Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2013, 22:03, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Помогите советом

Здравствуйте.

Собираемся покупать участок, а на нем стоит столб с проводами. Я так подозреваю, что это столб СНТ, которое находится рядом :) В принципе только это и останавливает, в остальном участок понравился. Может кто то знает каковы пути убирания его оттуда? Документы на участок увижу только 13го числа этого месяца...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
проконсультируйтесь у юриста или нотариуса может вообще судится придется поздравляю с покупочкой:up::up::up:
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Читайте внимательне :) только СОБИРАЮСЬ покупать, я ж не дура, что бы кота в мешке брать :) Может такой практики вообще нет и вообще эти несчастные столбы не переносят :(
Пожаловаться
Алинка, 2 ребенка
сори без очков как крот щурюсь:D
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
если такой практики нет - это будет пичалька :(:)
Пожаловаться
Солнышко
Мы пытались договориться о переносе столба,нам отказали.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
а куда обращались, в документах обременение есть? Икакой статус земли вашего участка?
Пожаловаться
Солнышко
Участок мы только начинаем оформлять.Столб в принципе нам не мешает,но можно было бы побольше земли отгородить. Так вышло,что эти столбы меняли,в прошлом году,и мы хотели что бы его сместили.Но как нам объяснили,он есть в плане,и изменить этот план ни как,да плюс эти столбы стоят на определенном расстоянии,если его смещать то это расстояние нарушается. Но честно говоря для нас этот вопрос не был принципиальным ,возможно если походить по кабинетам,то и можно решить этот вопрос.
Пожаловаться
Все пути убирания этого столба, можно намечать , только после того , как узнаете оформлен ли столб в регистрационной палате( настоящее название долго писать)

Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
ЕГРП которая?
Пожаловаться
Грёза
Да ну, со столбом-то возиться. Другой подберите.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
проблема в том, что там ну оооооочень удобно, по сравнению с остальными что мы смотрели :) Ленинградка недалеко, нормальная дорога и станция тоже всего в 800 метрах. Это ну просто АЦКИ хорошо! Смысл возится есть, если есть смысл возится вооще :) Ну  и в средствах мы ограничены :)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я бы тоже не стала брать со столбом. все что слышала о таких случаях - нереально снести-убрать-перенести и строить нельяз
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
У нас на участке тоже столб - и что? Он же возле дороги стоит,  мы забор подальше собираемся ставить и всё. Ни они нам не мешает ни мы им. Что в этом столбе Вам не нравится-то?

Пожаловаться
Полина Красивая
Пока не покупала участков ни со столбом ни без:D

Пожаловаться
1 Вряд ли вы уберете этот столб
2 Ненулевой вариант, что с документами будут проблемы, у нас есть прецедент на поле
3 А газ, часом не по этому участку проходит? Если есть, конечно, на поле
ЗЫ Я ОЧЕНЬ не советую покупать такой участок, но это МОЁ мнение.
Пожаловаться
Marinush
где-то говорили что если столбы-провода-газ и т.п. - там какие-то зоны, на которых нельзя вести застройку. так что узнайте по подробнее - может там зона какая-нибудь охранная вокруг столба!;)
Пожаловаться
Светлана
Знаю практику такую, если коротко. Вопросы суда: Как давно это ...на данном участке? Оформляли в собственность заведомо зная, что это... на участке. В иске отказать.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Столб может принадлежать поставщику ресурса и скорее всего так оно и есть. убрать его не реально, вокруг столба есть зона, точнее зона есть вокругэлектросети.
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Ой нет,я бы подумала сто раз.либо вы смеритесь с тем что он так и будет на вашем участке,так как мне кажется снести или перенести это дело сложно и практически не реально.либо не будете покупать этот участок.

Пожаловаться
Люба
У родителей на участке столб. Просили перенести, не разрешили
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Девушки, всем спасибо, совершенно случайно нашли рядышком участок без столбов, болота, вонючих речек и вообще без бяки всякой ;) тема закрыта 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас