Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 июля 2013, 14:35, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите,кто знает

Девчонки,собираюсь прописать дочуру по месту своей прописки(Москва).Знаю,что нужно согласие отца на прописку.весь интернет перерыла,формы этого согласия нет,т.к. пишется в свободной форме.Муж гражданин другой страны,и я сейчас нахожусь не в Раше.Оформлять у нотариуса это согласие будем тут,местные нотариусы вообще ничего об этом не знают и подсказать не могут.Может знает кто,какой текст должен быть?Потом у меня не будет возможности все переделать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я, такой-то такой-то , не возражаю против прописки моего ребенка (фио) по такому то адресу... 
вроде просто все

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
только у нас такие законы!!нахрена это надо.непонятно!!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ваша бюрократия это нечто
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да сама до сих пор поражаюсь!!я уже все нервы истрепала.пока дочке российское гражданство тут делала и паспорт загран.А тут все просто-получил справку о рождении и автоматом регистрируют ребенка,на много все проще.Может и в Раше когда-нибудь так будет
Пожаловаться
Олька-молька
А зачем прописываться, пока живете не в России? Консульство наоборот содействие оказывает для снятия с происки в России (в итоге выписывается человек "вникуда";), а вы как бы наоборот. Так же в консульстве можно встать на регистрационный учет. 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
собираюсь через пару недель возвратиться в Россию
Пожаловаться
Олька-молька
Может это пойдет?
Если пишут, что в свободной форме, то возьмите другое какое-нибудь согласие и переведите (типа, я Иванов, паспорт такой-то, проживаю там-то. Являясь отцом ребенка даю свое согласие на прописку его по такому-то адресу.). Кстати, и их нотариусы могут не тупить и оформить это все так, как они бы сами оформляли разрешение на выезд ребенка заграницу или другое какое-то разрешение.
А наши должны это принять и съесть без писка, ибо у иностранцев свои законы. Да, и про апостиль не забудьте - он должен наших усмирить или писать в прокуратуру и т.п. 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а вот кстати апостиль не нужен.мне нотариус в российском посольстве даже закон распечатал,что не нужен он,У Росии есть соглашения с Эстонией по всем нотариальным заверениям
Пожаловаться
Олька-молька
АААААААААААА Млин.... ссылка похоже вредоносная, мать их раз так ((( Я ее из поста удалила - не открывайте!!!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
уже открыла:Dно мой анти вирус уже все подчистил))
Пожаловаться
Олька-молька
Фуф ))) Тысяча извинений.... ))) Я просто посмотрела, что ссылка скачивается и живая, ну и кинула ее. И только потом посмотрела на название того, что скачалось... Расслабилась, короче... ((((
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ничего страшного))
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я в свою квартиру без всякого согласия прописывала
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да я вот помню сына прописывала тоже не требовали.А тут все может быть,хочу,чтобы он сделал эту бумагу на всякий случай
Пожаловаться
Svetlana Flohr
может все быть, но как после рождения, так и несколько раз позже, спокойно дочь прописывала куда мне нужно
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Не было такого,сейчас надо согласие и справку,что ребенок не зарегестрирован по месту жительства отца
Пожаловаться
Anne Kirhen
У меня муж тоже гражданин другой страны. Ребенка прописала там,где прописана сама, без его согласия.
Пожаловаться
Я
у нотариуса пишут согласие на регистрацию все собственники. 
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ой, мы тоже такое писали. В итоге, мне потом сказали, что это не требуется согласия других собственников. Достаточно,что я там прописана.
Пожаловаться
Я
в каждом УФМС свой прибабах.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Я туды даже не ходила..
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
в том то и дело!!вот приеду,а мне скажут что нужна эта бумазейка,а я ее потом не смогу никак сделать,тк по возвращении в Россию подам на развод
Пожаловаться
Я
ну так вы позвоните именно в свой паспортный и узнайте, а лучше зашлите кого нибудь.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
блин,не могу из этой дыры позвонить почему-то,уже пыталась,меня не соединяют:angry:
Пожаловаться
Я
как же в в дыру с детьми попали? как имя этого не тронутого цивилизацией места?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас