Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2014, 08:30, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Брала кредит, платила и благополучно забыла про него. Со временем мне о нем напомнили и о выросшем долге. Пытаюсь погасить как могу. Сумму зафиксировали. Вчера приперся мужчина выдал уведомление, что нужно оплатить остаток в течении суток. Вечером когда пошла гулять с собакой обнаружила в лифте объявление, что мол я крыса не доверяйте ей люди и звоните в полицию если она вас обдурит. Легко в доверие втирается и куча всяких гадостей и вся моя личная информация. Я конечно поснимала все эти бумажки и намерена идти в прокуратуру. Но даст ли мне это чего-нибудь? Никогда людям ничего плохого не делала, а тут получила рекламу себе!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
платить надо вовремя
Пожаловаться
Милая Фанни
не буду спорить. тапками в меня только не кидайте пожалуйста)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Простите автор, но я не понимаю, как можно забыть про кредит?!
Пожаловаться
Monika, 2 ребенка
:up:
тоже никак понять не могу...
Пожаловаться
Милая Фанни
пока разводилась даже о месячных забыла.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Как это ничего плохого не сделали? Вы им деньги не вернули! Хотя выходку в лифте однозначно, не одобряю!
Пожаловаться
Милая Фанни
Вот по поводу этой выходки я и думаю идти в прокуратуру. но стоит ли?
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я бы лучше, подумала, где взять деньги, и заплатить :up:
Пожаловаться
Милая Фанни
ну с эту проблему я решила и была готова уже идти прощаться с кредитом после праздников. но тут сами ко мне пришли еще раз напомнили о себе.
Пожаловаться
Милая Фанни
ну по сути за кредит я им и так уже переплатила так что они в плюсе останутся в любом случае....
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Выгода банка - сумма кредиты + проценты (все, целиком)
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
в телефон напоминалки ставить надо, раз на память надежды нет
Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Жесть:shock::shock::shock: Я не связываюсь с кредитами!
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Не верю я вам
Пожаловаться
сыщенко ангелина, 1 ребенок
Не уверена ,что прокуратура Вам чем то конкретно поможет...Если только при фиксировании суммы долга Вам банк выдал график погашения и Вы его не нарушаете...То требовать немедленное полное погашение банк не в праве.
Пожаловаться
Милая Фанни
график я нарушила. Покапали проценты. Я их оплатила, но осталась сумма копеечная, которую они требуют возместить причем с угрозами и с объявлением в лифте какая я ужасная.
Пожаловаться
Милая Фанни
в общем сумма осталась копеечная и без угроз о расправе коллекторов бы пошла бы закрывать после праздников. А тут еще и записки на заборе...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ничего не поняла.... Вы кредит у кого брали? Кому платили? И кто это объявление накалякал? Коллекторы? 
Пожаловаться
Милая Фанни
кредит брала в банке, платила банку, банк угрожает расправой коллекторов и видимо они же опубликовали столь неприятное объявление.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
коллектора такие бумажки писать не будут
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
а коллекторы так долги выбивают? Написали бумажку, а-та-та и все? :shock: А давайте проворовавшихся чиновников так же поругаем, и им всем станет стыдно, и они наворованное отдадут )))
Пожаловаться
Милая Фанни
не сталкивалась никогда с коллекторами, но по рассказам знакомых знаю что незаконными путями выбивают, ну и продажа банком кредита коллектором тоже вроде как не законна
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
не знала. 
Пожаловаться
Милая Фанни
некоторые просто посылают коллекторов, что мол мы вас не просили выкупать наш кредит, а значит идите в пень либо заявим на вас куда следует. но это только рассказы, пока на своей шкуре не испытала и надеюсь пронесет мимо это.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Так если их действия незаконны, почему на них нет управы? и где гарантия, что если вы заплатите коллектору, эти деньги попадут в банк? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас