Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2012, 21:10, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите пожалуйста!!! папаша платит 300р.в 2 месяца.пристав говорит что это законно

Я на этой странице гость, но может тут найду хоть какие то ответы.Наш папаша платит по 300 р. алиментов раз в два месяца. Пристав говорит, сто не может его привлечь, т.к. по закону в суд можно подать за неуплату только через 4 месяца. А так он не является злостным неплательщиком... ЧТО ДЕЛАТЬ! ??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
в суд идите
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
наши законы на стороне алиментщиков
подружка пыталась долг выбить по алиментам более 200 тыс, ничего не получилось, а времени, нервов и денег было потрачено немерено
Пожаловаться
Наталья
Я была в суде, там то мне и сказали, что законом не предусмотренна подобная ситуация...он "типа платит"
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Мне когда-то пристав тоже ответил так же: Даже если он будет ежемесячно переводить вам по 100 рублей - он уже не является злостным неплательщиком и сделаь тут ничего нельзя! Так что ,,,если у папаши нет совести, то закон тут бессилен.
Пожаловаться
Ка®inka ™, беременна 33 недели
отослать эти несчастные 300 р папаше с просьбой засунуть их себе в известное место. Он перестанет их высылать и через 4 месяца вы сможете подать в суд.. А если серьезно, то это даже не отец, вы уверены, что вам нужны его копейки?
Пожаловаться
Наталья
если бы он вообще не платил было бы легче, там и на административные работы бы отправили, но он с***а, вот так решил действовать
Пожаловаться
Анишка, 3 ребенка
бесполезно у нас платит 500р. долг в 500тыс.рэ и никто ничего не может сделать. даже уполномоченный по првам ребенка опростоволосилась т.е. не помогла..

Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
подайте на фиксированную сумму алиментов. в питере если не работает то это 6000р.
Пожаловаться
Наталья
да, у меня она и так фиксирована, суд вынес сумму 5300
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
отведите ему ребенка на эти 4 месяца. и дайте 1200р.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mari Petro, 1 ребенок
ну вот вас то кто спрашивает????
Пожаловаться
Наталья
да я его и на метр к ребенку не подпуще, не то что уж отдать
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
кстати неуплата алиментов не дает право на запрет встречь. это просто информация к размышлению.пройдет 4 месяца идите к приставу. денег скорее всего не выбьете но жизнь БМ усложните. и ходите потом к приставу каждую неделю,пока его не будет тошнить от вас.
Пожаловаться
Марина
Подайте в суд на взыскание неустойки с сумм не выплаченных алиментов. Это 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Итого сумма задолженности сильно увеличится, далее подайте ходатайство на розыск имущества (ЕГРП, справки из ГИБДД и ПФР), если есть имущество пишите ходатайство у судебных приставов о наложении ареста, если нет ходатайство об ограничении выезда/ въезда зарубеж. В следующем году должны еще и права отбирать начать. Как правило неустойка сильно стимулирует должников (если конечно они совсем не асоциалы) ведь она начисляется до полной выплаты долга. И нужно постоянно стимулировать приставов, в том числе обжаловать их бездействие, у них большая загруженность и без кнута они не работают. Ну а если у должника нет работы/ имущества/ счетов и заграницу ему не надо, тогда Вы ни чего не сделаете, пока не изменится законадательство. Единственная надежда, что когда нибудь он все же что то на себя оформит.
Пожаловаться
Наталья
да я и не снимаю этих денег, но их шлет на старый адрес проживания, а нового он не знает, они ему и так возвращаются
Пожаловаться
Марья Царевна
Подайте в суд чтоб вам выплачивали твердую сумму алиментов.Пусть долг копится,по крайней мере.
Пожаловаться
karinakate
Автор, подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. 300 рублей ну ни как не покрывает расходы на ребенка. если 300 рублей-25%, то его зарплата 1200, но таких зарплат в России нет.
Если он платит как безработный, то там совсем другая сумма алиментов.
А кто Вам перечисляет эти деньги. Организация или он сам?
Пожаловаться
Наталья
перечисляет он сам, судом была вынесена фиксированная сумма в 5300, но он платит 300
Пожаловаться
karinakate
ну тогда там долго должен накопиться
Автор, пишите жалобы на судебных приставов (не работают),
в прокуратуру (пусть проконтролируют работу СП),
на сайт Президента и т.д
чем больше напишете, тем лучше
может кто и откликнется
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а вы уверены чо пристав не работает? не вот нравиться , все горазды ругать , а если с него взять нечего он нигде не работет , то пристав что должен из своего кармана?
Пожаловаться
karinakate
можно же арест на имущество наложить,
запретить выезд за границу,
на принудительные работы какие-нибудь отправить
и вообще жизнь испортить
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
посню прям по перечисленным вами пунктам: арест на имущесто- не факт что такое имееться,выезд за границу реально запретить- но это действенная мера если у человека есть деньги ездить, на ринудительныеработы не в компетенции пристава, это санкция придусмотрена УК как раз по ст.157 , про которую и говорит автор что его привлечь невозможно т.к. злостности нет. и жизнь пристав каким образом портить будет? дверь извините г*ом мазать? ну это так для примера
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
скажу вам что как раз у злостных не плательщиков есть деньги на отдых за границей
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
откуда такая уверенность? да я согласна есть те которые имея фин. благополучие и не малое бегают, но таки все же еденицы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас