Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2013, 15:53, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Помогите пожалуйста.

Доброго времени суток.Я гражданка республики Казазстан.У меня есть дочь от первого брака.В 2012 году вышла замуж за иностранца.Биологический отец дочери марально и материально не помогает,в воспитаний не участвует,свою дочь видел последний раз в 2009 году.На алименты не подавала.С ним вообще не общаемся.Даже незнаю где он находится.В этом году хотим поехать заграницу,мои знакомые говорят что надо разрешение био папаши.А я так с ним не хочу разговаривать,тем более видется.Позвонила в ЗАГС чтобы узнать можно изменить фамилию,сказали "да".Только в графе отец будет его фамилия.Помогите пожалуйста,может у кого то похожая ситуация.Спасибо заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
фамилию дитю вы можете сменить только лишив прав био папу и чтоб ваш новый муж удочерил вашу дочь

Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
хи хи хи , у меня чёт слово био всегда ассоциируется с туалетом (я наверное извращенка :D)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Натуся
То, что вы смените ребенку фамилию, не отменит необходимость о наличии разрешения на вывоз дитя. Только лишив его род. прав вы сможете вывозить ребенка, второй вариант - искать папашу и просить дать разрешение. Тупейшие законы.
Пожаловаться
Люба
С чем помочь то надо?
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Возьмите в милиции справку, что его местонахождение неизвестно. Пусть открывают дело и ищут, пока не найдут с этой справкой можете лететь.

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
А если он не платит алименты, его нельзя лишить родительских прав???
Пожаловаться
Irina Parkina
Автор на алименты не подавала.
Пожаловаться
Полина Красивая
лишить род прав тот еще геморой

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
э, нет, милая, загранка исключена для ребенка.прости, не хочу матерится, но в нашей стране такие дебильные законы что ты хрен че добьешься, кроме головной боли.у моего ребенка его папаша из вредности не дает разрешение на выезд.я оттоптала все ноги, пытаясь добится с него этого разрешения с помощью суда.лишать род.прав его не за что, платит алименты.на этом его роль отца завершена по закону.а не давать разрешение на выезд - его право.так что у меня ребенок сидит в родной РФ и носа никуда не кажет, ну и я из солидарности
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
просто идите в суд..там пишете заявление все указываете..и государство само вам дает разрешение на выезд ребенка..Я в этом году так делала для поездки сына в Великобританию..занимает эта процедура 3недели..и разрешение у вас на руках..

Пожаловаться
Julia
неужели правда все так просто? у меня просто такая же проблема
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
поверьте..это просто..Мы не знаем законов и от этого страдают наши дети..Мы 2года тому назад проворонили оздоровление а Америке..только из-за того что я не знала ,что суд дает разрешение от лица государства на выезд..В этом году слава Богу нашлись умные люди и подсказали мне..мне даже не пришлось платить гос.пошлину..все возложили на биологического папу..
Пожаловаться
Julia
Простите, а можно я Вам позвоню уточню как это делается? Просто оч критично все у нас, и не знаю в каком напр двигаться
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
да..не вопрос..
Пожаловаться
Julia
напишите мне в личку Ваш контакт- julia5783@mail.ru/  Заранее признательна
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Летала за границу в этом году 2 раза первый раз пошли в нотариус и взяли там разрешение на выезд... На регистрации ждала что попросят этот документ, не спросили, потом думаю ну наверное на паспортном контроле спросят, нет опять молчат... Тут уже я решила сама спросить... А не надо ли показать.. На что мне ответили , Нет, достаточно свидетельство о рождении с собой иметь в доказательство что вы мама. :shock:И вот в след. поездку я уже летела просто с свидетельством о рождении

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас