Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2013, 15:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

подскажите как быть

Добрый день! У меня вопрос,на который сама не могу найти ответ. В данный момент живу не в своем городе,если быть точнее в городе своего гр. мужа и нахожусь в состоянии беременности))). Вот не знаю есть смысл расписываться или все же остаться матерю одиночкой,есть конечно и вариант удочерения,меня больше беспокоит волокита с документами,точнее их переоформлением.
 В  будущем мне же и в детскую поликлинику на учет надо будет стать....... Кто нибудь знает долго ли это займет времени????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я за законорожденных детей в законном браке.
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
плюсуюсь к вм
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Аналогично, но выйти замуж по залету - не самая приятная формулировка
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Может у автора запланированный ребенок.
Пожаловаться
Юленька
интересное конечно мнение,но почему вы не рассматриваете вариант,что меня зовут замуж,но я просто не уверена в этом человеке,а ребеночка я безумно хотела
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Это замечательно, я Вас не корю. Просто если ребенок запланирован, почему Вы раньше не думали над вопросом прописки, регистрации и брака? Я не стесняясь могу сказать, что тоже вышла "по залету". Мужа и детей очень люблю, но замуж надо было мне выходить до беременности.
Пожаловаться
Юленька
Мы думале и ранее о браке,но почему то противилась, находила причины почему,нет, я если честно и сейчас не горю желанием, но отец ребенка настаисает на этом, поэтому я и в замешательсве, другими словами если раньше это были разговоры, то теперь из-за этого конфликты
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
состояние беременности :D:D:D

Пожаловаться
также ржала))))
Пожаловаться
Ёлка
что именно долго?
без брака после роддома придете вместе в загс и напишете заявление, что сожитель - папа, это быстро
в поликлинику по времени нет разницы - в браке Вы или без оного 
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Не понимаю я удовольствия от статуса матери-одиночки. Когда по жизни случилось так - это одно. Но сознательно отказаться узаконить отношения - не понимаю...
Пожаловаться
AllenaBlack
я тоже за брак
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мы не женаты,но мальчишки носят фамилию отца,и в св- ве о рождении у них записан отец,никакой волокиты,все также,как если бы мы были в браке,но я против брака категорически)
Пожаловаться
Юленька
Да я то и не против,просто успею ли я поменять все документы за два месяца,живя в другом городе и домой поехать не могу,тяжеловато уже
Пожаловаться
Ёлка
что именно переоформлять собрались-то?
Пожаловаться
Ёлка
удочерять не нужно будет, хватит совместного заявления
документы менять реально не долго
признаюсь честно - мне паспорт без меня поменяли, не было у меня времени кататься
так что поищите знакомых что б не гонять по инстанциям 
Пожаловаться
Юленька
спасибо
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
и еще мать одночка,это в св- ве о рождении в графе отец прочерк(
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
успеете. если работаете, то на работе Вам поменяют кроме паспорта.

Пожаловаться
Юленька
менять все документы : паспорт,полис и т.д
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А вас замуж звали хоть?
Пожаловаться
Юленька
звали  конечно,ну неужели я бы задавала этот вопрос:D
Пожаловаться
Тоня, 1 ребенок
А зачем вообще документы менять. Вышла замуж, оставила свою фамилию,ничего не меняла, тоже живу в другом городе не там где прописана
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
аааааа
я просто бешусь
не из-за Вас, автор.
просто есть у меня тут знакомые...спецом не расписались, чтобы дама как мать одиночка пособия получала....

я тоже не одуванчик.
но первым доводом заключения брака было то, чтобы дочь родилась в браке.
с оформлением документов вообще проблем не знала, всё муж делал.

Пожаловаться
Юленька
если честно из-за этих копеек бред не регистрировать отношения,меня волновало оформление документов, не хочется что бы при настоящем отце у моего ребенка было написано усыновлен((((, у меня просто  тараканы в голове бывают пляшут( последствия беременности может))))) и начинаю думать,что если мы не дай бог разведемся,всякое бывает,мне потом придется из одного города в другой ездить за разрешением,что бы ребенка вывезти
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас