Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2012, 21:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Помогите юристы или те кто знают

Здравствуйте! Ситуация: нахожусь в декрете, компания в которой работала влилась в другую крупную организацию. Мне звонят и говорят прийти и написать заявление на перевод на другую должность, т.к. штатное расписание изменилось в корне. Была - менеджер, становлюсь-супервайзер. Вообще почему я должна приходить и писать подобное заявление, если я в декрете? Правомерно или нет???

Спасибо всем за ответы. Недавно позвонили и сказали ненадо ничего писать, декретников не трогают. В общем зла не хватает, сначала на уши поставили, а потом мол не беспокойтесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
А трудовой кодекс почитать????
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
я пока в нем разберусь((( а идти требуют завтра и сказали вот-вот не давно об этом
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
название должности балдёжное)))) сорри, что не по делу)))


Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ага, напридумывали должностей )))
Пожаловаться
Белла @@@
супервайзер это начальник под торгпредами и мерчендайзерами )))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы же в штате числитесь? хотя они сами приказом могут перевести с уведомлением вас (во всяком случае у нас так)....


Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
да числюсь. Вот и мне интересно почему я собственноручно это должна писать
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не буду спорить или утверждать....у нас законы другие )))
Пожаловаться
Птичка
ну если не хотите писать, вас потом уволят по сокращению вашей должности. а перевод без вашего согласия сделать не могут - они по закону вам предлагают перевестись, если вы отказываетесь после выхода из декрета могут попросить...
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
ясно
Пожаловаться
Елена
Перевод осуществляется с письменного согласия работника ( см. 71.1 ТК РФ)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я в скобках дописала, спорить не буду...есть исключения, когда согласие работника не нужно ( у нас это был бы такой случай)
Пожаловаться
@Юличка@, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Вас должность не устраивает?(просто интересно)
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
ну если бы устраивала, то вопроса не возникло ))) А так получается становлюсь не понятно кем(((
Пожаловаться
Елена
пока я находилась в декрете-мою должность вообще сократили. Я вообще уволилась.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Если увольняют по сокращению, если находились в декрете, обязаны были оплачивать, пока Вы не выйдете из декрета
Пожаловаться
Елена
Согласно закона на период декрета за вами сохраняется рабочее место и должность (ст.256 ТК РФ). Если в организации планируются штатные изменения или слияние компаний, они обязаны вас предупредить за 2 месяца. Если вас понижают в должности без вашего согласия, то это не правомерно. Если это так, рекомендую обратится в инспекцию труда.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
"Если вас понижают в должности без вашего согласия, то это не правомерно. Если это так, рекомендую обратится в инспекцию труда."
Супервайзер - это начальник менеджера.
А Вообще я приходила и писала.
Так же мою должность сократили, перевели на другую с большей ЗП.
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
а вот и нет((( получается принеси подай иди нафик не мешай, а была по прежней штатке как замначальника, просто у нас данная категория заменена менеджером
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
О, как!
Т.е. супервайзер - это у Вас на фирме равняется менеджеру?
Работаю сама много лет в компании.
Да и знаю ооочень много фирм.
Где супервайзер - это начальник над манагерами,торг. представ. ну и т.д.
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
вот такая странная штатка, причем все сотрудники в шоке от того что происходит
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Что то они у Вас действительно мудрят.
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Если я ничего не путаю, то по моему могут перевести, НО с сохранением прежней заработной платы, ну или с увеличением ее же))))
Пожаловаться
радченко анастасия
А я бы поосветовала не ходить, не писать!Выше правильно было написано, что Вас должны были уведомить, а не перед фактом ставить
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас