Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2015, 19:13, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Почта России(((((((

Заказала экран для электронной книги, заказ и доставку оплатила заранее. Пришла моя посылка пару дней назад, а распечатала я ее только сейчас. Весь экран разбит, в трещинах, гнутый. Посылка была с объявленной ценностью. Есть ли шанс стрясти с нашей доблестной Почты компенсацию? Почтовое извещение не сохранилось, похоже(( Зла не хватает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
Задайте на сайте вопрос, вроде быстро отвечают.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
надо было распечатывать сразу на почте
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++++++++теперь не докажете
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
два дня назад была свидетелем- девушка получала посылку и попросила работника почты ее вскрыть , даже в руки не взяла,пока та не проверила
Пожаловаться
Mariya
А так-то продавец плохо упаковал Ваш экран. На коробке были приклеены значки с обозначениями хрупкой вещи?
Пожаловаться
Нет к сожалению,претензии почта принимает только при условии что посылка распечатана при работниках Почты с составлением акта,это для предъявления отправителю-Почта РОссии не несёт ответственности за то что отправитель плохо упаковал,существует пенопласт-упаковывать такие вещи надо тщательно ,как кидают посылки-это ужас
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Вы знаете, когда я получала посылку, мне оператор ее с такой силой швырнула на стойку, что я вообще-то совсем не удивлена, что экран был разбит. Представляю, как швыряют эти посылки при пересылке... Самое обидное, что доставку я заказывала транспортной компанией, а отправитель перепутал и отправил этой дурацкой Почтой России(((
Пожаловаться
Печально конечно((( в любом случае вина за отправителем-уже косяк с отправкой и упаковкой
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
На сайт отправителя уже написала, буду ждать ответа. Новогодний, блин, подарок...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Акйондоз, 18 декабря 2015 года в 19:26
Вы знаете, когда я получала посылку, мне оператор ее с такой силой швырнула на стойку, что я вообще-то совсем не удивлена, что экран был разбит. Представляю, как швыряют эти посылки при пересылке... Самое обидное, что доставку я заказывала транспортной компанией, а отправитель перепутал и отправил этой дурацкой Почтой России(((
Простите влезу. Они не всегда так делают. Мне приходила посылочка с Риги с объявленной ценностью. Были почтовики корректны, принесли и попросили, чтоб я тут же открыла и оценила... Все ли целое пришло.
Ну я так написала, что иногда Почта России удивляет)
А по теме... Удачи Вам!
Пожаловаться
SWEET_lana
Была темка похожая https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
К сожалению теперь не докажете... По правилам должны открывать при получении при сотрудниках. Если бы на али заказывали, вернули бы деньги.

Пожаловаться
Mariya
По любому же косяк продавца это(
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Да, по-любому. Так что стоит связаться с продавцом. Я просто только через али заказываю и при таких казусах всегда возвращали деньги.
Пожаловаться
Mariya
А народ привык на почту гнать) Я вчера варенье получила с исторической родины - все ок, потому что упаковано нормально)))
Пожаловаться
SWEET_lana
В монтажной пене?
Пожаловаться
Mariya
Нет) В пластиковых бутылках из под питьевого йогурта, плотно перемотанных скотчем.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
По-Вашему нормально кидаться посылками, даже если те супернадежно упакованы? У меня вообще очень много претензий к нашей почте. Я и заказ этот просила выслать транспортной компанией, а отправитель накосячил. Разницу-то за пересылку он вернул, но экран испорчен, однако(((
Пожаловаться
Mariya
Если не приклеено обозначение "хрупкий груз" - нормально. Они тысячи посылок, по Вашему на руках переносить будут? Конечно кидают. Продавцу и предъявляйте претензию, должен был упаковать нормально и маркировку приклеить.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Маркировка как раз-таки имеет место быть.
Пожаловаться
Mariya
Попробуйте на сайте написать претензию. я как-то посылку потеряла - быстро отвечали, прям как мы с Вами переписываемся) Хотя просто повезло, наверное, был скучающий сотрудник)))
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Напишу, и отправителю уже написала. Жалко денег до слез, лучше бы сыну получше подарок на НГ купила...
Пожаловаться
Галя Чайкина
Сколько он стоит, что вы так жалеете о потраченных деньгах? Просто почему спрашиваю, мы экран на айпеде меняли на Савеловском рынке в Москве. Не скажу, что дёшево, но и не так и дорого обошлось. Вы где живёте, если МО или Москва съездите туда.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Я от Москвы живу в тысячах км. Если бы рядом была, вопросов бы вообще не возникло. Экран для меня дороговат, потому что и живем мы не слишком богато, и потому что он мало на каких сайтах вообще есть
Пожаловаться
Агния Беркут
У меня вообще почта отправляла обратно письма, которые приходили мне на ая.
Журнал мой профакали, он вообще ко мне не пришёл, посылку из Европы...
Почта России такое гуано, что я вообще удивляюсь, как они ещё что-то умудряются доставить!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас