Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 августа 2014, 09:50, Наши дети, Юридическая информация

Первый скрининг.

Здравствуйте.Вопрос к тем,кто родил или уже прошёл всю беременность и вышел на финишную прямую.У кого был первый скрининг,особенно УЗИ не совсем хороший,проходили дальнейшее обследование?Какие были результаты?Что показал второй скрининг?Или ничего больше не делали. Сегодня по УЗИ ТВЗ 2,61,  КТР 64,носовая кость 1,8. Кровь сдала,но такое ощущение,что результат не порадует. И почему то показалось,что врач УЗИ ,как будто подогнала размеры под границы нормы(вроде как ничего страшного,но всё по границам).Генетик сразу же предложила сделать дообследование,но лучше на 16-17 неделе,так как сейчас есть фактор риска(прикреплён по задней стенке+отрицательный резус-фактор).Правда не даёт гарантий,что в случае чего будут нести ответственность(если ребёнок окажется здоровым,но при этом произойдёт выкидыш).Опирается на статистику(хотя статистика в медицине-вещь относительная).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Полина Кошкина, 1 ребенок, беременна 30 недель
что=-то не пойму, а что по узи не так? почему вы решили, что анализ крови будет плохой?

Пожаловаться
Юлёнка
По УЗИ ТВЗ 2,61 это уже не норма,как мне объяснила генетик.Раньше всё что было до 3 -это норма.Сейчас границы снизили.
Пожаловаться
а разве прикрепление по задней стенке - это фактор риска?

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Девушка так и ищет болячки
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Тоже первый раз по такое слышу. 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У меня в обе беременности по задней стенке) Старшую всю беременность таскала, и хоть бы что)
Пожаловаться
задняя стенка чтоли особая какая-то?:)
Пожаловаться
Юлёнка
Елена,просто для беременности прикрепление особой ролди не играет,а вот для инвазивного обследования ,которое назначается генетиком-очень даже.
Пожаловаться
Юлёнка
Для плацентоцентеза и кордоцентеза-да.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
тоже прикрепление было по задней стенке,отрицательный резус,в первом скрининге повышен возрастной риск,но врач сказала горячку пороть не будем,дождёмся второго скрининга,а потом будем решать с доп.обследованиями.Второй скрининг был хороший,в итоге даже к генетику не посылали,родила здоровую девочку.
Пожаловаться
Юлёнка
Спасибо!Возрастной риск тоже есть.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня в обе беременности прикрепление по задней стенке и отр резус,никто никогда не говорил,что это фактор риска.

Пожаловаться
Юлёнка
Для плацентоцентеза и кордоцентеза-есть. Просто для вынашивания беременности-нет.
Пожаловаться
Косичка
с чего вы взяли,что узи-ст подогнал вам размеры под норму :shock::shock:

с таким настроем и отношением к врачам,вам нервишки лечить придется скоро!
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Согласна с вами :up:
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
У меня был второй скрининг плохой, риск СД. Дочка нормальная родилась, муж не дал сделать кордоцентез. Правильно сделал. Но как я дергалась и переживала не описать. Ответьте себе на вопрос что будет если после всех анализов окажется, что малыш болен. Аборт? тогда идите и делайте дообследование, если: "Рожу в любом случае", то обследования не нужны.
Пожаловаться
Юлёнка
Муж против дообследования.Сказал,что заберём и будем любить в любом случае.А вот как дёргались и переживали-это точно не описать,только если сам через это проходишь,почувствуешь.
Пожаловаться
два хомячка пара
вы ищете проблемы там, где их нет имхо

Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
У меня по задней стенке прикрепление было. Еще и низко сначала, потом поднялось. Не говорили, что это - генетический риск какой-то...

Пожаловаться
Lancome
воротник большеват, по-моему. остальное вроде нормально, хотя может еще носовая кость великовата. Может , стоит сходить на несколько узи? Вообще узи -достаточно субъективная вещь, зависит от аппарата и квалификации врача. Если совсем не уверены - сдайте пуповинную кровь на анализ. Желаю здорового спокойного крепыша 

Пожаловаться
Юлёнка
Носовая кость наоборот сказали по нижней границе нормы.А для сдачи пуповинной крови-есть противопоказание.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Племяннику по первому узи ставили вероятность СД из-за гипоплазии носовой кости, родился здоровым.
Пожаловаться
вот поэтому я свой первый скрининг прогуляла...

Пожаловаться
Юлёнка
На втором всё нормально?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас