Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 сентября 2014, 08:02, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Покупка квартиры

Девочки, добрый день! Может есть тут риелторы, юристы или просто люди, разбирающиеся в процессах покупки/продажи квартир.

Мои родители сейчас продают свою квартиру и покупают двушку. Есть один вариант, который очень нравится. Но папу смущают два обстоятельства:
1. продаваемая квартира куплена в ипотеку и долг еще не погашен (семье стало сложно выплачивать, квартира продается чтобы погасить кредит) 
2. в квартире прописаны двое малолетних детей и вроде как на них выделены доли.

Подскажите, могут ли эти факты как-то отразиться на покупателях (то есть на моих родителях) в дальнейшем? Не будет ли потом проблем с правами собственности на квартиру?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
а что, менее отягощенного варианта не подвернулось?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да есть варианты, просто этот по всем параметрам идеален. Кроме вот таких вот заморочек(((
Пожаловаться
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 сентября 2014 года в 08:04
Да есть варианты, просто этот по всем параметрам идеален. Кроме вот таких вот заморочек(((
и в чем паника???сделка- как сделка.. только с оформлением подольше...
Пожаловаться
Долго тоже не вариант, их квартиру ждет покупатель...
Пожаловаться
и что???  бывают цепочки по 12 квартир.. и сделка идет 2-3-4 месяца... все норм.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А кто продаст квартиру, если там доли несовершеннолетних? Для этого надо выделять доли детям в другой жилплощади. 

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
да да. и не менее по квадратам чем были. 
Пожаловаться
То есть это проблема, а родителям втирают "да всё норм"
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если есть куда родителям их перерегистрировать и переселять, то проблем быть не должно, а так могут быть и очень серьезные, вплоть до признания сделки недействительной.
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 сентября 2014 года в 08:06
То есть это проблема, а родителям втирают "да всё норм"
у риэлторов своя выгода, вы же понимаете. А если что не так после сделки, где вы их искать будете? Оно вам надо?
Пожаловаться
Этого я и боюсь, им нужно скорее сделку закрыть, а папа во всех этих делах не очень разбирается. 
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 сентября 2014 года в 08:20
Этого я и боюсь, им нужно скорее сделку закрыть
вот-вот! Спешка в таком деле? По -моему, и вас и вашего папу правильно настораживают описанные обстоятельства
Пожаловаться
Виктория
это не проблема,если служба опеки дала добро на продажу,
они ведь куда то переезжают после продажи,там видимо и выделят доли детям.
В ипотеке тоже проблем не вижу если банк,где у них и потека дал добро на продажу!
Пожаловаться
мила
Сообщение от Катюша, 25 сентября 2014 года в 08:04
А кто продаст квартиру, если там доли несовершеннолетних? Для этого надо выделять доли детям в другой жилплощади. 
если доли  только нотариально , то вообще без проблем. 
Пожаловаться
Сообщение от мила, 25 сентября 2014 года в 08:09
Сообщение от Катюша, 25 сентября 2014 года в 08:04

если доли  только нотариально , то вообще без проблем. 
это зачем???
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
уууу, я не риелтор.. но чую дело пахнет керосином.. ипотека, в которой еще и дети участвуют. неее

Пожаловаться
Ну вот и папа мой сомневается как бы потом боком это не вышло, а риелторы твердят что всё ок!
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
не, ну если они заплатили куда надо.. но насколько мне известно. ипотечная квартира в залоге у банка вроде (могу ошибаться) и поэтому ее продавать нельзя.. только сам банк. 
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
надо проверить все ли доки у нынешних хозяев на руках.. Это как с машиной. некоторые банки ПТС держат у себя пока кредит, а некоторые нет. Вот так только может проверить?
Пожаловаться
Lancome
Ипотечная квартира всегда идет с обременением, пока не выплачена ссуда сведения об обременении находятся в росреестре. 
Пожаловаться
блин жалко, квартира классная ((( но рисковать тоже не хочется
Пожаловаться
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 сентября 2014 года в 08:15
блин жалко, квартира классная ((( но рисковать тоже не хочется
копии доков возьмите. (св-во о рег. права соб-ти) там все написано.
Пожаловаться
А если дети там просто прописаны? их выписывают и дальнейшая их прописка и время этой прописки нам не важна получается? То есть главное чтобы выписали, а уж что там дальше на суть сделки не влияет? 
Пожаловаться
если дети просто прописаны.. их на момент продажи выписывают, как и все проживающие.. если у детей доли, должно быть разрешение опеки , где прописано, в какой кв. и какой площади они получат новые доли. (не ниже соц нормы конкретного региона)... а то, что кв. ипотечная- покупатели дают аванс, (все оформляется документально)... продавцы гасят долг банку, банк снимает залог. оформляют сделку купли-продажи. 
Пожаловаться
Сообщение от Кузюля, 25 сентября 2014 года в 08:08
не, ну если они заплатили куда надо.. но насколько мне известно. ипотечная квартира в залоге у банка вроде (могу ошибаться) и поэтому ее продавать нельзя.. только сам банк. 
ну ерунду не городите!! и других не дезинформируйте...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас