Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля, 09:40, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Покупка квартиры

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, знающие и проходящие это, с чего начинать оформление доков при покупке квартиры? Или всё-таки обязательно обращаться к специалистам в этой области?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ромаш
если вы это делаете первый раз и не в курсе с чего даже начинать, то лучше к специалистам.
Пожаловаться
Ksю
самостоятельно никак не справиться?
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Если ипотека, то вам скажут список документов в банке. Я без риелтора обошлась.
Пожаловаться
Ksю
нет, не ипотека...Если ипотека, знаю, там банк все доки проверяет, это даже лучше... Но у нас не так.
Пожаловаться
Феечка
мы все делали без риэлторов и покупали квартиру и продавали и дачу и гаражи и дом..инфы очень много в инете почитатйте, я для себя убедилась ни один риэлтор так для меня не поработает как я сама)))продала сама квартиру за две недели-риэлтор убеждал сбавить цену и говорил о 3-5 месяцах))) с покупкой мы почти 100 квартир посмотрели и только 3 из них понравились, какой риэлтор вам 100 квартир на посмотреть подберет)))
Пожаловаться
прочитайте жк и если вопросов не возникнет, то приступайте к делу. мы обходились без риэлторов, но это требовало нехилой изначальной подготовки.
Пожаловаться
Елена
Распечатайте договор в интернете, арендуйте ячейку в банке и заложите туда деньги. Договор заполните и отдайте на регистрацию. После регистрации покупатель получит документы, продавец деньги. Все.
Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
После получения документов на квартиру необходимо оформить "акт приема-передачи квартиры". Если не оформить этот документ, сделка считается незавершенной.
Пожаловаться
Ksю
акт тоже в интернете скачать? и самим заполнить можно?
Пожаловаться
Елена
Да, можно в интернете скачать, но это уже не такая обязательная бумага. Но не помешает конечно.
Пожаловаться
Елена
Если квартира зарегистрирована на вас, можете ломать двери и вселяться, без всяких актов. Это условности. Основной документ регистрация собственности.
Пожаловаться
Ольга Никольская
Обращались к специалистам. После всей беготни с выбором квартиры, совершенно не хотелось заморачиваться по этому поводу.
Пожаловаться
Ksю
дорого обошлось?
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нам сделали договор купли продажи за 5 тысяч+ бесплатно помогали с ипотекой, поиск и подбор квартиры у нас стоит 50 тысяч, но они также ищут на Авито как и мы, смысла платить за это деньги я не вижу.
Пожаловаться
Договор, кстати, скорее всего однотипный и скачан с интернета, но тут уж муж заупрямился чтобы сделали, ну и ладно.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Договор то может и однотипный .нл если его ни разу в глаза не видели то сами не напечатаете. Плюс нет единой формы договора.
Пожаловаться
В век информационных технологий чего-то не видеть сложно. Если только этот договор не особо секретная информация, которая хранится за 7-ю печатями у риэлтора, под грифом "секретно".
Пожаловаться
Чета я наврала, договор нам делали когда мы продавали квартиру, а покупали без риэлтора, риэлтор был со стороны продавца.
Пожаловаться
Агния Беркут
Договоры там все типовые. 5 000 за то, чтобы фамилию вбить и адрес?!!!
Надо пойти риелтором поработать!
Пожаловаться
В том то и дело, я так мужу и сказала, но он заупрямился.) Вообще можно все самим сделать на самом деле.)
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну мы сами и делали.
Наши продавцы отдали 200 000, а агенты не заметили ошибки в ДКП. Нам завернули сделку в Росреестре. Думаете, агенты вернули деньги за некачественно оказанную услугу? Как бы не так.
Пожаловаться
Ну это да, я вижу смысл в риэлторах только если ты живёшь далеко и сам заниматься сделкой не можешь или денег у тебя много. Тут знакомые тоже недавно продавали и покупали квартиру, тоже через риэлтора, зачем? Если покупатели их нашли через Авито, они нашли квартиру через Авито, а чистоту квартиры проверял банк, так как была ипотека. И смысл отдавать 50 тысяч не понятно за что?
Пожаловаться
Агния Беркут
Не знаю.
Я риелторов не нанимала.
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
А исправить ошибки что нельзя было? Впм сделку не зарегистрировали?
Пожаловаться
Агния Беркут
Почему нельзя? Исправили.
Потом.
Но нервов было.
Представьте, Ваша сделка на регистрации, и Вам приходит отказ. Понервничать пришлось здорово.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас