Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2012, 13:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите..

Недавно подала на алименты..еще ни разу не получала...
отец ребенка находится сейчас в браке имеет ребенка..живет с ними и помогает им..
на данный момент его жена звонит мне с угрозами...и грозит тем что тоже подаст на алименты..
но я понимаю что она этого сделать не может..
в
браке можно подать на алименты если только докажешь что муж не
участвует в воспитании ребенка и оказывает материальной помощи..
я правильно понимаю...?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
мужу можно подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, в котором указать все доводы и приложить подтверждающие документы (свидетельство о рождении второго ребенка, справка о нетрудоспособности жены и др.). Во-вторых, настоящая супруга мужа может подать на алименты на содержание второго ребенка, после чего муж уже подаст заявление об уменьшении размера алиментов.

Основания для уменьшения размера алиментов являются в данном случае следующие ситуации:

•если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты. Или — если у плательщика есть нетрудоспособные родители.
•если с плательщика уже взыскиваются алименты на содержание детей от разных матерей по нескольким решениям суда. Например, отцу присуждены алименты на ребенка в размере 25% от заработка, но он уже плати алименты на ребенка от предыдущего брака и также в размере 25%. Общая сумма алиментов на двух детей у этого отца оказалась не 33%, а 50%. В этом случае он может предъявить иск к лицам, получающим алименты, о снижении размера алиментов. Иски нужно предъявлять по месту жительства взыскателей алиментов и каждый суд должен рассмотреть дело и снизить размер алиментов так, чтобы сумма их была 33%, как это определено законом.
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
так я о том и говорю, что напрямую жена подать на снижение не может, это должен сделать только муж. А если на вторую супругу присудят, не факт, что муж решит снизить ставку
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
если четно я вообще не понимаю как можно быть таким человеком как она..ей богу таких тупых девушек я первый раз встречаю..
вот и я тоже думаю что присудят алименты только в том случае если он им не помогает..
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
и я о том же. Я тоже подавала в браке, судья досканально расспрашивала, дает ли денег, как помогает. Да даже если и присудят. Это ж стыдобень для супруга - вместе живут и денег не дает
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Они друг друга стоят)
Пожаловаться
Катеночек
да дело не в тупости. почитайте закон сначала. будучи в браке с вашим бывшим мужем, она в праве подать на алиметы на себя и на ребенка и никуда от этого не денешься!
Пожаловаться
Люлька, 1 ребенок
Он не явиться в суд, она заявит, что он материально ей не помогает и суд автоматически присудит ей алименты. А он потом подаст на уменьшение процентов алиментов (по закону на двоих детей 33 процента, т.е. Вам 16,5% и НЖ 16,5%). Правда жизни, к сожалению...
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Скажите, что вы записали ваш телеф.разговор на диктофон и заявите на нее в полицию за телефонное хулиганство и угрозы. Можно теоретически подать на алименты в браке. Но это если она докажет, что он живет полностью за ее счет и ни на нее, ни на ребенка ни копейки не тратит. Например, живет в ее квартире, она работает, он не работает, она его и ребенка полностью содержит. Я думаю, это же не так? И это ей доказывать придется, а не ему, раз они в браке. Он может сказать - да, я например у нее живу, но я ей всю зарплату отдаю. А если у нее после этого денег нет, так это она их на всякую фигню потратила. И никто это никогда не проверит.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
Если только это у них не совместный план сговора с бывшей женой против вас....чтобы алименты вам уменьшить.
Пожаловаться
KMD
Так странно звучит-муж своей нынешней жене ПОМОГАЕТ-пару раз написали. Разве таким словом называется то,что он должен делать в семье? Если он и правда-всего лишь ПОМОГАЕТ-тогда понятно почему она так себя ведет.
Пожаловаться
АК-47, 2 ребенка
Да там особо и доказывать ничего не надо. Будет как у нас. Однажды утром мне позвонили и сказали, что жена моего бывшего мужа подала на алименты, но меня в суд забыли позвать. Еще через три месяца позвали уже на суд по уменьшению алиментов. Никуда я естественно не ходила. Теперь у меня 16.5 и у нее 16.5. Все по закону. И ничего в этом страшного нет. Вы если в браке были можете еще на свое содержание отсудить. Там вроде в МРОТах. Хоть как-то компенсируете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас