Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 18:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите!

Девушки, привет! Может кто-то сможет помочь. Ситуация такая: имеется квартира, приватизирована на жену и мужа. Сын (взрослый) без их ведома прописал в квартиру ребёнка. Родители хотят продать её, но теперь получается не смогут? Пока ребёнку 18 не стукнет? Или пока сын ребёнка не выпишет? Неужели ничего нельзя сделать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Можно снять с регистрации в судебном порядке.
Пожаловаться
Но это только в том случае, если сын был зарегистрирован в квартире уже после приватизации.
Пожаловаться
Рыбка золотая :), 2 ребенка
Это родителям нужно в суд подавать? Без этого никак?
Пожаловаться
без это только добровольное снятие с регистрации
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Можно попробовать на основании статьи, что место жительства ребенка -
это место жительсва его родителей - переписать к родителям. Но это
возможно, только если их сын и мама ребенка не живут в этой квартире.Через суд скорее всего и при участии органов опеки.
Пожаловаться
А если сын прописан в этой же квартире? Они с женой и ребёнком в ней живут.
Пожаловаться
В этоу ситуации думаю - никак.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Рыбка золотая :), 6 ноября 2013 года в 18:29
Так "если" или все-таки зарегистрирован? Разница существенная. Без собственной регистрации сын не мог зарегистрировать своего ребенка в квартиру родителей. Если они все там зарегистрированы, тогда только через суд снятие с регистрации или продать квартиру на условиях наличия зарегистрированных, с последующим их снятием с регистрации в течение месяца или срока, оговоренного в договоре купли-продажи. Но в этом случае продать придется несколько дешевле... 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Если ребёнок не собственник. то легко можно продать. 
Пожаловаться
Z-Osya
Ну само собой, в описанном мной варианте ребенок не является собственником... 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет, там прописан ребенок, и только с разрешения органов опеки, и там еще какие-то завязки есть, что уже должно быть жилье куда этого ребенка можно прописать. С ребенком геморойно
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Органы опеки в том случаи если есть доля оформленная на ребёнка.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от Рыбка золотая :), 6 ноября 2013 года в 18:29
Если мама ребёнка прописана в другом месте (даже если не проживает по адресу прописки), то можно перепрописать ребёнка к ней через суд, если она тоже прописана, то сначала нужно выписать родителей этого ребёнка, ребёнок выписывается вместе с ними, если добровольно не выписываются, то только через суд, но суд не откажет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
место регистрации одного из родителей, а регистрация у сына как раз в этой квартире. Если место жительства съемная квартира, то тогда любого ребенка можно туда прописать и хозяин знать не будет? бред
Пожаловаться
На самом деле не бред. Мы сдаем квартиру. И нас агент об этом предупредила. Поэтому семьи с детьми или ожидающих детей, мы не пускаем.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тупой агент, покажите мне статью закона, если арендаторы не зарегистрированы в этой квартире, что они могут прописать своего ребенка туда? нет такой статьи в ЖК
Пожаловаться
Думаю что не надо не знаю опыта работы человека называть его тупым. Если она так сказала, значит сталкивалась. И ее задача предупредить.
Пожаловаться
Могут. На основании договора найма. Но это будет вресенная регистрация. Срок действия истечет вместе с договором найма. Согласие собственника в этом случае не требуется. Поскольку есть договор найма.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и если он поставил в органы опеки в известность, и опять же регистрируют временно маму и папу только с разрешения хозяина, а если временной регистрации нет, то и не пропишут
Пожаловаться
Ораны опеки к регистрации отношения не имеют. Я 15 лет работаю в агентстве недвижимости. 13 лет сдаю свою квартиру. Не морочьте людям голову.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я ошиблась, и внизу исправилась, органы ФМС. 
Возможно ли получить регистрацию по месту жительства (постоянная прописка) в съемной квартире? Да, возможно, но стоит сразу сказать, что лишь единицы собственников согласятся зарегистрировать своих квартирантов по месту жительства, т.е. на постоянной основе. Многие хозяева попросту боятся регистрировать арендаторов, но следует понимать, что прописка не дает квартиранту никаких прав на собственность арендодателя.Как и в случае с временной регистрацией, прописка по месту жительства выдается только в случае согласия на Ваше заселение всех собственников квартиры и всех постоянно прописанных в ней членов семьи. При несогласии хотя бы одного из родственников, прописка не возможна.
Пожаловаться
Договор найма и считается таким согласием.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас