Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2010, 16:43, Наши дети, Юридическая информация

помогите разобраться - нужен ли паспорт ребенку если его фото уже вклеено в мамин?

Добрый день, давно на сайте, но никогда не создавала тем :) А сейчас жизнь заставила, едем с мужем и ребенком на 10 дней в Турцию, отдохнуть и подлечиться. Предложение очень выгодное, тем будет просто букет московских специалистов и реабилитолог, и косметолог, и аромотерапевт, и с детками будет заниматься специальный педагог, и компания интересная, в общем сказка...
только боюсь досадных накладок. Я сама в этом году получила загран паспорт, в него вклеили фото ребенка, так нужен ли еще отдельный паспорт для ребенка?
Обидно заплатить почти 3 тысячи долларов за троих, и не смочь вылететь из-за детского паспорта :(
P.s. я, на всякий случай уже начала оформление паспорта, но боюсь не успеть... Стоит ли ускоряться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы летали в Турцию, сын был вписан в мой паспорт. Отдельный паспорт на ребенка не был нужен, просто в мой поставили 2 въездные визы. Если едите без мужа, то возьмите нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка. У нас на границе спрашивали.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
спасибо. а давно летали? а то меня пугали, что это нововведение
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пинкман
А зачем паспорт, если ребенок вклеен в ваш? Там же два варианта - либо делаете отдельный, либо вклеиваете в свой. Лично я делал отдельный, на случай, если надо будет отправить с папой. А вообще, если сомневаетесь, узнайте все в тур.агентстве. И кстати, насчет нотариально заверенного разрешения - согласно статье 20 закона о выезде граждан за пределы РФ никакого разрешения не нужно. Погран. службы это прекрасно знают.Если спрашивают (хотя ни у меня, ни у моих знакомых ни разу не спросили), значит просто на взятку набиваются. Закон с собой возьмите - в книжном купите. Когда я собиралась с сыном лететь без мужа, я тоже волновалась, и даже звонила в погран. службу аэропорта Домодедово, лишний раз убедиться. Там мне ответили, что НЕ НУЖНО.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Так вот и я думаю, что это идиотизм - два документа на одного человека, (без папы бы летели - вообще три + доверенность), но как раз турагентсво пугает из разряда: вроде бы с 15 марта так положено, на каждого отдельный паспорт зачем мне снова тратить время и деньги на оформление этого документа????
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
Если паспорт у вас уже есть и срок его не кончается, то отдельный паспорт не нужен. Это нововведение касается только тех, кто сейчас начинает оформлять или продлевать паспорт. Лучше узнайте насчет разрешения отца на вывоз ребенка, как вам советовали выше. Если едете без отца.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
мы с отцом едем, так что его разрешения в этот раз не нужно :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
liissa-paulina, 2 ребенка, беременна 10 недель
говорю как пограничник. ничего не надо кроме Вашего паспорта и вписанного туда ребёнка. фото ребёнка с 6 до 7 лет.если паспорт выдан МИДом-то фото с рождения.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Майя Волина
Уважаемый пограничник, а если у меня биометрический паспорт и ребёнок (7 лет) туда не вписан, мне только отдельный паспорт на него оформлять? Ведь, не вклеют же фото в мой паспорт??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Спасибо, большое за консультацию, позвоню успокою остальных моих спутниц (такая ситуация была не только меня )
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тарталетка
я бы вам советовала побыстрее обратиться в паспортно-визовую...пару недель назад сама обращалась по поводу оформления паспортов,доче 8 месяцев-сказали на неё отдельный паспорт.но может еще есть разница-я хочу оформлять старого образца..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
у меня тоже старого образца :), в паспортно-визовую идти надо, по телефону от них ничего не добьешься :(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тася
у нас знакомы ездили в какую-то страну,не помню в какую,так вот им сказали в паспорто-визовом отделе,что нужен отдельный паспорт.
сходите и узнайте,может там все зависит от ситуации,страный,вида паспорта и возраста.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
Спасибо, все-таки узнаю, а то до вашего комментария я уже успокоилась, послушав остальных форумчанок и хотела забить (у нас с местным паспортным столом не просто (загород), а в ПВС идти там таааакие очереди, но видимо, придется сходить :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тася
лучше перебдеть,чем не добдеть.сходите узнайте и сами успокоетесь.
попроситесь без очереди или зайдите с кем-нибудь в кабинет,ведь вы просто зададите вопрос.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
и я того же мнения, потому и начала процесс создания детского паспорта :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тася
ну и молодец))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Летали правда в октябре 2009 по декабрь 2009гг.На тот момент ребёнку было два года.При оформлении паспорта на себя только вписала ребёнка,фото не вклеивала.С собой брали свидетельство о рождении,но не понадобилось.Лучше всего позвонить в паспортный стол для верности.Удачи!


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
спасибо :) только с нашим столом не соскучишься ;) мы живем за городом, и муниципально относимся к деревне. они все новое узнают года через протора
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас