Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2010, 20:48, Наши дети, Юридическая информация

Перелеты???

Девочки, милые расскажите пожалуйста!!!
я скоро оформлю дочке все доки и мы полетим обратно в Турцию к нашему папе!!! доча будет вписана в мой загран паспорт, при себе у меня будут все документы на нее, и документы мужа - единственное чего у нас не будет это его нотариальное разрешение на вывоз ребенка!!! Вроде его тоже надо!!! так вот в чем мой вопрос, спрашивают ли это на российской границе???заранее всем спасибо за ответы!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Пинкман
Летала в Турцию с сыном. Никакого разрешения не спрашивают ни у нас, ни там. Основание - статья 20 закона о выезде граждан РФ за границу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
Спасибо, успокоили!! а то пока оформляла ей все доки чуть не вспотела!!! везде надо переводы ( так как папа иностранец), тут справка, там справка - ну как обычно в нашей стране!!! спасибо, от вашего ответа реально полегчало!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пинкман
Что бы вам еще больше полегчало - скажу, что лично звонила в аэропорт Домодедово, как называется отдел...пограничный контроль, что ли....если интересно, могу дать телефончик, сохранила, и задала этот же вопрос. Ответ был "никакой доверенности не надо". Потому что когда первый раз летела, так же, как и вы боялась, даже не смотря на статью закона. Ну а после звонка расслабилась окончательно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
ой!! ну ПАСИБО ВАМ БАЛЬШОЕ!!!!Дай,Бог здоровья!!! реально отлегло!! а то реально будет обидно - летим к папе, и нас российская сторона не выпустит из страны!!! я турецкой таможни не так боюсь, как наших!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
В прошлом году лично в аэропорту на паспортном контроле (или как это называется) спрашивала, про доверенность. Мне ответили, что ничего не нужно. Летели в Турцию, я с сыном без папы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А Ваш папа - гражданин России? Если да, то могут спросить. Если Вы официально в браке, то возьмите свидетельство о браке и российский паспорт, по закону, если родители в браке, то доверенность не нужна. Но это по закону, но на деле могут придраться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
Папа - гражданин Турции!! он вписан в свидетельство о рождении ребенка!!! брак у нас официальный, зарегистрирован в Турции, ну в моем российском паспорте - стоит штамп о браке, и брак признан Российской стороной!!! просто пока все оформляла тут - везде требуют что то со стороны папы!! вот и решила задать такой вопрос!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Если папа гражданин Турции и Вы к нему летите, то зачем доверенность?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
хороший вопрос!!!!просто у меня лицо вытянулось, когда у меня пытались роспись папы потребовать, о том что он не против, что я пропишу ребенка у мамы в квартире!!! вот может кто мне даст ответ и на этот вопрос!!! зачем подпись отца, если я прописываю ребенка на жил площадь к бабушке??? бабушка владелец квартиры??? причем тут папа??? :))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
Вы еще узнайте, если будет достаточно вписать дочь в паспорт. Мне в консульстве сказали однозначно-без отдельного паспорта дочь в Россию не пустят. Соответственно из России могут не выпустить ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
я консультировалась с начальником нашего паспортного стола!!!!вроде сказала что можно ее вписать в мой паспорт!!! завтра снова побегу в паспортный стол - узнаю и этот вопрос!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
Вот именно, что ВРОДЕ. Я бы делала отдельный паспорт, все зависит от таможни. Закон такой вышел, могут и не пустить....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
блин!! не нравится мне что то это!! сейчас на сайт зайду, гляну что так пишут!!! спасибо за подсказку!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
http://ufms-ural.ru/samples/?item=103&am...
вроде можно деток вписывать еще!! на сайте такая инфа!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
По этому поводу много споров сейчас. На сайте пишут одно. А мне сказали в консульстве РФ в Словакии. Думаю, стоит им верить, это их работа, доносить информацию гражданам, проживающим за границей.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
Сайт не поможет, серьезно говорю. Даже не знаю, кто вам даст точную информацию. Мне вот сказали, не пустят и точка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
ладно!! завтра побегу узнаю все!! спасибо за информацию!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Да не, это в паспорта нового образца не вписывают детей, а в старые можно и они действуют.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
у меня паспорт еще старого образца действует!!! так что пойдем фоткаться и вклеиваться!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
А вот и не действуют. У меня паспорт действителен еще 2 года. И дочь там вписана и фотка есть. А сказали отдельный и точка. Мне паспорт менять не нужно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ну не знаю, все может быть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ну он может, например, хотеть, чтобы ребенок был зарегестрирован по месту его регистрации. ))))))))))) Оч много бреда в нашем государстве(((((((((((((((((((( Это знаете, из серии, когда у меня требовали доказать гражданство ребенка, а у него в свидетельстве о рождении написано, что и мама и папа - граждане России. Пока не получила в милиции вкладыш о гражданстве - не верили.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
мне в паспортном столе вообще заявили!!! а вы докажите что ваш муж и отец вашего ребенка одно лицо!!! я стояла и думала толи плакать толи смеятся!!! я им еще и должна доказать - А ТОМУ ЛИ Я ДАЛА!!!!о как!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ну вообще-то семейный кодекс говорит, что ребенок, рожденный в браке, считается дитем мужа мамы))))))) Если конечно нет судебного решения о другом)))))))))))))))))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
а сколько по времени делают это вкладыш??? одним днем можно обернуться???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас