Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 00:54, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите... Запуталась

Есть исходная ситуация - 17-ти летний парень хочет поехать за границу (Украина) без родителей. Я знаю что нужно согласие его родителей на выезд оформленное на меня. Я, гражданка РФ, мне 20 лет. Оформят ли его? Другой наш друг, гражданин Украины. Просто можно ли так оформить согласие - у нас разница маленькая... Искала инфу везде, ничего не нашла. Подскажите....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Скорее всего согласие нужно не на ВЫЕЗД, а на ВЪЕЗД в Украину,позвоните в консульство и узнайте,я в чешское звонила,они вам исчерпывающий ответ дадут.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Tramontana-это северный ветер, 19 ноября 2013 года в 00:57
Скорее всего согласие нужно не на ВЫЕЗД, а на ВЪЕЗД в Украину,позвоните в консульство и узнайте,я в чешское звонила,они вам исчерпывающий ответ дадут.
завтра наверное так и сделаю... потому что вариант или мы едем с другом вдвоём, или с этим ещё...
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Согласие родителей нужно (причем обоих), но  не оформленное на вас. В таком возрасте он уже может пересекать границу без сопровождения, но в согласии должна быть строка о том, что ребенок едет за границу без сопровождения.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Любовь Антошкина, 19 ноября 2013 года в 01:05
Согласие родителей нужно (причем обоих), но  не оформленное на вас. В таком возрасте он уже может пересекать границу без сопровождения, но в согласии должна быть строка о том, что ребенок едет за границу без сопровождения.
точно что ОБОИХ??? мы допустим его отца ТОЧНО не найдём
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Вот что нашла на сайте пограничной службы ФСБ России

Если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей, требуется ли согласие от обоих родителей или достаточно согласия от одного из родителей.В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

 Получается, я ошиблась. Извините.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
вот не поняла я одного - НА МЕНЯ надо бумаги оформлять? или там просто сказано что он САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ выезжает за границу??? 
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Да, он может полностью самостоятельно выехать за границу. Только в согласии нужно указать, что едет он без сопровождения.  Для подстраховки можно и вас указать в качестве сопровождающего лица. То что у вас небольшая разница в возрасте неважно, главное - вы совершеннолетняя.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
спасибо)) теперь поняла!!!
Пожаловаться
Мария Мария
Моя дочь 14 лет вылетала одна в США, нужно согласие от родителей  и оформление бумаг в авиакомпании, доплачивали 100 евро за сопровождение ребенка.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Мария Мария, 19 ноября 2013 года в 01:07
Моя дочь 14 лет вылетала одна в США, нужно согласие от родителей  и оформление бумаг в авиакомпании, доплачивали 100 евро за сопровождение ребенка.
ну мы то едем на машине, я владелица машины. просто вопрос разрешат нам его вывезти
Пожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Вы себе жениха вывозите что-ли?? ....))
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
упаси Боже меня от таких женихов :DПросто едем я и мой напарник по работе (читай друг). Друг гражданин Украины. Из-за этого ЕГО машина стоит на учёте в ГАИ НА МНЕ. По той же причине, если с нами поедет наш общий друг - то доверенность на выезд (если требуется - так и не поняла нифига надо её или нет. я когда выезжала в Чехию делали на человека) оформляется НА МЕНЯ. Потому что гражданство РФ... Вот такие пироги - спокойно не живётся
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас