Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 18:00, Форум, Наши дети, Юридическая информация

пенсия

у меня есть ребенок я хочу оформить отцовство,ноя сама получаю деньги "по потери кормилица"буду ли я их получать дальше если оформлю отцовство своему ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Думаю, что не будете. Отец-то изменится.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Как касается отцовство ребенка, и ее пенсия? Как поняла - отца у нее нет, а не ребенка.
Пожаловаться
Карусель
Пенсия по потере кормильца выплачивается детям до 18 лет, но получает ее мать, карточка и пр док оформлены на нее. А еслииу ребенка появится живой папаша, то и пенсии не будет.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вы не правы, пенсия остается.
Пожаловаться
Карусель
Ерунда какая-то, пусть новый папаша содержит, хватит налоги наши транжирить.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ваши налоги транжирят дядьки на служебных автомобилях, а не автор. Откуда столько злости?
Пожаловаться
Карусель
Это не злость, а удивление явной нелогичности и несправедливости.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Это именно злость. Автор имеет право получать пенсию дальше по закону, она не пытается скрыть какую-либо информацию для того, чтобы обмануть государство. Все законно, знаю это как юрист и как мама, получающая пенсию и после удочерения. И кстати, я ее получаю не за счет Ваших налогов, я своих налогов заплатила государству, столько, что эта пенсия по сравнению с ними капля в море.
Пожаловаться
Карусель
Все равно не пойму, зачем дитю, у которого теперь есть кормилец, продолжать и дальше платить. Чем он теперь отличается от других детей из нормальных семей? Ничем. А деньги на него все равно тратят.
Пожаловаться
Шелена ***
Не парьтесь вы правы, если  будет официально новый отец, то все выплаты прекращаются.
Пожаловаться
Карусель
Мне тут отдельно взятые активистки машут священным Семейным кодексом и утверждают, что положено еще как.
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Вы не правы. Если ребенка официально усыновлят - права на пенсию он иметь не будет, т.к. у него уже есть отец, который берет на себя обязанности кормить ребенка. 
Знаю точно, т.к. сама мать-одиночка. 
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Ерунда какая-то "-  Вы так о Статье 138 Семейного кодекса  РФ ?
Пожаловаться
Карусель
Что-то не так? Я должна поклоняться СК РФ?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Как говорил Остап Бендерзакон нужно чтить
Пожаловаться
Шелена ***
вы не правы по РФ законодательству если у ребёнка будет официально новый отец, то все обязательства  предыдущие по обеспечению ребёнка как по потере кормильца утрачиваются,т.к. официально у него будет уже живой отец и именно он берёт на себя все обязательства по содержанию.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
нет,пенсия сохраняется,ниже уже написала,про подружку свою
Пожаловаться
Lilium Candidum
право на пенсию по потере кормильца за ребенком сохранится в соответствии со статьей 138  СК РФ 
Пожаловаться
Карусель
Спасибо, что проинформировали, куда деваются мои налоги. Хорошо устроились.
Пожаловаться
Lilium Candidum
На Ваши налоги депутаты вывозят семьи на Канары ...Вас это не очень расстраивает ?
Пожаловаться
Карусель
Депутаты меня вообще никак не волнуют.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Потому как сильные мира сего ? 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Потому что в них она ядом не доплюнет.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
звязду:up:
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
И от меня звязду!!!:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас