Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2011, 11:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите!

Когда я забеременела мы с моим гражданским мужем уже разошлись из -за его измены..т.е. я не знала что беременна когда расходились!
Я на него была так обижена что даже не записала его в свидетельство о рождении дочери!
После родов мы с ним встретились и боле менее начали общаться, но это из за того что у меня катастрофически сейчас не будет хватать денег на ребенка!
Думала что до 1,5 лет буду получать 8 тыс..а буду получать 2800 из за переименовании организации и так как я там не отработала ни одного дня!
Мы конечно договорились что он некоторую сумму в месяц будет давать..но я не хочу постоянно сидеть и не знать когда он даст деньги.
Теперь я хочу подать на установление отцовства что бы подать на алименты..но ума не приложу как это все сделать..
Подскажите!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
A . D .
юристы,ау
Пожаловаться
Helga, 1 ребенок
наверно только консультация юриста!
Пожаловаться
A . D .
сдерут скокото тыщ и нихрена непомогут )))
Пожаловаться
Больше всего понравилось,"После родов мы с ним встретились и боле менее начали общаться, но это из за того что у меня катастрофически сейчас не будет хватать денег на ребенка!"
Пожаловаться
A . D .
ыыыы вот такие вы,женщины(надул губы) ))))
Пожаловаться
A . D .
(шучу канеш)
Пожаловаться
Вот именно что не все,у меня была точно такая ситуация,родила ребёнка и ни разу даже ничего не попросила от отца моей дочери,мне от него вообще ничего не нужно.
Пожаловаться
Koik Buno
а че от них просить? кроме анализов и взять то нечего.
Пожаловаться
Да мне даже и неинтересно,что с него можно было бы взять.,Пусть живёт-Бог ему судья..
Пожаловаться
Koik Buno
а что, очень даже нормально так написано))
Пожаловаться
A . D .
суровая правда жизни ога ))
Пожаловаться
Я выше написала комментарий для Андрея)
Пожаловаться
A . D .
да понял я,понял ))
Пожаловаться
Это я Кристине отвечала))
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Не поняла, а почему вы будете получать меньше-то????
Пожаловаться
Марина Рогожникова, беременна 26 недель
Если он согласен, то вдвоем идете в ЗАГС и подаете заявление на установление отцовства. Если не согласен - то иск в суд.
Пожаловаться
Альбина
В РФ при переименовании организации юридическое лицо не меняется(те же ИНН и ОГРН).Только если Вы не увольнялись "с прежнего названия".Если при браке меняется фамилия, человек тот же остается! в выписке из ЕГРЮЛ зафиксирована вся история юридического лица "с рождения",т.е. с регистрации. Менять можно название, адрес,учредителя,устав,директора. не меняются ИНН и ОГРН. Именно по этим цифрам можно сказать "кто есть кто" и проследить всю историю организации. Нет связи между пособием и переименованием. Скорей всего у Вас доход был не весь официальный, поэтому такой маленький размер пособия.
Пожаловаться
Rfhbyfjxrf
Викуль,вам нужно написать заявление в суд об установлении отцовства.и если суд признает его отцом,то Вы уже можете подать на алименты.Возможно,вообще сразу все в одном иске указать.то есть "установить,что такой-то является отцом и взыскать с него алименты в размере....". приложить Вам нужно будет квитанцию об уплате гос.пошлины, далее справку о составе Вашей семьи, потом свидетельство о рождении ребенка.если будете пользоваться услугами адвоката,то также приложить чек о том,что вы адвокату заплатили определенную сумму(про эту сумму тоже можно указать в иске,чтобы ее вам вернули). но!!!!если мужчина сам не признает,что он-отец ребенка,то это ляжет на Ваши плечи. заставить сделать экспертизу его никто не сможет,т.к. это гражданское судопроизводство,а не уголовное. то есть в принципе многое зависит от порядочности мужчины.
Вы с ним поговорите.может он и так согласится добровольно записаться как отец.и тогда,действительно,как написала баба Яга, идете в ЗАГС вдвоем и подаете заявление.и уже когда его впишут в свидетельство,выдадут свидетельство об отцовстве, можете смело идти в суд и подавать иск о взыскании алиментов.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Викуль,вам нужно написать заявление в суд об установлении отцовства.и если суд признает его отцом,то Вы уже можете подать на алименты.Возможно,вообще сразу все в одном иске указать.то есть "установить,что такой-то является отцом и взыскать с него алименты в размере....". приложить Вам нужно будет квитанцию об уплате гос.пошлины, далее справку о составе Вашей семьи, потом свидетельство о рождении ребенка.если будете пользоваться услугами адвоката,то также приложить чек о том,что вы адвокату заплатили определенную сумму(про эту сумму тоже можно указать в иске,чтобы ее вам вернули). но!!!!если мужчина сам не признает,что он-отец ребенка,то это ляжет на Ваши плечи. заставить сделать экспертизу его никто не сможет,т.к. это гражданское судопроизводство,а не уголовное. то есть в принципе многое зависит от порядочности мужчины.
Вы с ним поговорите.может он и так согласится добровольно записаться как отец.и тогда,действительно,как написала баба Яга, идете в ЗАГС вдвоем и подаете заявление.и уже когда его впишут в свидетельство,выдадут свидетельство об отцовстве, можете смело идти в суд и подавать иск о взыскании алиментов.

Приплюсуюсь. Действительно лучше вначале спросить его добровольное согласие, а уже после подать Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
добивайтесь установления отцовства через суд
Пожаловаться
Илата Кан, 1 ребенок
может он сам признает отцовство
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас