Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 февраля 2013, 09:25, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Перевод с карты на карту

В пятницу вечером перевела с карты на карту Сбербанка деньги через Банкомат. Вышел чек с 4 первыми и последними цифрами, они верные. Но получатель деньги так и не получил. Дозвонилась до Горячей Линии. Они назвали первые шесть и последние четыре цифры номера получателя, и что уперация успешно проведена. Они тоже верные. Вот я боюсь, что ошиблась с номером карты и мои деньги уплыли левому человеку.  Отделение Сбера  выписку дать пока не могут, говорят дня через три приходите. В нете слышала информацию что каждый номер карты уникален и угадать комбинацию цифр чужой карты практически невозможно.  У кого-нибудь были случаи, когда путали одну или две цифры в номере карты и деньги уходили другому человеку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабристка, 2 ребенка
Должна же вроде фамилия получателя высвечиваться.

Пожаловаться
Августина
Не высвечивается, никогда не высвечивылась.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
А просто выписку сходить взять-ведь её дают при любом обращении,за месяц. Стоит вроде 15 рублей.
Мне так ошиблись-не туда перевели-но разобрались и к вечеру зачислены были...ошибка была в  одной цифре номера карты,если даже ушли не туда-всё равно вернут не волнуйтесь.
Я так у МТСа платёж возвращала,когда попутала 1 цифру оператора...
Пожаловаться
Августина
Базы будут обновлены дня через три только, тогда можно будет взять выписку. Если деньги попали на реально существующую карту, то вряд ли возможно будет вернуть.
Пожаловаться
Юлия Петрова
почему? вернуть должны, я тоже у МТС возвращала платеж, который вобще не так и не туда отправила - вернули. и в Билайне сколько раз не на тот номер клали - все возвращали, т-т-т
Пожаловаться
Августина
мне девушка со Сбербанка сказала, что только с позволения того человека, куда деньги упали, можно будет вернуть. Но как правило никто на это не соглашается, только через суд((((.
Пожаловаться
Юлия Петрова
эта девушка - дура
не слушайте ее, пишите заявления, бумаги, обращайтесь к администратору, а не к простому оператору - Вам ДОЛЖНЫ вернуть деньги
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
вы владелица карты с которой переводили деньги и вы могли ошибится. так что по заявлению точно вернут
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
если квитанция сохранена то должны вернуть а потом она может перечислить их на нужную карту
но сбер действительно тягомотный банк в этих вопросах. я карту не могла разблокировать 3 недели т.к не помнила кодовое слово а у меня не одна карта и ездила к ним в офис три раза пока верное слово не сказали. причем в офисе по паспорту отказывались проводить разблокировку мол звоните на гор. линию и там разблокируют
Пожаловаться
Светлана Благова
Высвечивается имя получателя, если отправляешь через сбербанк - онлайн. Через банкомат - нет.
Пожаловаться
Марика
Нет.
Пожаловаться
*МужнинаЖена*
не сталкивалась с таким...да и обычно с карты на карту он-лайн перевожу.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Большие суммы лучше через оператора переводить,так надёжнее.А теперь ждите распечатку.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас не высвечивалась, а деньги случаем на карте не остались? Сыну переводили в Челябинск, все нормально было, ждите 3 дня тогда и смотрите снова, вдруг и правда номером ошиблись

Пожаловаться
Августина
С карты деньги списали.
Пожаловаться
Юлия Петрова
а проверить, прежде чем нажать отправить???
а вобще странно как-то - выписку не дают, номер карты полный не называют...
Пожаловаться
Августина
это же Сбер...
Пожаловаться
Юлия Петрова
ну подождите 3 дня (или сколько там положено) и снова выясняйте - деньги могут и долго идти
а потом заявление напишете на возварт и отказ от операции
Пожаловаться
Августина
В Горячей линии сказали что операция прошла и деньги списаны.
Пожаловаться
Юлия Петрова
ну и что, что списаны, может они их не отправили к месту назначения
Вы раньше времени панику не бейте, все вернется, главное время не тяните и все вовремя требуйте
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
бывает зависают-хотя с карты на карту мигом должны приходить

Пожаловаться
HeLeN, 1 ребенок
В течение суток деньги переводятся.... Еще рано бить тревогу...
Пожаловаться
Августина
Сегодня уже понедельник.
Пожаловаться
Юлия Петрова
идите (не звоните) и добивайтесь, если сумма большая - чего ждать-то
Пожаловаться
Августина
уже ходила, написала претензию, а номер карты куда деньги переводились так и неизвестен.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас