Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 15:00, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Покупка квартиры

Подскажите кто знает. Казанский застройщик "Унистрой". Кто сталкивался, покупал у них?в срок ли сдавались дома? И такой еще вопрос. ЖНК Жилищные возможности. Предлагается такая схема: 50% оплачиваю сразу, оставшиеся 50 на 10 лет без процентов. НО: членские взносы первоначальные - 10 000, а потом ежемесячно по 1 тысяче. Но квартира не как в ипотеку - собственность с обременением, а находится в собственности ЖНК, а мне передается после полного погашения долга. Сделка регистрируется в рег.палате и квартиру другим людям продать нельзя, пока я платежеспособна. 
Кто-нибудь пользовался ЖНК. Были ли проблемы. Документы у застройщика все в порядке, но интересны отзывы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Еще один нюанс- оставшиеся полквартиры оплачиваются по такой схеме - по мере удорожания стоимости квадратного метра удорожается долг. Но в нашем регионе цены не подскакивают, на много не подорожает. 

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
НИКОГДА!!!!
Слышите? НЕ надо Вам  это!
У нас такой вот строительный кооператив был, схема та же. Как хорошо, что мы в свое время не влезли в это! Через 5 лет его не стало, люди денег кучу ввалили, а собственность не на них была. И ищи ветра в поле.  Просто приходят потом к Вам в квартиру люди, показывают доки, а Вас на выход.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Солнечный ветер, 26 февраля 2015 года в 15:11
НИКОГДА!!!!
Слышите? НЕ надо Вам  это!
У нас такой вот строительный кооператив был, схема та же. Как хорошо, что мы в свое время не влезли в это! Через 5 лет его не стало, люди денег кучу ввалили, а собственность не на них была. И ищи ветра в поле.  Просто приходят потом к Вам в квартиру люди, показывают доки, а Вас на выход.
:up::up::up:
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Про застройщика не знаю. Но схема эта мне почему-то доверия не внушает. Лучше уж ипотека...
Пожаловаться
Но квартира не как в ипотеку - собственность с обременением, а находится в собственности ЖНК, а мне передается после полного погашения долга. ...
еще раз перечитайте..что написали..

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Лучше уж ипотека и собственность с обременением, чем платить 10 лет с учетом инфляции и не быть собственником вообще. Почему то мне кажется, что эта схема незаконна
Пожаловаться
Сообщение от Света Митина, 26 февраля 2015 года в 15:21
Лучше уж ипотека и собственность с обременением, чем платить 10 лет с учетом инфляции и не быть собственником вообще. Почему то мне кажется, что эта схема незаконна
вы фз почитайте на досуге.. о кооперативах..
прежде чем рассуждать о незаконности.  
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Я и не рассуждаю, потому что я не в теме, я и написала-мне кажется. 
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
как раньше были жилищные кооперативы.. наверно это имеется ввиду.. там же квартира переходила в собственность после полной оплаты
Пожаловаться
раньше были паи.. и не было частной собственности.. если вы ссср имеете ввиду. 
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да ссср, но потом эти паи все равно в соб-ть оформляли, они же не осталтсь паями
Пожаловаться
потом! когда появился закон. 
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 26 февраля 2015 года в 15:46
раньше были паи.. и не было частной собственности.. если вы ссср имеете ввиду. 
Вот в этом кооперативе также паи.
Пожаловаться
ииии???
девушка, я к слову, несколько лет проработала зам.предс. ипотечного кооп. и свою кв. покупала таким образом.. за ваш город , не скажу, не знаю.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
я очень за вас рада)поэтому и спрашиваю реально ли такое приобретение.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
могу сказать про застройщика, родители купили квартиру в строящемся доме ЖК Изумрудный город, дело было ноябрь-декабрь 2013, обещали сдать март-апрель 2014, так и сдали. Квартира вроде хорошая, пока не жили там, делают ремонт.

Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Схема продажи себя в рабство забесплатно, влезете ипотека будет розовой мечтой.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Да я просто интересуюсь)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас