Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 сентября 2011, 23:10, Наши дети, Юридическая информация

Покупка жилья!!!

Девочки, у меня такая проблема... Может, кто-нибудь из вас сталкивался? Надумали купить дом. Во дворе 2 дома. Участок не приватизирован. Долевая собственность по 1/2. (Хотя площадь "моего" дома больше). Просто хозяин изначально хотел продать оба дома, нашёл покупателей за 3 млн. Те дали ему 1 млн, а остальное обещали отдать позже, когда продадут своё жильё. Но так и не продали и не выкупили. Оформили маленький дом на себя, а землю в долевую собственность по 1/2 (агент обманул хозяина, сказав, что всегда оформляется поровну). Вот теперь хозяин, так и не дождавшись, что они купят у него 2 половину, решил её продать за 1,6 млн. нам. Но она отказывается подписывать отказ от покупки, сказала, чтобы ей выслали письмо от нотариуса, и она месяц может думать. Вот я теперь боюсь, не начнёт ли она избегать получения этого письма, зная, что оно придёт? Как этого избежать? Посоветуйте, пожалуйста!!!
Спасибо за ответы!!! Завтра обязательно посоветую хозяину нанять курьера. Если кто-нибудь может ещё что-нибудь посоветовать, буду рада. ПРОСТИТЕ, надо спать, завтра прочитаю и всем отвечу!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
Отправьте курьером, они либо вручают в руки, либо если человек отказывается - пишут об этом у себя в квитанции. И доставка намного быстрее чем по почте.
Пожаловаться
Irene
А через нотариуса можно так?
Пожаловаться
Ёлка
Можно, сама так делаю. В Украине заказное письмо по городу идет до 5 дней + 30 дней оно может лежать на почте если его никто не забирает и потом возвращается. Очень долго и неудобно. Курьером намного проще.
Пожаловаться
Ёлка
А так зная ситуацию она просто не заберет это письмо и оно вернется Вам.
Пожаловаться
Irene
Вот этого я и боюсь...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Пожаловаться
Irene
Так мы пошлём с уведомлением. Но она, зная, ЧТО это за письмо может его не забрать на почте. Я этого и боюсь! Как её заставить подписать это уведомление?
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Сейчас есть не только гос. почта, но и курьерские доставки. Там точно на дом принесут. Стоит это гораздо дороже, но игра стоит свеч.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Никак.
А зачем Вам проблемы такие? Вы заранее наживаете врагов, с которыми придется рядом жить и делить имущество. Вообще эти доли домов, участков проблемные. Лучше поищите отдельно стоящий дом на отдельном участке, в собственности. А так Вы можете влипнуть и потом годами судиться с соседями.
Пожаловаться
СОВа
Сама живу в похожей ситуации. На фиг Вам этот дом с общим двором и соседкой, которая будет портить Вам жизнь?
Пожаловаться
Irene
Я это понимаю, но цена нас устраивает, хозяин даёт нам рассрочку до лета (сейчас у нас только 1/3 суммы), хороший район, хороший крепкий 4к дом со всеми удобствами,Центр, школа рядом...
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Отправьте курьером через DHL. Так моя знакомая делала в подобной ситуации.
Пожаловаться
Irene
Это как?
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
http://www.dhl.ru/ru.html - вот их сайт. Обыкновенно, вызываете, оплачиваете, курьер должен вручить лично в руки и получатель должен расписаться в получении.
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Если она они такие ушлые, то никак не заставите. Даже если принесут им на дом, скажут, что не будем расписываться. И никто не заставит. Потом скажут, что не получали никакого письма.
Пожаловаться
ната
Ваша история шита белыми нитками....Что значит хотел продать весь дом за 3, а получил 1 млн. и оформил половину....Это полный бред.И хозяин Вам лапшу на уши вешает)))) если он продавал весь дом за 3, и получил аванс -1 млн, и не получил остальное - то сделка бы не состоялась, или договор был бы расторгнут. А на продажу 1/2 доли должен быть отдельный договор, и хозяин не мог не понимать, что он подписывает. А если все же договор на 3 млн существует? Но не зарегистрирован в регпалате?Тогда хозяин получит деньги, а Вы будете спорить с соседями о праве собственности....И с участком лажа какая-то -то он не приватизирован, то приватизирован по 1/2...Должно было быть межевание, формирование 2-х участков, постановка на кадастровый учет....Не говоря о том, что не известно, что соседи еще устроят - просто собаку под окном посадят или будут ядовитой хренью яблочки опылять в Вашу сторону, или пчелок заведут((((
Я б такой дом ни за что НЕ покупала!

Пожаловаться
Nochka
Не сочтите за спам: мой муж сейчас заниматеся раскруткой юридического форума, поэтому ближайшие несколько месяцев на все вопросы высокопрофессинальная команда юристов отвечает на все юридические вопросы совершенно бестплатно (чтобы заполнить этот сайт). http://yursodeistvie.ru/forum/ Так что можете поспрашивать:) И сами консультацию получите и людям поможете:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас