Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2013, 23:17, Форум, Наши дети, Юридическая информация

поездка на украину

Подскажите пожалуйста,надо ли ставить печать о гражданстве на свидетельство о рождении.Паспорт уже есть. Еду с согласием.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
нужно!
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
хотя у них там все на границе меняется по сто раз в год...вроде и отменили эти печали)но лучше поставить...много времени это не займет...у нас  летом 2012 года смотрели на этот штамп на границе
Пожаловаться
таня
Из России на Украину
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
В Украину и в другие страны, штамп обязателен. При мне этим летом на границе скандал был.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Мы поехали как-то с друзьями. А они протянули штамп поставить. Раньше дикие очереди были. В итоге туда ребенка спрятали - он спал за подушками на верхней полке. Назад ехали днем - платили штраф. А так бы их не пустили, конечно.

А у меня сын летом въезжал без свидетельства о рождении - я следом с доками ехала, мы в Белгороде в травму заезжали с мелкой. Муж его тоже спрятал, на всякий случай. Благо, граница в час ночи.

Ни кому не советую))))
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я на той неделе ездила в милицию чтоб мне поставили штампик...
так вот там мне сказали что это дело отменили и статью мне показали...
типа достаточно самого свидетельства о рождении и всё!
Сказали что нигде е имеют больше штампа этого требовать по закону!

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 28 марта 2013 года в 23:19
я на той неделе ездила в милицию чтоб мне поставили штампик...
так вот там мне сказали что это дело отменили и статью мне показали...
типа достаточно самого свидетельства о рождении и всё!
Сказали что нигде е имеют больше штампа этого требовать по закону!
Летим в Испанию. У дочери свидетельство о рождении обветшало совсем, взяли дубликат. Теперь надо поставить ш8тамп о гражданстве.
Пожаловаться
я сказала то что я знаю...
специально для этого ездила в милицию....
думала поставят..не поставили
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Если свидетельство нового образца - то не ставят. У нас старое - мы проставили, буквально вчера.
Пожаловаться
Настасья
Вот оно теперь как, а нас в ноябре того года не пустили на таможне. Вернее маму то пропустили, а меня нет, но там наверное немного другая ситуация была.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
+1. Получала паспорт ребенку. В пасп.столе сказали, что больше не ставят печать. Права требовать не имеют
Пожаловаться
Катаруся
Саша надо поставить. На границах свои законы. Частенько езжу на Украину. Так наши погранцы в последние пару не просили, а вот Украинские требовали. Хорошо,что у нас он есть. Мне тоже в паспортном не хотели ставить, но я очень попросила, Сказала, что в чистом поле на границе к сожалению свои законы.
Пожаловаться
хрен знает мне категорично сказали что не надо....я закон распечатаю с собой возьму....
хотя у верена что в Тунисе нас точно за это не остановят)
Пожаловаться
Катаруся
В Тунисе точно не должны. А вот с Украиной всякое бывает. Если погран.контроль   на Киевском вокзале, при входе в поезд, то  не просят штамп. А вот вот погранцы на границе, в чистом поле просили. Одна и та же граница.
Пожаловаться
таня
спасибо
Пожаловаться
таня
а то натариус сказал ,что надо, а в паспортном столе , что нет.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
мне в паспортном столе сказали, что обязательно надо

я еще посмеялась, что только на украине такие заморочки и я туда точно никогда в жизни не поеду

Пожаловаться
Алла Трушкина, 2 ребенка
А зря,здесь хоть и бардак ,но мне нравиться,я сама из Москвы,на Украине живу 19 лет,правда море в 5 минутах,мне здесь очень хорошо.
Пожаловаться
Надежда Федорова
Летом 2012 года ездили. И на Российской стороне и на Украинской смотрели есть ли печать.
Пожаловаться
Z-Osya
мы летом ездили, но вот точно сказать-смотрели или нет на печать, не могу.... Печати стоят, поэтому как-то не обратила внимания-смотерли ли их или нет...  А вот согласие бывшего мужа на вывоз никто не смотрел: ни наши, ни украинские погранцы...

Пожаловаться
ДваждЫМатЬ, 2 ребенка
А не подскажете, в каком месте границу пересекали? У нас вот тоже дилемма с этим разрешением - взять его негде, а без него боюсь дочку везти, не завернут ли на границе? Мы в Одессу через Харьков едем на машине. 
Пожаловаться
Z-Osya
Мы с Челябинска через Нехотеевку пересекали. Потом через Харьков-Днепропетровск-Одессу и дальше, в Болградский р-н... на машине)))
Пожаловаться
Настасья
Извиняйте, что влезаю))У Вас ребенок в паспорте записан??
Пожаловаться
ДваждЫМатЬ, 2 ребенка
Это мне вопрос? Старшая не вписана, только младший.
Пожаловаться
Настасья
Вам Вам, впишите обязательно. Я тоже у мамы не вписана, так со свидетельством о рождении меня не выпустили в Украину....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас