Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июня 2014, 18:43, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите.

Работала у ИП не официально, по про шествию года стали проверять сумку. Потом обвинили в краже крупной суммы денег. угрожали, что жить не дадут и на работу больше ни куда не устроюсь.через  два месяца после моего ухода обнаружили пропажу накладных, обвинили в краже.В добавок сыпятся постоянно оскорбления. Доказательств ни каких нет, могу я подать в суд, за угрозы и оскорбления меня и моей семьи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Можете.
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
а как доказать? кроме моей семьи о ситуации никто не вкурсе
Пожаловаться
Г А, 1 ребенок
Сообщение от (((((@ПЫШКА@))))), 22 июня 2014 года в 18:46
а как доказать? кроме моей семьи о ситуации никто не вкурсе
в телефонах есть диктофон, камера... да вообще пошлите их спокойно и все или Вы их так боитесь... а лучше заявление на них напишите, а там пусть органы разбираются, а то они вперед вас напишут, тогда вам оправдываться придется.... 
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:shock::shock:и за клевету
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Можете. А доказать есть возможность?
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
проблема в том что я не выносила сор из избы, о ситуации знала только свекровь и муж:(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Без доказательств одни слова против других...

Может, пусть "те" в суд идут? И не отвечать на звонки?
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
мы живем друг на против друга
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Давно пора
Пожаловаться
lisa i lisenok
Можете, конечно, только как вы будете объяснять суду, что работали неофициально, избегая уплаты налогов?
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Это пусть работодатель объясняет. Почему он не платил налоги (ЕСН, пенсионный)
Пожаловаться
lisa i lisenok
У автора, насколько я понимаю, вообще нет доказательств, что она работала там. Кстати, работодатель ( если подтвердит, что она все же работала) вполне может сказать, что она была на испытательном сроке, проворовалась и была уволена за это. А может сказать, что она подала в суд из личной мести, а в рабочих отношениях с ним вообще не состояла.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Даже если она была на испытательном сроке, ее обязаны были оформить. Нарушение налицо. Поэтому и не понятны их наезды. Вероятно, просто пытаются шантажировать, рассчитывая, что в суд автор не пойдет
Пожаловаться
lisa i lisenok
Попала автор на козлов. Если у нее есть доказательства, что она там работала - то шанс есть. Но вот если доказательств нет.... Не знаю... 
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Нужно просто обратиться в трудовую инспекцию. Наверняка, автор не единственная. И у руководителей ИП начнется бессонница :D:D
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вы правы... А может, автор может сказать, что была уверена, что оформлена, но только при увольнении выяснилось, что она работала неофициально ?
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Автор не могла этого не знать. При оформлении трудовой договор подписываешь
Пожаловаться
lisa i lisenok
Понятно... Я рос. законы не знаю, так что советы мои как-то не в тему... А автора по человечески жалко, хочется помочь...
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Да уж, нервотрепка еще та :down:
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
это просто не люди, все время что работали были хорошие отношения, я слышала что они гнилые, но не думала что настолько.они делились всем и я соответственно тоже. делила с ними и радости и горести. а в итоге мне это все вылелось:(
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
были типо отчеты, на листочках писалась моя фамилия и дата
Пожаловаться
lisa i lisenok
У вас есть возможность взять копии этих отчетов ?  Я даже не знаю, что посоветовать ( из-за разницы законодательств), наверно просто пожелаю вам сил душевных и чтоб справедливость восторжествовала.
Пожаловаться
(((((@ПЫШКА@)))))
Спасибо, за поддержку. Копии не взять и не известно есть ли они еще. просто довели до того что у меня истерики страшные, в 27 лет седая голова и после каждой нападки хочется умереть
Пожаловаться
lisa i lisenok
Знаете что, Ната. Если вам звонят с угрозами, записывайте ( надеюсь у Вас в телефоне есть функция записи телефонного разговора). Обязательно посоветуйтесь с юристом по трудовым конфликтам, хотя бы одну консультацию. Телефонные и личные угрозы - это статья. Обратитесь в полицию. Как написала выше моя собеседница, Вас за неофициальную работу и неуплату налогов не накажут ( у нас по другому), следовательно, вам нечего опасаться за то, что вы работали неофициально. Но думаю, вам надо не в суд ( т.е не гражданский иск), а в полицию ( в этом случае, если дело дойдет до суда, то истцом будет государство, а не частное лицо, т.е вы). Очень сочувствую Вам, надеюсь, что справедливость восторжествует.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от (((((@ПЫШКА@))))), 22 июня 2014 года в 19:33
были типо отчеты, на листочках писалась моя фамилия и дата
З\п?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас