Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2014, 13:09, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите! Как поступить!

Ситуация такая: моя компания переезжает в другой город и предлагает уволиться или подписать документ о переезде и числиться там! Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, если я подписываю новый договор, то выплаты мои сохранятся и стаж, но трудовая уедет далеко, причем я точно знаю, что маленький штат сотрудников останется в Москве, естественно после окончания моего "отпуска", мне придется уволится, так как переезжать не собираемся, да и они не смогут обеспечить нашу семью условиями для проживания! Вопрос, подписывать ли мне новый договор и в последствии увольняться и по почте ждать трудовую или нет и что тогда будет! Мне очень не хочется, чтоб моя трудовая куда-то уезжала;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это вам с боссом надо решать и просить её оставить

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 июня 2014 года в 13:11
это вам с боссом надо решать и просить её оставить

С ним ничего не решить, все это затеяли, чтоб его финансы сохранить, ему на сотрудников наплевать, строительный мир-одно воровство-вот и прогорел! Еще и выплаты задерживают!
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Если скоро выходите из "отпуска" - есть смысл увольняться. А если в отпуске будете больше полугода - лучше остаться. Кто знает, как там потом получится. Может назад компания переедет, может Вы сможете переехать, может ещё что. :)

Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Отпуск только начался, переезжать точно не планирую, так как муж здесь работает!
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Всё течёт, всё меняется.

Если переживаете за трудовую - её не потеряют. В случае потери можно восстановить.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А Вас оставить в Москве не смогут? Или трудовую Вашу?
На мой взгляд, выплаты важнее трудовой. Получите потом по почте. Кстати, на получение по почте нужно Ваше согласие.
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Вот я хочу чтоб трудовая в Москве осталась, еще боюсь, что с переездом потеряют, все бывает;(
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Если часть сотрудников остается в Москве, их трудовые тоже остаются? Попросите, чтобы и Вашу оставили. А потерять можно и без переезда.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я работала в компании, в которой весь отдел кадров и бухгалтерия находится в другом городе. Когда увольнялась, то мне трудовую выслали экспресс-почтой, в течение 2-х дней я ее получила. Проблем вообще не вижу
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Спасибо, буду на это рассчитывать!
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Пусть трудовую потом почтой вышлют.

Пожаловаться
анна катаева, 1 ребенок
Вопрос: компания ликвидируется? Если компания ликвидируется, то вас обязаны предупредить (под роспись) о ликвидации за 3 месяца.  Если компания реструктуризируется, то достаточно заявления о переводе в московский офис.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Не знаю точно как это называется, наверно реорганизация, но компания переезжает в другой город, фактически в Москве останется несколько сотрудников, но отдел кадров весь должен переехать, а как будет узнаем не раньше августа!
Пожаловаться
анна катаева, 1 ребенок
Вам нужно все точно узнать, от этого будут зависеть ваши дальнейшие действия. А сами они вас уволить не могут до достижения ребенком 3 лет. не поникуйте раньше времени.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Не совсем мне понятна Ваша привязанность к картонной книжечке. Какой Вам смысл увольняться, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Даже если ее потеряют, то ее можно восстановить. С Вашего согласия, Вам ее перешлют по почте, если Вы решите уволиться. 
Но если Вам так важно находиться с трудовой книжкой в одном регионе, то увольняйтесь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас