Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 марта 2015, 16:22, Наши дети, Юридическая информация

Перепланировка

Вот и дождались мы сдачи нашего дома, теперь всал вопрос с документами. Мы планировали сделать перепланировку увеличить кухню за счет комнаты и объединить ванну с туалетом. Стены не капитальные. Вопрос в том, обязательно ли все это дело оформлять в БТИ, квартиру ближайшие лет десять продавать не планируем. И еще управляющая компания требует проект электропроводки, если мы его сделаем по новым стенам примут ли они его?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Мы не оформляли перепланировку, никто ничего не требовал. Москва, ремонт закончили 3 года назад.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Сообщение от Смурфик Московский, 12 марта 2015 года в 16:25
Мы не оформляли перепланировку, никто ничего не требовал. Москва, ремонт закончили 3 года назад.
А вы капитальные стены трогали?
Пожаловаться
Нет конечно. Их тронешь и дом рухнет:shock: Но у нас капитальных стен немного.
Мы переносили стены между комнатами (некапитальные) и немного увеличили кладовку (которая стала кабинетом) за счет комнаты.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
а ну тогда и не требуется. Я подумала что вы перепланировку капитальную делали))
Пожаловаться
А капитальные стены вообще то переносить нельзя. Вряд ли БТИ даст на это разрешение.
Автор пишет, что она хочет перенести некапитальные стены.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
В том то и дело, что частично можно.В центре Питера очень много таких квартир, бывших коммуналок. и там вот такие проблемы. Мы хотим тут решить вопрос с жильем (дополнительным) вот интересуюсь. мало ли кто делал такое.
Пожаловаться
Анастасия !, 1 ребенок
при приватизации обязательно в бти надо, если все переделаете, иначе потом когда продавать будете проблемы могут возникнуть
Пожаловаться
Строю планы
+++ При продаже, при наследовании.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Анастасия !, 12 марта 2015 года в 16:26
при приватизации обязательно в бти надо, если все переделаете, иначе потом когда продавать будете проблемы могут возникнуть
как связана новостройка с приватизацией?
Пожаловаться
Анастасия !, 1 ребенок
ну я выразилась в общем плане, в данном примере при дальнейшей продаже квартиры проблемы возникнут
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Когда оформляют собственность БТИ может и придти  и посмотреть, что переделано в квартире.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Charmer, 12 марта 2015 года в 16:55
Когда оформляют собственность БТИ может и придти  и посмотреть, что переделано в квартире.
понятно. 
Пожаловаться
Татка, 1 ребенок
Если продавать квартиру за наличку,а не через ипотеку,то проблем не будет.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
инженер из БТИ все равно обязан дать заключение о помещении,
хоть за наличку продавай, хоть как
Пожаловаться
Татка, 1 ребенок
Не совсем так.Из БТИ выходят на квартиру только если продажа по ипотеке.За наличку такой выход не требовался.Я квартиру продавала,поэтому говорю из личного опыта.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Всякое может быть. У нас как раз другая история: приходил, осматривал, давал заключение. Никакой ипотеки.
Знакомым, т.к. перепланировка не была законной, удалось, что называется, договориться:)
Пожаловаться
Татка, 1 ребенок
Видимо у всех по разному.:)
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
обязательно. иначе самое минимальное - штраф, потом решение о том, чтобы привести все в соответствие и самое плохое - выселение, даже если это Ваша собственность. Но таких случаев пока единицы.
Пожаловаться
Настёна
вы не у ЦентрСтроя случаем покупали?) у нас такие же заморочки
в итоге никто ничего не требовал, но электропроект мы делали
во второй квартире ничего согласовывать не хотим
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
У них родимых))) Вы где купили?
Пожаловаться
Настёна
:D Реутов, мкр 10А
а Вы?
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Мы тоже в Реутове, но на другой стороне, ул. Ашхабадская. Рядом с вами тоже смотрели, но у другой компании, эти дома еще так и не достроили.
Вы давно живете? как дом? есть какие то нарекания?
Пожаловаться
Настёна
в ноябре заехали, до этого ремонт делали
дом как дом, кругом ремонты и стройки...пыль
УК конечно ни о чем и больше бы денег со всех снять и ничего не делать
а так в целом норм
с бумажками с этой квартирой занимались, все согласовывали
сейчас купили в доме напротив кв, не будем так заморачиваться
я жила с родителями до этого в Перово, рядом с Терлецким парком...не могу привыкнуть к этим каменным джунглям ...бесят
у меня пес есть, гулять вообще места нет, и все з а с р а н о...у нас же народу тяжело убрать за своей собакой
до сквера идти каждый раз - долго, времени не хватает
у меня мечта - квартира в новом доме на ул. Металлургов, около нашего парка прям...может когда-нибудь и там жить будем...
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Мы поэтому и не стали на той стороне брать, одни дома, не продохнуть, хотя с нашей не намного лучше.
Про УК все знаю, у меня свекровь постоянно с ними борется.
Да на терлецких здорово, ездим туда в выходные иногда)) 
Пожаловаться
Настёна
Мы смотрели Ваши дома, но метро далеко...поэтому и не стали брать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас