Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2012, 17:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

помогите пожалуйста.

здравствуйте.У меня такая ситуация я гражданка Узбекистана,а муж мой гражданин России.Состоим в официальном браке.сейчас я на восьмом месяце беременности так как не имею прописки на учет не вставала наблюдалась у платного врача.скоро должна родить и тут возникла такая проблема где рожать и на каких условиях можно ли мне родить по полюсу мужа так как платные роды мы не потянем.Слышала что при предоставлении свидетельства о браке и медицинский полюс мужа у меня могут принять роды бесплатно правда ли это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
вы и наблюдаться в ЖК можете бесплатно! сходите в ЖК ближайшую, на прием в зав отдению. она вам подскажет как быть.
Пожаловаться
FlockyFox
полюс мужа не возьмут в роддоме.
Пожаловаться
FlockyFox
обменка у вас есть?!
Пожаловаться
FlockyFox
и еще как вариант, позвоните в РОДДОМ! там скажут наверняка какие документы вам нужны.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
А где вы живете? В России? Временную регистрацию ведь можно сделать и на учет встать, сертефикат получить.

Пожаловаться
Angel, 1 ребенок
Пожаловаться
РоМашка, 1 ребенок
у меня такая же история, только я из Казахстана! на учет меня поставили, но платно, регистрация есть, а вот РВП будет только месяца через 2, полиса как следствие тоже нет, вообщем на учете стою платно! если у Вас есть РВП то можете получить полис, если нет то по поводу родов знаю вот что: роды - это экстренная медицинская помощь и оказывается бесплатно, а вот уже все остальное лучше узнать в роддоме, сколько платить за нахождение там после родов и т.д., возможно и не надо ничего. зависит еще от региона! Вы где находитесь?
Пожаловаться
Элинка, 1 ребенок
я живу в Железнодорожном и ближайщий роддом в балашихе
Пожаловаться
FlockyFox
позвоните туда! Московский областной перинатальный центр
143900, Московская обл., Балашиха г., ш. Энтузиастов, 12
+7 (495) 529-44-74www.mopc.ru
Пожаловаться
РоМашка, 1 ребенок
у Вас есть РВП (разрешение на временное проживание) или просто временная регистрация?
Пожаловаться
Печенюшка
Слышала что в Балашихе хороший роддом.
Пожаловаться
Lisichka
отличный.но туда сложно попасть.
Пожаловаться
со схватками приезжаете в роддом, принимают роды, вы там с ребенком можете находиться не более 3 суток, за остальное пребывание придется платить. На сохранении когда лежала, врач рассказывала, что так рожают женщины без гражданства и выкинуть на улицу они не могут, просто нельзя
Пожаловаться
FlockyFox
это хорошо если роды начнутся. а если перехаживать будет или стимуляция нужна будет..
Пожаловаться
а с этим уже намного сложнее, у нас я думаю бы взяли...
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
По полису мужа вы, естественно, рожать, не можете. Если у вас нет документов, вы будете рожать в инфекционном роддоме.
Пожаловаться
Простомама, 1 ребенок
Вам нужно было на учет в жк вставать по месту регистрации мужа - Вам бы обменную карту выдали... А там где вы наблюдались, вам дают какие-нибудь бумаги? Вам бы взять выписки из карты из платной клиники, и прийти в ЖК. Если не примут - тогда в роддоме (опять же по месту регистрации мужа, узнать к какому роддому прикреплен его адрес) узнавать нужно! Это если Вы хотите бесплатно рожать!!! Вообще, если приедете со схватками - Вам отказать в принятии родов не имеют права! (просто могут в инфекционное отделение положить). В любом случае, сначала в ЖК - и пусть Вам расскажут, что делать!
Пожаловаться
Печенюшка
Полюс мужа конечно не прокатит,вам нужно попробовать договорится с заведующей роддома.Ну и как вариант по скорой со схватками.

Я рожала платно,это очень дорого.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
ну вы даете!ни полиса ни регистрации ни денег толком а ребенка заводить решились.поражают такие мамы.а раньше о чем думали?а ребенка куда прописывать будете?в Узбекистане?в поликлинику как с ним будете ходить?
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
если что могу посоветовать мой роддом.роды+4-дневное пребывание в палате 22 тысячи стоит.документов никаких не требуют.только обменка
Пожаловаться
Элинка, 1 ребенок
ну во первых ребенок получит гражданство по отцу да и я в упрощенной форме так как замужем за россияниным и в браке родится ребенок а прописаться есть где просто по срокам мы не успеваем муж у меня прописан в Липецке а живем мы в Подмосковье.

Пожаловаться
Lisichka
ничего подобного.в россии чтобы гражданство получить вам справка нужна что не получал другое.теперь автоматом не дают,через полицию.и в любое время пока нет паспорта.нужно оформить кучу бумажек
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я рожала без полиса и бесплатно. Тоже наблюдалась у платного врача.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас