Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 21:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

помогите, подскажите...

Дело такое деликатное, есть семья: мать, дочь и внучка 1г.10м. у матери мало того, что алкогольная зависимость, еще и рецидив туберкулеза, перешедший в открытую форму. пока дочь и внучка здоровы ттт но все может измениться. мать ложиться в стационар отказывается. помогите советом как оградить или заставить ее лечь. дочери с внучкой идти некуда. 
тема не для срача...реально нужна помощь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
насильно никто не положит
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
еще как. но по решению суда.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну так суд-не дело одного дня
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
никак, наверное. силой в больницу дееспособного человека не упечь, и уж тем более не удержать. А для близких она ОЧЕНЬ опасна. Как ни крути, а выход один - бежать роняя тапки.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
если только как-то ухитриться доказать, что человек недееспособен. но это сложно, поэтому только самим уходить наверное

Пожаловаться
БЯКА, 2 ребенка
напоить- и- вызвать- скорую..типа- белка..приедут- настоять- на- госпитализации..ну- а- там- сами- разберутся
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с белкой не в тубдиспансер повезут)))),а там тоже согласие на госпитализацию нужно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Скорая жеж идиоты, простое алкогольное опьянение от делирия отличить не может
Хоть унастаивайтесь-недобровольной госпитализации у нас нет
Пожаловаться
..
Разъезжайтесь или снимайте квартиру.
Пожаловаться
Z-Osya
Не совсем поняла: человек с открытой формой, и его невозможно в больницу уложить? 

Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
от госпитализации отказывается
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
С туберкулезом с открытой формой кладут в больницу не зависимо от того хочет человек или нет.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Теперь нет, только по согласию, ну или суду... 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Капец...
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Вот и я подвисла... Странно как -то
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
а вот так, если он дееспособный и отказывается от госпитализации, то никак. У нас шизофреники-то свободно по городам расхаживают, а вы туберкулезника насильно предлагаете засунуть в больничку.
Пожаловаться
No Nickname
А почему "шизофреники" не должны свободно по городам расхаживать?:shock:
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
потому что могут быть у них обострения, во время которых они могут представлять опасность.
Пожаловаться
No Nickname
Они даже во время обострния не обязательно представляют опасность. Они принимают лекарства как и инсулинозависимые, пока принмают все норм. 
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
 Не обязательно.  Но не  все шизофреники и больные с психическими расстройствами принимают лекарства?!:shock: Вы меня насмешили. Кстати, инсулинозависимые люди тоже не всегда его принимают.
Пожаловаться
No Nickname
Даже если не принимют,далеко не все представляют опасность. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Большинство простт чудить начинают, вот и все
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Поверьте, я тоже знаю, о чем говорю. Вы психиатр?
Пожаловаться
No Nickname
К сожалениею, нет, первое образование я бросила, но практику прохожила именно в ПБ
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
вот именно что уходить некуда и не на что. она мать одиночка и пока не работает...

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
пусть ищет вариант, мир не без добрых людей...пока ребенка не заразили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас