Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2012, 13:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите..

Недавно подала на алименты..еще ни разу не получала...
отец ребенка находится сейчас в браке имеет ребенка..живет с ними и помогает им..
на данный момент его жена звонит мне с угрозами...и грозит тем что тоже подаст на алименты..
но я понимаю что она этого сделать не может..
в
браке можно подать на алименты если только докажешь что муж не
участвует в воспитании ребенка и оказывает материальной помощи..
я правильно понимаю...?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
в браке можно подать на алименты легко...и ничего не надо доказывать
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
нет, она может подать на уменьшение алиментов в связи с появлением второго ребенка
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
спокойно она в браке может подать на алименты. и даже объяснять ничего не надо будет. пришла_заявление написала_пошла дальше.

Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Без проблем может подать....
Пожаловаться
Аревик
Хоть в браке хоть не в браке всегда можно подать на алименты, если установлено отцовство
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Жена отца ребенка имеет полное право подать на алименты.
Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Без проблем может подать и ничего не надо доказывать.Вам это грозит уменьшением размера алиментов.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ну, и пущай подает. Вам, правда, размер выплат урежут, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вообще не понимаю какого х... новая жена лезет в отношения с 1й семьей????Семья мужика - пусть он и разбирается!

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
я тоже этого не понимаю...
она постоянно лезет и угрожает мне..
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Может поговорить с бывшим? Протрясти ему мозг и мило оскалившись пообещать, что он Вас больше никогда не увидит только когда Вы не увидите его новых женщин и детей? Клин клином, так сказать.
А сколько даме лет? Просто несколько лет назад, когда лет и мозгов у меня было маловато, я пыталась связаться с прошлым своего мужа. Наладить мосты, что ли. Зря, конечно. Жалею. Но что было, то было. Вдруг у нее это тоже возрастное?
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
ну и пусть подает,ее право..только зачем угрожать этим,непонятно.
а вы почему еще не получали алименты?
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
я подала на алименты только 24 июля..до этого он хоть как то помогал..а потом перестал..
а он только с отпуска вышел на работу сегодня!
Пожаловаться
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ, 1 ребенок
значит, получите сразу за 2 месяца
Пожаловаться
сколько, кстати, разница между детьми от разных жен? у наших год и три. Но мой на снижение подал только а впреле текущего года, когда ребенку от воторого брака было 8 месяцев. До этого платил с задержкой, но худо-бедно долг погасил. На суде я не ортачилась. Он справку принес, что доход у него 10 тыс., а нам платит 7, так чо сразу согласилась. Но если у Вашего доходы большие - можете не соглашаться
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
аа...тогда понятно...все-равно получать алименты вы будете,пусть меньшую сумму..
Пожаловаться
меньшая будет только, через месяц, а то и больше после суда об уменьшении. Потому что снижение производится, после вступления решения в силу, а после того оно еще до приставов когда дойдет, а от них в бухгалтерию. А до того момента он будет обязан выплачивать алименты на ребенка и на его мать, плюсом гасить долг, который идет с 24 июля
Пожаловаться
viska, 3 ребенка
это верно)))
Пожаловаться
подать она может, но присудят их только, если он не помогает. И вообще, что за терки, неужели не стыдно за мужа будет, когда ему исполнительный лист на работу придет...Я про новую жену. Сама супруга позорит. На снижение алиментов подать может только БМ, а Вы можете либо принять, либо попытаться опровергнуть
Пожаловаться
На снижение алиментов подать может только БМ, а Вы можете либо принять, либо попытаться опровергнуть
- какая бывшая жена в здравом уме подает на уменьшение алиментов, подает как раз настоящая.
Пожаловаться
А какое отношение новая жена имеет к алиментам? Муж платит, он и на снижение должен подать, приведя в обстоятельствах трудное мат. положение и рождение еще одного ребенка. НЖ может подать только на алименты на своего ребенка и себя, а как их платить - разгребать мужу
Пожаловаться
вы всё моральную сторону рассматриваете, а есть еще юридическая, она может подать на уменьшение алиментов в связи с появлением второго ребенка, о других алиментах речи нет, а как их платить - присудит суд.
Пожаловаться
видимо, я плохо осведомлена. Я почему-то считала, что на снижение должен подавать сам муж, если и не подавать, но хоть как-то в этом процессе участвовать. А то мало ли, что жена хочет, может он не согласен.
И кому, кстати, иск тогда новая жена будет предъявлять? И что просить? "Прошу взыскивать с моего мужа в пользу ответчитцы 16.5% от всех его доходов"? А он не дееспособный?
Пожаловаться
подать иск могут или муж или новая жена
"прошу уменьшить сумму алиментов в связи с рождением второго ребенка (особенно если вторая жена не работает, а сидит дома с малышом)
Пожаловаться
все равно мне это слабо представляется, когда кто-то просит за алиментщика.
Пожаловаться
Порылась в нете: "ст119 п1 СК РФ. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон." В деле 2 стороны: Отец ребенка и мать. А вот причем тут Новая жена?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас