa
Сообщение от оля нету, 26 ноября 2013 года в 06:53
предпримите ответные действия - пишите в опеку, что тот ребенок трудный, сложная ситуация в семье и т.д. Испортите им жизнь тоже. Раз бабушка на мальчика ругаться начала, значит есть что опеке поведать. Помните - лучшая защита - нападение 

:up:
Прекрасный совет!
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Возможно мама мальчика решила на этом заработать...
Пожаловаться
Светлана Благова
Я вас умоляю, мужики взрослые бьют - и то максимум условный срок... 
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Вот не  хрен детей трогать. Просто в случае чего поговорить с родителями или уйти на другую площадку.

Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
;) Я б тоже самое сделала! 
Пожаловаться
Летяга, 2 ребенка
+++ в крайнем случае, обратиться к родителям, к ребенку СЛОВАМИ. Этим взрослые и отличаются от малышни
, для которой подраться проще, чем поговорить.
Пожаловаться
а в 12 лет с бабушками и родителями гуляют????
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Наверное, я не знаю. Племянники сами гуляют, которому 8 лет с телефоном в кармане, а которому 14 уже с девушкой..=)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас