Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2012, 10:06, Наши дети, Юридическая информация

помогите разобраться

я нахожусь в декрете и учусь заочно на платной основе. знакомая моей мамы сказала, что в вязи этим моему мужу на работе положен социальный вычет и перерасчёт подоходного налога за весь период пока я в декрете и учусь.знакомая продиктовала образец заявления, но я не совсем поняла. в заявление следующее: «прощу предоставить мне социальный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов по внесенным средствам на оплату обучения моей супруги; прошу изменить удерживаемый подоходный налог согласно предоставленных справок в связи с тем что моя супруга находится на иждивении с такого-то; прошу вернуть излишне удержанный подоходный налог»
мне не совсем понятно что такое соц.вычет и как будут производить перерасчет налогов.
У знакомой спросить нет возможности – она уехала за границу, а в понедельник нужно подавать заявление.
Просто очень хочется самой разобраться, чтоб знать свои права.
И еще такой вопрос: мы прописаны в квартире свекрови. Всего прописано 9 человек. Как будет считаться доход семьи. Вех прописанных или только наша семья?
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Flora
Знаю, что возвращается подоходный налог с суммы, затраченной на обучение и лечение. То есть, от выплаченной суммы посчитайте 13 процентов, вот эту сумму и вернут. Это если сам платишь за своё обучение или обучение детей. У нас на работе народ подавал. Распространяется ли это на оплату учёбы супруги, находящейся декрете, не знаю. Кто там прописан у вас в квартире к этому вычету никакого отношеня не имеет. Это на коммунальные субсидии.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
да, мужу надо предоставить договор с институтом или университетом где написано что он платит за такого то ученика. у меня мама за меня получала, а муж потом получал за меня из досафа. он платил.
просто Саша
блин, а у меня в договоре указано что плательщик я. но есть справка о том что я в декрете.
FlockyFox
вот не знаю тогда, может перезаключить договор, но они его задним числом не сделают.
Юлия, 2 ребенка
Могу сказать только что доход будет считаться только ваш и вашего мужа!
просто Саша
хоть это хорошо
Комментарий удален.Почему?
просто Саша
пока еще нет. дали два месяца
Юльчик, 2 ребенка
13% от стоимости Вашего обучения вернут Вашему мужу. Но там есть еще перечень документов, которые необходимо предоставить

просто Саша
все документы собраны.
алеся максименко, 2 ребенка
точно такая же ситуация и у меня, только пособие по уходу за ребёнком мне выплачивают на работе у мужа, собрали документы, в понедельник понесёт
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас