Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2013, 12:01, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто ездил на поезде с маленьким ребёнком? моей доче 6.5 месяцев, мы собираемся в Казахстан к моим родителям, так как они не разу не видели дочу мою, я гражданка Казахстана, муж и дочь ГР России. я хотела спросить какие мне нужны документы чтоб вывезти дочь заграницу? я имею вид на жительство в России. Мне нужно разрешения мужа на вывоз? он не против. Заранее спасибо!


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Я
конечно надо согласие
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
Я слышала что если ребёнок едит с одним из родителей то согласие мужа не надо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
по России
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
Да по России точно разрешения не надо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
из России(Курган) в Казахстан(Кустанай) - года 3 назад не нужно было согласия папы, мама с сестрёнкой ездили
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изменениями на 10 января 2003 г.), а также официальным сообщением представителя руководства Пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает за границу с одним из родителей - гражданином России, письменного согласия второго родителя не требуется.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
Я так понила что мне разрешения от мужа нужно. потому что я гражданка Казахстана! 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Вроде бы и не обязательно, но вдруг попадется какой-нибудь вредный сотрудник на границе, придерется. Лучше пусть будет у вас разрешение, и оно не пригодится, чем не будет, а его потребуют.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
Спасибо. да лучше сделать разрешения.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Я возила детей вообще в дальнее зарубежье сама, никакого разрешения не требовали
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Кстати свидетельство о рождении тоже не спрашивали, и вкладышей у меня нет. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
не всем так везет, некоторых и не пускают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня дети были вписаны в мой загранпаспорт.  Хотя на тот момент уже приняли положение, что у детей должны быть отдельные паспорта. Это был вообще один-единственный документ, который я предъявляла в аэропорту. На свидетельствах о рождении детей никаких отдельных отметок о гражданстве не стоит. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
да нужно конечно. док-ты :свидел. о рожд. и разрешение по моему всё....


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
еще нужен вкладыш о гражданстве. без него не выпустят


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
сейчас гражданство ставят в само свид. о рожд. (печать на обороте)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Смотря когда ребенок родился и в какую страну едет. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
Родилась в 2012году, едет в Казахстан.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Гражданство ребенка, есть ли загран паспорт? На сайте консульства должно быть написано, требуется ли согласие для въезда. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
Нет загран паспорта нету. он обязательно нужен 6 месячному ребёнку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в Казахстан никогда загранпаспарта не нужно было, по крайней мере полгода назад так же было,просто на томожне спрашивают к кому и на сколько едете, ну и если на долгое время,то регистрируетесь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если правила не изменились, то для граждан России упрощенный въезд, и можно без загран. паспорта, но тогда нужно получить гражданство России ребенку, чтоб было меньше проблем. то делается в УФМС папой, на свид-во о рождении ставится печать о гражданстве. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
Дочь у меня гражданка России, и в сведетельстви о рождении есть штамп. Я уже это писала много раз.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Тогда вам больше ничего не нужно, но я бы для спокойствия и 100% достоверности позвонила бы в консульство Казахстана и там бы все уточнила. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
(musul'mano4ka), 1 ребенок
вкладыш ребёнку нужно? у меня паспорт Казахстанскии.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас