Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2013, 19:01, Наши дети, Юридическая информация

Подскажите

Подскажите, посоветуйте.
Пришла мне тут повестка от следователя по поводу уголовного дела  на моего бывшего директора. Времени прошло, после того как я уволился уже 8 лет.
Я следователю позвонил, сказал, что ничего не знаю, ничего не помню. В повестке написано, что если не приду, то приведут насильно. Также там написано, что имею право на адвоката. Что ожидать от вызова?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
так повестки все стандартные
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ядвига, 2 ребенка
А она по почте пришла или с уведомлением? Если нашли в почтовом ящике,то можно не реагировать-не получали вы.
Le comte de Valois
лично под распаиску
Ядвига, 2 ребенка
Придется идти.Если ничего не грозит,то можно и самому.Я бы больничный на этот день уведомлением выслала бы и не пошла.
Ольхен, 1 ребенок
Так он уже успел следователю позвонить :-) Так что "не получал" - не прокатит 
Ядвига, 2 ребенка
Я поняла,да и расписался.А вот неожиданно заболел-прокатит.В этом случе,если он необходим,то к нему на дом придет опер или следователь для дачи показаний,но ему не будет больших сюрпризов в кабинете следователя в виде очных ставок с бывшим директором и тд:дома,в спокойной обстановке информацию соберут и,если их это удовлетворит,только на суд свидетелем вызовут.Во время суда можно опять заболеть,ведь вряд ли через 8 лет он станет ключевым свидетелем-протокол зачитают и все.
Гали
Неожиданно заболеть он должен так, чтобы его состояние препятствовало проведению с ним следственных действий, что должны засвидетельствовать врачи. Очную ставку никто с ним с разбега не проведет, для проведения очной ставки необходимы противоречия в показаниях, т. е. для начала эти самые показания необходимо получить - допросить людей.
Ядвига, 2 ребенка
Температура 40 подойдет ?Цистит? Понос? Следовательно,раз врач дает справку,то,пока идет письмо,время оттягивается.А там - "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет".
Гали
Увы, не подойдет. Только заключение врача о невозможности проведения с ним следственных действий. При необходимости закрывают в СИЗО   с поносом и циститом - в СИЗО тоже есть врач... Такова суровая действительность. Не вводите человека в заблуждение.
Ольхен, 1 ребенок
Это да... Вообще, ситуация малоприятная... Все эти следователи, допросы, суды...
Ядвига, 2 ребенка
Ну да,а так можно увеличить шанс что ,если показания необходимы сейчас,то к нему опер домой забежит(ну цистит же-на унитазе можно показания снять),либо ,пока он "болен" и без него информацию соберут.
эх... Паш, черную бухгалтерию небось вел?
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Так сходи да дай показания. Так и напиши там что то типа объяснительной-времени прошло много,ничем помочь не могу.Для них это просто отписка.
Не надо бояться)))
на ТЫ не переходили
приплюсуюсь к вам..если следователю необходимы будут ваши показания то могут и сотрудники полиции приехать за Вами..так что лучше пойти и сказать типа времени много прошло и я не помню..это лучший вариант..
Солнечный луч, 1 ребенок
  Уже как мес. а за мной ни кто не идет, а дело 9 лет не давности. 

Lena Loewe
как свидетель или подозреваемый по делу? иди ,но имеешь право на сохранение молчния ,ну адвокат тебе все расскажет , насильно никто тебя не потащит))
на ТЫ не переходили
скорее всего свидетелем...могут и не потащить а могут и потащить..
Гали
Как свидетель - не имеет. Только если он потенциальный подозреваемый. А то уголовная ответственность наступит по ст. 308 УК. Насильно вполне могут потащить, принудительный привод называется. Смотря как сильно он им нужен. А по теме - если есть чего бояться, лучше к адвокату сначала заглянуть.
Гали
Кстати, свидетель тоже имеет право явиться на допрос с адвокатом.
вера
вы лично повестку получали? если в почтовы й ящик кинули, то можете не ходить, ничего не будет
Le comte de Valois
8 лет
была обналичка, но не в крупных размерах
Lena Loewe
:down:
Марья
А директор бывший что говорит? Некрупные размеры не должны попадать в уголовку. По идее - это просто собирают материалы дела. Ничего страшного нет. Хотя 8 летний срок настораживает. 
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
За 8 лет уж и не вспомнишь-то половину. 
Марья
Ну да. Просто если по налогам- то максимум может быть 4-5лет. Обналичка их и может потянуть... Что там еще может быть? Тем более аж с 8 летней давностью? Аж интересно...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас